СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

18 комментариев к публикации Хоральную синагогу на Садовой начнут реставрировать весной
Хоральную синагогу на Садовой начнут реставрировать весной

Гость
12 февр 2018 в 16:40

Меня всегда это поражало. Христиане и мусульмане собирают по копейке деньги на строительство новых, и ремонт старых религиозных сооружений. А евреям, которые вроде бы всегда были весьма не бедными людьми, на свою синагогу совершенно пофиг! Вот как так?

Гость
12 февр 2018 в 16:38

Хотя я не иудей, и вообще атеист, считаю новость хорошей. Красивое историческое здание. Самара уже многого лишилась в результате варварской застройки. Жалко было бы потерять это здание.

Гость
12 февр 2018 в 16:04

Красивое здание, надо сохранять

Гость
12 февр 2018 в 16:15

Бедные иудеи! Брали бы пример с христиан!:)

12 февр 2018 в 17:17

Был такой товарищ Бейгель Роман Исакович.Пытался её реставрировать.Даже организовал такой фонд МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОНД ВОЗРОЖДЕНИЯ САМАРСКОЙ ХОРАЛЬНОЙ СИНАГОГИ.Но его внезапная смерть прервала планы по реставрации.Его приемнику,сыну,синагога стала не нужна.Так и затихла реставрация.

12 февр 2018 в 17:19

Организация 'МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОНД ВОЗРОЖДЕНИЯ САМАРСКОЙ ХОРАЛЬНОЙ СИНАГОГИ' зарегистрирована 04 марта 2003 года по адресу 443096, Г САМАРА, УЛ МИЧУРИНА, Д 15. Компании был присвоен ОГРН 1036300449525 и выдан ИНН 6315900736. Основным видом деятельности является прочее финансовое посредничество. Компанию возглавляет Бейгель Роман Исаакович. Состояние: Прекращение деятельности юридического лица в связи с исключением из егрюл на основании п.2 ст.21.1 федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ.

12 февр 2018 в 17:56

Инвесторы кто - опять самарские пенсионеры?

Житель
12 февр 2018 в 23:06

Кто инвестор? Правительство Израиля? У них, вроде, одно время мэр Тель-Авива был из Самары.

Гость
13 февр 2018 в 11:03

Что характерно, Титов давал деньги этому Бейгелю на восстановление синагоги. Но их почему-то украли.

Атеист
13 февр 2018 в 11:37

Такой одаренный и богатый народ, не может привести в порядок свое культовое учреждение, мне не понятно и не много жаль, а здание, действительно, очень красивое и оригинальное, в первозданном виде, украсило бы Самару.

Гость
12 февр 2018 в 15:21

А зачем нам вторую? Одной в Правительстве России и Кремле мало?

Гость
12 февр 2018 в 19:10

Надо отдать под квест какой-нибудь, а синагог в израиле полно, кому надо - Барух аба!