СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Вопрос об отмене доплаты к пенсии Николая Меркушкина губдума рассмотрит до конца февраля
Вопрос об отмене доплаты к пенсии Николая Меркушкина губдума рассмотрит до конца февраля

крол
15 февр 2018 в 13:27

чинивнички самые обездоленные...всю жизнь горбатились на вредном производстве в горячем цеху...

Гость
15 февр 2018 в 13:36

Поняла:бывшие чиновники попадают в "трудную жизненную ситуацию",поэтому им оказывается "адресная помощь",как истинно нуждающимся,в отличии от Ветеранов РФ,получающих пенсию аж 19500 руб.Да здравствует социальная справедливость по-Самарски.Не смейте,депутаты, обижать страдальцев-бывших самоотверженных слуг богатого народа.

egо
15 февр 2018 в 13:33

молодец Михаил! так держать!

Гость
15 февр 2018 в 17:51

А сажать кого-нибудь за сей действо собираются? Али как? Вообще-то здесь чистая уголовка и никакой политики.

Гость
15 февр 2018 в 13:30

Бедным надо помогать!

Гость
15 февр 2018 в 13:31

Старикам добавте

Гость
15 февр 2018 в 18:20

Ни какого права чинуши не имеют на доплаты. А о моральной стороне дела, вообще можно не говорить!!! Позорище. Одни на производстве по 25 лет поработали и что имеют? На паперти стоят. А другим доплаты?

Гость
15 февр 2018 в 17:25

А сейчас приготовились!!!

В региональном правительстве, правовом управлении губдумы и прокуратуре назвали предложенную Матвеевым и фракцией КПРФ отмену доплат «иногородним» ущемлением конституционных прав граждан на социальную защиту, поскольку это ухудшит их материальное положение.

Гость
15 февр 2018 в 15:03

Всех лишать надо и приезжих и своих, и так заработали на теплом месте, а почему рабочим доплаты не дают? Кто по 40 с лишним лет на заводах работал !

ПервакЪ
15 февр 2018 в 15:27

А чего там рассматривать, хоть один аргумент в пользу выплаты этих денег?

Гость
15 февр 2018 в 15:34

Давайте в день выборов голосование организуем. Кто против доплат Мерку и компании. Думаю, тогда явка однозначно повыситься. Это идея для бАзарова. Дарю.

15 февр 2018 в 17:23

Хватит пиарить Антимонову, требую её уволить!!!

Гость
15 февр 2018 в 13:59

15 человек,,,на них затраты в год 5млн.рубликов,,,далее идёт простая арифметика: 50000000 : 15 =334000 рубликов доплаты !!! ,,а не жирновато ли будет или у них тоже не хватает на жить бытьё и пенсии меньше 18тыс,,,а здесь пишут от 185 рублей до 100тыс. доплаты.,,,может арифметика разная "белая", "чёрная",,,(((

Гость
15 февр 2018 в 14:59

После выборов им вернут, можете не сомневаться

Гость
15 февр 2018 в 15:17

Антимонова констатировала "сложную экономическую обстановку в Самарской области".... Ах-ах... А кто ее создал? Уж не вы ли, господа чиновники? Так вот почему пенсионерам на проезд не хватает....Или это очередные игрушки перед выборами в борьбе за электоратные голоса??? Как говорится в народе: не важно как Проголосуют, важно КАК ПОСЧИТАЮТ...

Гость
15 февр 2018 в 16:40

Зато уже приняли постановление о величине прожиточного минимума в Самарской области, от которого всякие социальные выплаты и льготы рассчитывают, и то к к чему Путин к маю этого года обязал подтянуть МРОТ.........
Итак,...........барабанная дробь.....................ЕГО СНИЗИЛИ НА 400 РУБ.............
Без кометтариев (цензурных)

Гость
15 февр 2018 в 17:21

Срочно хочу быть чиновником!!!! Хотя бы бывшим!!!!!!?Ааааааааааааааа...!!!!!

Гость
15 февр 2018 в 19:38

Почему у простых людей ограничение пенсии в 19500 и им уже не положены никакие доплаты и выплаты! А за 5 лет работы меркушкину с какого перепугу область должна платить доплату к пенсии в 100 000 рублей ???!!!! Отменить всем чиновникам доплаты !!! Всем как положено пенсию 19 500 рублей . И ни копейкой больше . Не в шахте трудились. Матвеев вперед !!!!

Terminator
15 февр 2018 в 13:52

Должны до выборов успеть рассмотреть, иначе явки не будет.

горожанин
15 февр 2018 в 14:14

Неэтично-нелогично-не... даже обсуждать этот вопрос - надо сразу усилием воли снять доплаты со всех "бывших" (с Меркушкина просто особенно), т.к доходов их хватит и содержать детские сады и детям больным помогать..., ну вы поняли, о чем я. А деятели эти, считающие 19500 пенсии запредельной суммой (для остальных), пусть без эти бешеных (по меркам народным) доплат обойдутся. И совесть хоть какая-то должна у них быть (?) - стыдно же это получать такие! деньги просто как на мороженое 9можно выделить как деятелей государственных максимум пятью тысячами, но не больше!? - на фоне остального населения - налогоплательщиков! Опротивели уже: сколько можно двуличничать?!

Гость
15 февр 2018 в 13:38

Своих не тронут.

Гость
16 февр 2018 в 06:46

Не так просто было принять это решение - денег всем не хватает не так просто принять и правильное решение - денег всем, ну... не хватает

Гость
16 февр 2018 в 11:05

Доплаты положены неработающим ветеранам труда и труженикам тыла, пенсия которых составляет менее 20221,5 рубля. Пабам!!! А работающие пенсионеры имеют право на доплаты, если их доход (пенсия+зп) не превышать 13500 рублей. С 1 января 2018 года доплаты варьируется ВНИМАНИЕ от 644 до 1936 рублей. Прошу доплаты чиновникам (Всем государственным служащим, от уборщицы до тупика карьерного роста) платить исходя из этих же соображений, вот тогда миллиарды хлынут в бюджет Самарской области, устанем от них отбиваться. В Древнем Риме чиновники за свой труд вообще не получали денег, а лучше Римского право до наших дней не придумали, только извратили…

Татьяна
16 февр 2018 в 17:37

Сняли доплату ЕДВ - не зовите на выборы. Вы о нас не проявляете заботы- зачем же и вы нам нужны? Значит чем больше человек работает, чем выше у него пенсия тем меньше у него льгот. Это не о чиновниках- у них сумасшедшие зарплаты- что им 600 рублей? Считаю что если есть звание ветерана труда, то всем и должны выплсчитать положенные льгты или никому.

Василиса
16 февр 2018 в 21:20

А как же моя пенсия в баллах, ее тоже нельзя применять ко мне, а только к родившимся в этом году младенцам, чтоб они были в курсе, а я то уж ничего не успею изменить в своей трудовой жизни.

Василиса
16 февр 2018 в 22:55

Не надо оставлять выбора!
Если всем пенсионерам сделают доплату в 100 000 руб в год, 70% от з/п, съем точно не 1-но комн квартиры, коттеджа на просеке, коммуналку за счет бюджета Самарской области. 100 млн. на отпуск, как Алексею Викторовичу Гришину - министру строительства, то из без звания Ветерана труда перебьемся.

Гость
15 февр 2018 в 15:22

Сейчас закон примут. По касательной обычных пенсионеров затронет. Кто к родственникам переехал. Хотя они в всю жизнь могу на Самарскую область положить не справедливо.
И как-то мелочно это. Как в анекдоте съесть не съем но понадкусываю. Значит стены сносить за 70 млн рублей можно и это не дорого. А тут 5 млн + пострадают обычные пенсионеры это много.
Странно все это

Гость
15 февр 2018 в 17:14

А за что ему доплата то?))).... За плитку что ли? Всё остальное оНо порушило и "высосало".

Гость
16 февр 2018 в 10:32

Предлагаю всем чиновникам достигшим пенсионного возраста (не только покинувшим регион), ежемесячный доход которых превышает 20 221 руб. , перестать платить доплаты к пенсии из бюджета Самарской области. Тогда бюджет Самарской области ежегодно будет экономить средства на строительство новой станции метро или покупку новых вагонов для метрополитена.