СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации В Самаре малоимущим студентам помогут пособиями в 200 рублей
В Самаре малоимущим студентам помогут пособиями в 200 рублей

Vas'ka
20 февр 2018 в 11:59

Апупеть! Ежегодное! 200руб!

Vas'ka
20 февр 2018 в 12:00

Как бы в список forbs не попали...

гостья
20 февр 2018 в 12:20

Ежегодно... аж по 200 рублей!! А себе отстаивают вышедшим на пенсию и не живущим в Самаре бывшим депутатам надбавки к и так хорошим пенсиям.. А студенты впроголодь... НЕ стыдно.....?

Гость
20 февр 2018 в 12:19

И сколько нужно бумажек собрать за такое пособие?

Гость
20 февр 2018 в 12:24

Позорище

Гость
20 февр 2018 в 15:15

Ага меркушкину ежемесячное пособие 100 000 руб , малоимущему студенту 200руб. в год.Все чиновники при выходе на пенсию получают доплату привышающий ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ в несколько раз.

20 февр 2018 в 16:10

прошу обратить внимание на ИНИЦИАТОРОВ этого глумления - профсоюзы и так называемый молодёжный парламент при губдуме
всем ясно каких "парламентариев" в гуд думе "воспитывают" ???
достойная смена растёт :))))

Гость
20 февр 2018 в 12:05

Даже не смешно.

Гость
20 февр 2018 в 12:10

Какая забота и щедрость...

Гость
20 февр 2018 в 14:56

Рассчитано на то , что никто не будет мотаться дабы оформить это пособие, так и нехилая сумма останется целой. Всё ж ради этого и делается: и работа проведена и деньги целы.

Terminator
20 февр 2018 в 13:58

Интересно, сколько ушло денег на зарплату тех, кто данное решение принимал, согласовывал и утверждал?!

20 февр 2018 в 12:29

Малоимущий студент не доживет до этого ежегодного пособия

Гость
20 февр 2018 в 12:30

4 дня проехать на трамвае туда-сюда (сейчас). Чтобы справки собрать больше за проезд заплатят. Просто слов нет.

Гость
20 февр 2018 в 12:33

54 копейки в день. забавно как.

Алекс
20 февр 2018 в 12:57

Хоть бы не позорились и в слух это не произносили, слов нет крупная помощь!!!!

Гость
20 февр 2018 в 12:36

Это издевательство!!!!

Строитель стадиона
20 февр 2018 в 12:46

Малоимущие студенты! Только ни в чем себе не отказывайте!

михаил 290
20 февр 2018 в 14:48

паскудное ощущение что ты живёшь в россии усугубляют эти 200 р. такое пособие не решит проблемы даже одного дня...

Гость
20 февр 2018 в 14:55

На бумагу больше затратили, что б оформить это пособие.

angry bird
20 февр 2018 в 12:27

Раз в пару месяцев можно будет прокатиться на автобусе. Или даже на трамвае)
На издевательство больше похоже.

Гость
20 февр 2018 в 15:20

"Щедрость" не знает предела !
Опупели !

Гость
20 февр 2018 в 15:36

Стесняюсь спросить, на какие такие расходы заложили эти 200 рублей? Наверно, чтоб поржать.. Это было бы очень смешно, если б не было так грустно.

Гость
20 февр 2018 в 16:59

Позор профсоюзам и так называемый молодёжному парламенту при губдуме!

Гость
20 февр 2018 в 12:10

суммой неошиблись

Гость
20 февр 2018 в 12:45

шта??!!!

Житель
20 февр 2018 в 22:13

Прочитал статью и почему то вспомнил комедию "Золотая лихорадка" с Чарли Чаплином, где они со своим напарником, голодные, делили сваренный на обед ботинок. Бедные студенты.

20 февр 2018 в 16:00

200 р. на телефон положат ???

Гость
20 февр 2018 в 15:47

и порядка 200 тыс заплатить за годовое обучение((

Гость
20 февр 2018 в 17:09

Ну теперь зажируют студенты!!!

Гость
20 февр 2018 в 20:32

Я правильно понимаю, это так называемое пособие назначается чисто номинально только для того, чтобы малоимущие студенты могли оформить социальную стипендию? И что по нашему абсурдному законодательству никак нельзя просто выплачивать нуждающемуся социальную стипендию, а сначала надо оформить и получить вот это пособие? Тогда уж будьте любезны, озвучьте размеры обычной и социальной стипендии, чтобы хоть понимать, стоит ли овчинка выделки!

Галина
20 февр 2018 в 21:22

Полный капут. Я невнимательно прочитала, думала, что ежемесячное (какой позор!). А оно - ежегодное (слов нет). А почему бы не поглумиться областной власти? Федеральная же утверждает, что можно жить на 7800. Раздавайте им сразу в год по одной курице. И хватит с них. Не балуйте студентов лишними деньгами.

Гость
20 февр 2018 в 12:43

Я в 80-е годы будучи студентом,мужем и отцом искал не пособия, а подработку (подсобным рабочим, дворником). Вместе с повышенной стипендией хватало.

200 р. в ГОД???
20 февр 2018 в 16:46

ПИШИТЕ ПУТИНУ!!!!! = ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО!!!!!

МЕНЬШЕ 1 рубля в 1 сутки !!!!!

Гость
20 февр 2018 в 20:33

В интернете нашла вот что: "Государственная социальная стипендия в России в 2015 г. составила 730 рублей ежемесячно при получении среднего образования и 2010 рублей для студентов ВУЗов. Социальная стипендия никоим образом не мешает оформить академическое пособие согласно общим оснований. В 2018 году ожидается повышение социальной стипендии до прожиточного минимума".

Гость
1 мар 2018 в 00:17

Вы сами себя слышите господа депутаты? Не понятна связь между пособием и повышенной стипендией...

San-Diego
20 февр 2018 в 17:22

Правильно, что только 3 евро в год дают им. Именно эти малоимущие первые побегут на выборы с речевками и, если кто в группе имеет свое мнение (типа меня) отличное от общепринятого,
то с каким негодованием(!) будут осуждать инокомыслящих. Надо было им от губернии дать 5 евро на 5 лет. От них пришла бы благодарность: спасибо, партия, за заботу...

Гость
20 февр 2018 в 20:18

Богатые малоимущие студенты в край обнаглели!!!