СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Три самарские школы отказались переносить выпускные из-за матчей ЧМ-2018
Три самарские школы отказались переносить выпускные из-за матчей ЧМ-2018

Гость
20 февр 2018 в 15:04

Ради этого мундиаля может ещё всех жителей из города выгонят?

20 февр 2018 в 15:56

остодостали уже с этими мандалайскими играми!!!!!!
предприятия останавливают, студентов разгоняют, школьникам последний звонок через одно место пускают, Мастрюковскую поляну на месяц закрывают, въезд в город и перемещение судов по Волге ограничивают
давайте уже и нас, жителей Самары в какую-нибудь резервацию отправим, чтобы футбольной быдлоте не мешать!!!!!!

Гость
20 февр 2018 в 14:32

А я поддерживаю эти школы. И предлагаю не изменять устоявшуюся традицию.

Гость
20 февр 2018 в 14:55

Предлагаю всех нас-жителей Самары посадить за красивые заборы,власть с ума сошла от этого чемпионата,нигде в мире так не унижают своих граждан.Ну приедут фанаты,ну ведут фанаты и что?Себя уважать надо.

Гость2390
20 февр 2018 в 15:01

это они в гости к нам приедут,ничего страшного не случится

Гость
20 февр 2018 в 14:53

Так почему не выпустить приказ о переносе, а не вешать ответственность на директоров. А то законом дают право назначать день самостоятельно по школе, а потом в личных беседах это право забирают. Если это приказ-так и скажите, если рекомендации - то нефига директоров делать крайними. У многих даты выбраны заранее и заплачены деньги за мероприятия.

Гость
20 февр 2018 в 18:32

Мне такой футбол не нужен. Почему дети должны быть заложниками? ЭТО ДЕТИ. НАШИ С ВАМИ ДЕТИ!!! Им решать!!! Когда и где отметить последний звонок и выпускной.

Гость
20 февр 2018 в 15:35

Задрали со своим мундиалем. Самара - наш город. Нам решать, что и когда здесь делать. Идите лесом. Мы вас сюда не звали.

Гость
20 февр 2018 в 16:27

Что-то пугает меня это выражение" с ними проведут беседу"

Гость
20 февр 2018 в 20:56

Надо же показать видимость того, что все хорошо у нас! Пусть вон игры ЧМ перенесут в другой город, если так припирает. А заодно вся власть пусть сваливает вон из города навсегда!

Гость
20 февр 2018 в 17:15

Я гражданин РФ и должен защищен своей конституцией,а получается из-за игры недолжен выйти на набержную погулять и отметить выпускной,бред,ненадо винить деректоров школ надо винить правительство в первую очередь все просто сут в штаны от этих фанатов надо признатся в этом

Гость
20 февр 2018 в 19:01

Это что еще за беседы с директорами школ? У нас Совок где-то в Министерстве проснулся? Пусть делают так, как решили сами ученики.

Гость
20 февр 2018 в 21:01

Для сравнения. В Южной Корее власти сделали и делают все возможное и невозможное при подготовке и проведении Зимней олимпиады, чтобы как можно меньше доставить неудобств своим гражданам, иначе просто не переизберут на следующий срок, а то и отзовут раньше срока.

Гость
21 февр 2018 в 06:24

а не провести ли беседу с теми,кто решил провести беседу?

ПервакЪ
21 февр 2018 в 08:15

Что за бред, власть не может гарантировать безопасность граждан РФ в дни проведения игр. Вы о чём? Зачем тогда этот ЧМ нужен? Проблем нажить? Если фактически запрещают местным жителям проводить праздники которые десятилетиями существуют.
Ужас. Слов нет. Кто к кому едет в "гости". Это сомнительное мероприятие каким является ЧМ по футболу вобще лишние в данный момент, безденежье народа, злоба, безработица а тут огромные деньги тратят на ЧМ.
Это не нормально как минимум...

чел
21 февр 2018 в 08:59

вместимость стадиона 45000 а самару посетят полмиллиона?? они за стадионом болеть будут чтоли, это на минуточку треть населения!

Гость
20 февр 2018 в 17:18

Надо сначала играть нашим научится,а они неумеют

Гость
20 февр 2018 в 18:28

приедут , вот и будет праздник, пиво, ссать по углам и всю Самару обсерут, во будет праздник ,а у них удерживаться не принято

веня
20 февр 2018 в 21:57

и нафиг нам такой футбол нужен?

Гость
20 февр 2018 в 21:02

Ой, чувствую, будет заварушка, как бы пережить 2 половину июня и забыть об этих ужасных 4 годах подготовки города. Надо будет всем самарцам собраться и отметить окончание чемпионата.

Житель
20 февр 2018 в 22:43

За такое отношение к гражданам, на следующем ЧМ нашу сборную постигнет позор, как и нынешнюю олимпийскую сборную за унижения и воровство при организации ОИ-14.

20 февр 2018 в 15:15

всех не согласных отправят в отставку

Гость
20 февр 2018 в 15:08

Мда, видимо директора трех школ получили смелость от Гудвина, раз прости системы поперли

Nbv-Nbv
20 февр 2018 в 15:40

А где будут проводить беседу? В НКВД? Если там, то как милинькие в августе проведут.

Гость
22 февр 2018 в 08:43

С каждым из директоров школ, где возникли проблемы с датами выпускных, проведут беседу
Это вааще ахтунг

Гость
22 февр 2018 в 21:50

Мы должны жить как и жили...своей жизнью...а не щемиться ....

Гость
22 февр 2018 в 21:48

Нафиг нам вообще олимпиада?я точно гордиться не буду что она у нас пройдёт.Взлетают цены на комуналку...покрывать растраченный бюджет будут за счёт нас жителей...Толи ещё будет...цены и на продукты подскачат...
Потом явно не снизятся...
Меня это волнует ...а не то что там сколько то игр пройдёт...
Да...а может нам уехать куда нибудь...на время так сказать...бред...

Гость
23 февр 2018 в 17:05

Родителям выпускников не страшно за своих чад, если они встретят на набережной пьяных разочарованных фанатов?!! По-моему, лучше прислушаться и не лезть на рожон, вспоминая разрушения и драки, которые во Франции были 4 года назад....

Гость
20 февр 2018 в 16:30

А я так думаю пусть гости посмотрят на красивых самарских выпускниц в бальных нарядах!!!!!!

Гость
22 февр 2018 в 12:50

Вот так постепенно взращивается глухая ненависть к футболу и всему, что вокруг него...

Гость
23 февр 2018 в 16:58

Вообще-то разумнее было бы прислушаться и развести выпускников и фанатов. Самим родителям не страшно? Помнится безумные фанаты во Франции много чего побили и натворили! Они же действительно часто не контролируют свои действия в случае проигрыша, да и выигрыша своих команд.

Гость
13 мар 2018 в 12:31

А я полагаю, что у наших детей это первый большой праздник и власть обязана обеспечить его детям любыми средствами, а не лишать ради чего-то. Необходиио принять соответствующие меры, а не запирать всех

San-Diego
20 февр 2018 в 17:48

Не пойму, вход на набережную закрыт будет для жителей близлежащих улиц? Это что такое? А пляж? Только для нас, иностранцев??? Какой почет будет, ты погляди.. У нас проводился ЧМ и никто ничего не перекрывал..Как в Сов. время теплоходы с иностранцами шли по ночам мимо Куйбышева,а здесь наоборот,иностранцы в городе, а самарцы взаперти. Из крайности в крайность. Как у Гете Страдания юного Вертера: если нет проблем, то они будут созданы....

Гость
20 февр 2018 в 20:10

Погуляют пьяны бантики м пьяными болельщиками - через 9 месяцев родители будут репы чесать

Гость
20 февр 2018 в 15:12

Безопасность детей дороже традиций

Гость
20 февр 2018 в 19:29

Уже сейчас выпускники планируют чем упиться. С каждого родителя заявление, что в случае чп они оплатят расходы, кто-бы ни был виновен в ситуации. Родители решают когда, где провести выпускной, а директору можно лапши навешать.