СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

16 комментариев к публикации Весной из Самары пустят авиарейсы до итальянских курортов
Весной из Самары пустят авиарейсы до итальянских курортов

Гость
21 февр 2018 в 13:55

А ещё из Болоньи рукой подать до Флоренции-города, обязательного к посещению для продвинутых туристов.

Макс
21 февр 2018 в 13:25

Авиакомпании, как известно, наиболее обширную географию полетов предлагают либо из порта приписки либо из крупного хаба, например, аэрофлот летит по всему миру, но из Москвы, так как там он приписан. Почему я пишу про аэрофлот? Потому что у них около 200 самолетов, могли бы позволить себе пару маршрутов из Самары, но нет... А почему?. Самарский аэроопорт не является портом приписки авиакомпании "Уральские авиалинии", как и крупным хабом, однако ж Уральские Авиалинии обещают прямые перелеты из Самары в Тель-Авив, Ереван, Тиват, Стамбул, другие города, а вот теперь еще в Болонью...

"В чем секрет?" - спросите вы. А секрет в том, что Уральские Авиалинии просто отменяют рейсы в случае неполной заполненности самолета. То есть воспринимать это стоит примерно как "Если самолет заполнится, то мы совершим прямой перелет в тот или иной город". Вобщем если вы пользуетесь услугам этой компании, будьте готовы к тому, что вероятно придется корректировать маршрут незадолго до поездки.

Макс
21 февр 2018 в 13:32

Важное уточнение к новости о "перелете на курорт":
Болонья не является курортным городом, она находится достаточно далеко от побережья и еще дальше от гор, так что до любого "курорта" придется добираться еще на поезде/автобусе. Болонья интересна любителям итальянского автопрома, так как именно в ее окрестностях находятся заводы знаменитых производителей спортивных машин.

Гость
21 февр 2018 в 14:53

Помнится,какой-то чиновник из Правительства с птичьей фамилией, обещал открыть полёты в Египет в феврале.

Гость
21 февр 2018 в 13:13

Ну очень дорогой перелет получается - 36 т.р.

Гость
21 февр 2018 в 14:39

Двумя словами-ХОРОШАЯ НОВОСТЬ!

Гость
21 февр 2018 в 14:41

Сколько стоят билеты туда-обратно?

Сципион Карфагенский
21 февр 2018 в 16:58

А давайте наш Курумоч именем Попова назовём!

Гость
6 мар 2018 в 13:10

Да уж, пообещали, сделали громкие заявления и все. Очень неудобно летать через Москву да и дорого. Многие компании ушли и из Самары особо никуда не выберешься. Почему-то другие регионы пробивают себе полеты известных авиакомпаний, а мы все так же на задворках мира. Я вот с собакой часто на выставки летаю и это каждый раз длинное путешествие с кучей пересадок, затраченным временем и денежными затратами. Эх....

Авиатор
22 февр 2018 в 00:37

Ага... 36-38 тысяч. прямой рейс из Самары. И это ещё не сезон...
Через Москву Аэрофлотом - 26 тыс.
Аэрофлот выжил Люфтганзу, через Чешские авиалинии запретили продавать стыковые рейсы через Прагу. Других иностранцев не пускают, остались финны.
Летайте самолётами Аэрофлота, в тридорого, товарищи! (Уральские авиалинии - это дочка Аэрофлота).
Года три назад за 18-20 тыс можно было почти в любой европейский город слетать туда-обратно. Аэрофлотом через Москву. Курс доллара, евро не выросли. Бензин не подорожал. Центы на полёты выросли в 1,5-2 раза. С чего???