СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации «За что мы платим?»: жители Самарской области считают свои подъезды грязными
«За что мы платим?»: жители Самарской области считают свои подъезды грязными

Виктор
22 февр 2018 в 11:32

В нашем подъезде (9 этажей) убирала бабушка и всегда было чисто. За уборку брала небольшие деньги и все были довольны, но на нее наехали и она перестала убирать. Сказали устраиваетесь к нам или перестаньте убираться. Теперь ходят ч.... и просят воды для уборки. Бабушка мыла и не кого не напрягала, а эти раз в 100лет да еще воды им налей (вода то у меня не бесплатная)! Поначалу худо бедно гастарбайтеры размазывали грязь, а теперь вообще забили! Будем поднимать вопрос на собрание!

некто
22 февр 2018 в 11:50

стоит уже переходить на плату по факту!

Гость
22 февр 2018 в 12:58

краснодонская 67 - помоют только площадку на 1 этаже раз в месяц и ВСЕ!!! А кто будет мыть остальные восемь? опять сами????

Гость
22 февр 2018 в 15:04

Николая Панова 25! Тоже ЖСК, которае собирает бабло! Ни один подъезд никто, кроме самих жителей не моет! Лампочки в подъезде ни разу не меняли (тоже все сами). Территория придомовая в грязи, а зимой в снегу. Дворников тоже ни разу никто не видел. Мусорных контейнером в ближайших двух кварталах нет. А за все платим. Даже за горячую и холодную воду для внутридомовых нужд. Интересно, для каких только??? ЖКС - учредители МОСКВА!!! То есть, в Самаре своей управляющей компании не нашлось((( Они подмяли под себя большую часть города, и просто тупо собирают бабло. Если бы была домохозяйкой, то однозначно занялась бы ими...суды и т.д. А большинство людей дееспособных работают с утра и до вечера. Этим они и пользуются.

Гость
22 февр 2018 в 12:35

Во-во! Попшикают из брызгалки воду, грязными тряпками размажут грязь по углам - и вот, она, чистота!
Не фиг отдавать клининговым компаниям уборку. Проще жильцам организовать или пусть УК набирают уборщиц, а не "клинеров". Вот только налоги с них, естественно платить им не выгодно и работу проверять. Проще с клининга откаты брать и ничего не делать, кроме как подписывать акты выполненных работ. Россия!

горожанин
22 февр 2018 в 12:24

у нас вообще ниразу не мыли подъезд никто кроме жильцов. дежурим по графику. РЭУ-3 нас "обслуживает". подвал заливало неделю.... так их диспетчер ответ даёт один -я передала ждите.... ждали 10 дней. за это время все пропахло сыростью... вот такое у нас ЖКХ.

Гость
22 февр 2018 в 13:42

Московское шоссе, 20а- никогда не убирают лестничные марши. Что там творится, УЖАС! Бабло собирает ЖКС.

Гость
22 февр 2018 в 12:37

Пишите письма в гжи, потом в суд. Я так себе уборку выбил и замену козырька сделали полностью. Теперь раз в неделю полностью моют подъезд, без ругани и скандалов. Лампочки меняют по первому требованию. Теперь вот теплосчетчиком в доме занимаюсь. К концу года, я уверен, поставят.

Гость
22 февр 2018 в 15:08

Стара загора 103 1 подъезд. У нас есть подвал и в нем держат бездомных кошек, которые и в подвале и по всему подьезду творят что хотят. Летом донимали блохи, два раза обрабатывали сейчас они не выходят на улицу и гадят по всему подьезду, на верхних этажах нагадили 2 недели назад., и что,не смотря на обращение в жэу4 до сих пор ничего не убирается, а на предложения убрать за животными самим подкармливающих их жильцам квартиры. 4,8 ничего не добились, значит надо наказывать рублем и жэк и таких жильцов для поддержания санитарных норм в наших подъездах

Гость
22 февр 2018 в 17:26

Иногда бывает еще забавнее. Дом в который мы с семьей недавно переехали обслуживает та же организация, что и дом моих родителей. Тем не менее у них в доме уже несколько раз производился косметический ремонт и убирают подъезд и лифты, в нашей же пятиэтажке все стены исписаны еще со времен 1996-2000гг, что говорит об отсутствии любого ремонта на протяжении этого времени (а уж я, приходив в юности в гости в этот подъезд, где сейчас проживаю, точно помню время появления этих надписей). Мне не понятно, почему к высоткам отношение лучше чем к пятиэтажкам?

Гость
22 февр 2018 в 12:08

чисто не там где убирают, а там где не пачкают. не оправдываю работу управляющих компаний, но хочу сказать что порядок в подъезде во многом зависит от жителей. одно не понимаю почему можно позволять себе свинячат в подъезде, ведь это считай твой дом... пусть и общая его часть. уважаемые жильцы, вы же не бросаете на пол окурки, фантики, шелуху от семечек у себя в квартире(((

Гость63
22 февр 2018 в 18:09

А мне вот интересно, % они указали, а кто, где, когда и кого опрашивал!??почему меня не спросили?я б им всю переписку со своей УК в доказательство предоставил. Подьезд, прилегающая территория, освещение, вывоз мусора, раздолбаное крыльцо и ещё куча всего!!!!

Гость
22 февр 2018 в 17:15

У нас в подъезде не так давно сделали ремонт. Чистенько и свежо. Но... Дом*ру (в особенности) и другие рекламщики задолбали со своими бумажками. Новые фасады, стены, трубы - все заклеили своими бумажонками, проспектами, визитками. Был чистенький подъезд, стал ободранный с лохмотьями бумаги. Те кто вещают свои - "куплю янтарь" или "грузчики 3 по цене 1,5" только злят. Есть рекламная доска у лифта, в лифте щит под стеклом, да даже в почтовых ящиках эта мукулатура не так бесит, как приклеенная. Кто знает кому жаловаться? Может есть куда можно позвонить.

Гость
22 февр 2018 в 20:36

Проблема на гос уровне, дом -9 этажей, за ремонт подъезда УК ПЖРТ начислено почти миллион , а фактически ремонт стоит не более 250 тыс.. и контроль за стоимостью работ никто не ведёт...

Юреми
23 февр 2018 в 22:49

Господа комментаторы, предлагаю эксперимент. Придите в ЖЭУ: "Хочу убирать в своём подъезде, сколько заплатите?". И всё сразу станет ясно.

24 февр 2018 в 08:07

что же за люди у вас живут .если такое свинство в подъездах?

Гость
22 февр 2018 в 14:28

А у нас подметают и моют подъезд. Но столько "г...." не выгребешь. И! Сами жильцы не считают нужным донести мусор до ведра или вынести мусор на помойку. Один (а может и не один) гад облепил всю панель управления в лифте зажеванной жвачкой. То в почтовый ящик мусор напихают, то косяки отрывают, то лампочки воруют... Тусуются алкаши в подъезде (к "своим" в гости приходят), тоже - гадят! А - не пойман - не вор! И попробуй кому замечание сделать - услышишь о себе такое...((( Даже по лестнице спускаются с 8 этажа - закуривают и идут "воняют" по всему подъезду. Или в лифте закуривают, а потом там дышать невозможно... , прям - газовая камера. Такое ощущение, что в подъезде конкурс проводится - "кто креативнее нагадит"!

ирина
22 февр 2018 в 16:02

У нас на мехзаводе универсалбыт вообще обнаглел не убирают никак.и пытались сменить невозможно живём как быдло бесплатное за свои деньги на выборы не ходим а сто толку

Гость
22 февр 2018 в 17:07

Алком-Гарант в счет включает воду. На какие обще домовые нужды тратится вода зимой ответа не дают. На мытье полов в подъезде воду берут из квартир. Полы моют, а стены забрызгивают грязью.

Гость
25 февр 2018 в 13:33

Это все Обама виноват. Его давно убрали, а он все остановиться никак не может...

Гость
24 февр 2018 в 10:34

Я пенсионерка и готова подметать и мыть свой подьезд на небольшую плату. Воду буду брать у себя в квартире и никого не беспокоить и не стучаться в двери, вода у меня горячая есть.Услышьте меня УК и ЖКХ!

Гость
22 февр 2018 в 15:50

А у нас всегда чисто, кому интересно нас обслуживает "Управком"