СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Власти Самары предложили перенести строительство арбитража с проспекта Ленина на окраину
Власти Самары предложили перенести строительство арбитража с проспекта Ленина на окраину

Гость
22 февр 2018 в 17:59

Ну что же вы власти? А в кошелев или в южный город слабо? В новую просторную Самару?

Гость
22 февр 2018 в 19:07

На Ташкентской он не нужен никому. В кошельке стройте.

Terminator
22 февр 2018 в 21:49

Надо осваивать более доступные окраины - в центре не протолкнуться.

Гость
22 февр 2018 в 20:27

В Кошёлку его. Там места много!

житель дома около сквера
22 февр 2018 в 22:48

Ну никак этот гражданин судья не успокоится. И должность новую получил. Но мысль о квартирке в сквере так и не бросил. Ради этой цели и было задумано строительство под видом суда. Вот вам и судебная власть... Личное прежде всего, а потом закон...

Гость
23 февр 2018 в 12:03

Суды в центр города хотят переехать. На Самарской площади сейчас идёт ремонт здания сталинской архитектуры для самарского арбитражного суда, который находится на ул. Авроры, 148. Скоро уже переедут туда. Ни Безымянка, ни Кошелёк их не прельщают. Господа хотят любоваться фонтанами и видом на Волгу.

Гость
24 февр 2018 в 09:43

Этот суд находится в доме молодёжи, там все обустроено. Зачем что-то менять?

Местный
23 февр 2018 в 17:21

Если это суд, то пусть попробуют сами отсудить себе участок на территории снесенных заводов - хоть ЗИМа, хоть 4-го ГПЗ, где 10 лет ничего не строят. Там точно можно найти незаконности в присвоении этих территорий.

Гость
22 февр 2018 в 21:39

Парк на Ленина не трогайте

Гость
23 февр 2018 в 02:00

А на Юнных пионеров он тоже не особо к месту. Там находится парк. Люди по аллеи идут, машины вдоль ограды. А суд заполонит, обгадит вход в парк. Конечно, на Металлурге народ по проще живет. Где они хотят его построить. На месте стоянки или где "финские " домики.
Действительно, почему бы и не в Кошелеве. Дорогу сделали, площадки - это целые поля.

Гость
23 февр 2018 в 10:47

Так это всё-таки сквер или автостоянка?
Если сквер, то пусть он и будет сквером. А,если это автостоянка федерального значения, то это просто смешно.

Гость
24 февр 2018 в 10:26

Кто это решил, что Кировский район это окраина? Или всё же Самара Полевой ограничена, а далее - выселки?

Гость
24 февр 2018 в 16:17

А отправте их к нам , на север, на Ямал. Глядишь - и все столицы разгрузятся, и у вас на дорогах будет свободней, и воздуха будет больше.

Гость
22 февр 2018 в 21:18

Если бы дворник Рашид там свой запорожец ставил, то его никто не слушал бы! У нас дома-свечки ставят через 30 метров не спрашивая соседей, а тут озаботились мнением! Не простые, видать, жители там по соседству!

Гость
22 февр 2018 в 22:18

Как все загоншились когда личного то коснулось. Стояночки с автошей любимым. А вот убрать стоянку- т ничего не строить. Клумбы там разбить, скамеечки поставить- кто то за будет??? Или мы орем только за свое?

Гость
22 февр 2018 в 19:56

Пусть этот суд остаётся в Казани. Незачем плодить чиновников в Самаре. Им понадобятся просторные квартиры в центре города, служебные иномарки и тп.
Обойдёмся без излишеств в виде судов, толку от них простым гражданам все равно никакого. Деньги рулят.

28 февр 2018 в 16:49

Судьи - это те. кто бухими могут не боясь наказания разъезжать?

Гость
12 апр 2018 в 11:03

Срач понятен, всем хочется парков и скверов, а не судов, просто реально эта площадка стоит посередине парка на пересечении с улицей Осипенко, которая тоже является по сути своей, рекреационной зоной. Нелепо будет смотрется 20 этажка напротив площади Героев 21 армии.
Люди в 1 доме адекватные - заявили бы строительстов фока,детского сада. школы или даже просто благоустройство с лавочками и дорожками, хотябы даже утстройство собачьей площадки или скейт-парка все бы согласились, но эта громадина закроет пол парка,там и так не протолкнуться, парковаться негде даже жителям дома, постоянные пробки.
Те, ому нужно в суд доедут однозначно у нас много новых районов Южный город, Кошелев, Волгарь, почему не там? А 4ГПЗ? А территория за Звездой? У Волги, в центре...почему нет?

Гость
23 февр 2018 в 21:45

Ой да пусть не будет суда. Пусть не будет нескольких сотен рабочих мест. Пусть не будет налогов. Пусть не будет сопутствующих услуг, от кафешек по близости и гостиниц до адвокатских контор, пусть не будет заказчика для местного бизнеса (от канцелярки и клининга до регулярного ремонта). Пусть всё будет в Казани или Нижнем!
Зато стоянку не будем трогать!
Зачем нам деньги? У нас же отличные здоровые предприятия! Авиакор и Автоваз!