СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Николая Меркушкина предложили лишить доплаты к пенсии из-за небольшого стажа работы в Самаре
Николая Меркушкина предложили лишить доплаты к пенсии из-за небольшого стажа работы в Самаре

Гость
26 февр 2018 в 19:18

За 1 минуту приняли закон о "доплате" ,а отменить потребуются годы , ну что сказать- дармоеды и лизо... ы!

Гость
26 февр 2018 в 21:45

Значит как лишить работающих пенсионеров доплат, так это быстро. И закон в этом случае имеет обратную силу. А как лишить доплат этого временщика, который оставил области кучу проблем, так это мы еще думать и рассуждать будем. И давайте голосование по этому вопросу сделаем открытым, чтоб избиратели знали как депутаты проголосовали.

ПервакЪ
26 февр 2018 в 21:20

Давайте лучше вещами, ну у кого чего завалялось, не носите, собираем Меркушкину. Куда нести шмотки?))))))

гость
26 февр 2018 в 20:50

Как отнять ветеранские,так закон сразу заработал.А это значит месяц ждать,т.е.после выборов,вот это у нас законы.

26 февр 2018 в 18:39

… огласите оклад губернатора, и каков должен быть срок пребывания на посту?, по–моему надо оценивать по положительным достижениям(или городским голосованием)

Гость
26 февр 2018 в 20:09

Чиновники хорошо устроились сами себе назначают доплаты а на лечение детей собирают деньги со всего мира

Гость
26 февр 2018 в 21:44

Не только лишить но и затребовать назад выплаченые ранее средства. Пусть вернёт средства на восстановление склона под Самарской пл.

Гость
26 февр 2018 в 22:48

Не-е-ет!! Давайте у НАРОДА спросим!! Даешь РЕФЕРЕНДУМ!!
Мы ему ТА-А-А-Кую ДОПЛАТу выдадим ))). Потом Догоним и Е-Ещё Дадим)))

Гость
27 февр 2018 в 06:30

Постоянно убеждаюсь в своей тупости:ветеранов РФ,проработавших в Самарской области по40 и более лет,получающих огромные деньги в сумме 20 тыс.руб с копейками еды лишили по причине богатства,а бывших чиновников считают бедными и доплачивают им по 100000 руб.Я ничего не понимаю,хотя доходит одно: честных тружеников можно унижать,а людей власти нужно поддерживать,у них трудная жизненная ситуация,им нужна адресная помощь.

Гость
26 февр 2018 в 22:35

Все жители Самарского региона за то, что бы лишить. Если депутаты игнорируют мнение избирателей, то всех отозвать и выбрать новых, которые будут выполнять волю народа!

Гость
27 февр 2018 в 11:40

Чтоб я так жил...Меркушкин уничтожил красивейшие места в Самаре,снес почти весь старинный центр города,разорил десятки самарских предприятий,лишил самарских пенсионеров доплат, слил в непонятный единый гос. университет всемирно известный аэрокосмический университет и т.д. и т.п...СУДИТЬ НАДО ЗА ЭТО!!!А мы ему пенсию 100 000 руб. за это???АБСУРД КАКОЙ-ТО...Не иначе как без "мордовской магии" тут не обошлось...

Гость
26 февр 2018 в 20:03

А нас спросили? Заслужил он эти доплаты? Депутаты себе соломки стелют после отставки?

Гость
26 февр 2018 в 19:27

Зачем им что-то доплачивать? Они сами взяли столько, сколько хотели. И даже больше... А на Самара в заборах по- мордовски- ужасное зрелище.Только на Московском шоссет в районе Мэтро- 8 рядов забора!!!Только Контрольно- следовой и колючей проволоки не хватает

Гость
26 февр 2018 в 19:17

Верной дорогой идём товарищи!

Гость
26 февр 2018 в 21:22

Да как Вы не поймёте, ему Ваши доплаты не нужны,он сам кому хочешь доплатит)))))

Гость
27 февр 2018 в 07:58

Куда ж ему столько? В гроб же с собой не возьмет!

Гость
27 февр 2018 в 08:55

среднюю по региону платить без всяких доплат. ни каких проблем не будет. люди всю жизнь работают. а чинуши то тут то там отметились и везде им доплачивать?

Гость
27 февр 2018 в 12:35

Его судить надо было,а не отпускать в Москву,какие ему еще доплаты??? пусть радуется ,что не посадили,

zhzh
26 февр 2018 в 19:09

И то что он "наработал"возвратить в областной бюджет.

Гость
27 февр 2018 в 08:43

Лишать, так всех, в этом списке, ни одна сотня, "заслуженных".

Гость
27 февр 2018 в 13:18

А сколько Денег он вывел в Мордовию через мордовпритку, мордовцемент, мордов яйца и т.д? Его зачем поставили губернатором? А все эти дороги, стадионы и т.д. это просто жребий ЧМ, желание на этом хорошо заработать и страх перед кремлём не ответить за несделанную работу

Гость
27 февр 2018 в 13:30

а плитка то вся разваливается-через год ее не будет!

Гость
26 февр 2018 в 23:48

А за что им вообще доплачивать? Находясь на государственной службе они и так не бедствуют. Зарабатывают столько, что и себе, и детям, и внукам хватает до конца дней! Если кому-то и давать выплату при уходе на пенсию или переводе, то только разовую и за определенные заслуги. А то пол-Самары развалил,всех родственников в Мордовии обогатил за счет наших средств, стадион не достроил,свой "бред" о Гагарин-Центре не осуществил, аварийные дома не выселил, зато получил орден Александра Невского, пригрелся около Президента, а мы будем отваливать по 200 тыс. ежемесячно из бюджета ему на бедность! Может быть, господа депутаты, перераспределим расходы и возвратим всем своим самарцам, проработавшим в Самаре по 40 лет и работающим до сих пор, ветеранскую надбавку 621 рубль, которую он у нас забрал. Так, наверное, будет честнее!!!

Гость
26 февр 2018 в 21:27

Ему она не нужная. Весь город в его плитке. Коля красава!Так держать!

Гость
26 февр 2018 в 21:38

Конечно лишить!
Они и так как в том анекдоте: "Выдали власть и крутись как можешь"

Гость
27 февр 2018 в 08:45

А по вашему, уважаемый гость, откуда в бюджете деньги? Неужели наши налоги??? Ух ты...

Гость
27 февр 2018 в 12:17

Настолько он неприятный… увидела фотку, подумала, опять что ли возвращается

Гость
27 февр 2018 в 16:34

Ему доплата за то что отменил доплаты самарским пенсионерам, офигеть просто

Гость
27 февр 2018 в 23:47

он сам откажется ,показательно!!смотрите какой я честный!!! люди ,очнитесь,ничего он не сделал! выделенные деньги перегнал себе в карман,через эту дурацкую плитку на тротуарах,которая уже разваливается !на каблуках женщинам вообще нужно искать где ходить,что бы не застрять!)и смех и грех! цемент и т.д! а вот как раз Самарских предпринимателей многих он решил заработка! и всех все устраивает,вот так с нами! а мы терпим и тут пишем ,все согласны и на этом всё!!!

Гость
28 февр 2018 в 11:35

Все правильно! Ему нужнее доплата,чем тем, у кого он отнял, для более нуждающихся (Закон о Ветеранах)

Гость
27 февр 2018 в 20:52

Читаю: "Он был неплохим губернатором". Возможно. Я тоже не плохой работник и тоже тружусь на благо губернии. Но почему ему положена доплата а мне (как и другим не менее достойным) нет? Пусть Мордовия ему платит - всё-таки родина. Да и из Самары насосались - деньги есть. А от Самары дать медальку шоколадную и грамоту.

28 февр 2018 в 17:19

Это всё результат работы системы построенной Кремлём! Всё для себя Любимых и объедки со своего стола быдлам от народа...

Гость
26 февр 2018 в 23:34

теперь вы знаете за кого голосовать...

Гость
27 февр 2018 в 09:42

Если закон обратной силы не имеет, то его уже не лишишь пенсионных! Только если, вдруг, за что-то привлечь к ответственности и на основании этого лишить привилегий! Но кто же посмеет привлечь кавалера боевого Ордена Александра Невского?! По крайней мере, БОЕВЫМ он был в года Великой Отечественной Войны!

Юрий
2 мар 2018 в 00:55

А что, в УК РФ для него статьи не нашлось?

Гость
27 февр 2018 в 13:50

Я думаю, они сами добровольно откажутся от доплат, если им это письменно предложить. Навярняка, им не нужны эти жалкие крохи в размере 100 тыс. рублей в месяц. Проблема высосана их пальца и показывает некомпетентность Городской Думы.

Гость
27 февр 2018 в 15:20

Решение было бы правильным: лишил ветеранов области доплаты, сейчас пусть сам становится в их ряды, рассерженные ряды! Пусть будет ему неуютно...

Гость
28 февр 2018 в 09:45

А в Мордовии он тоже доплату получает?

Гость
1 мар 2018 в 10:43

У человека так руки устроены - к себе. Если развернуть от себя - неестественное положение. Тем более у кормушки.

Наташа
3 мар 2018 в 00:23

А мне доплату никто не директор не губернатор даже не подумали платить после увольнения и за все мои старания !

Гость
3 мар 2018 в 17:45

ну конечно депутаты против. Вдруг это их коснется в будущем, а они доплаты отменят своими руками. Не по-депутатски это

Гость
3 мар 2018 в 22:37

Доплата к пенсии на сумму 100000 рублей за семь лет работы? А потом еще и от фино-угоров получит. Стыдно обирать бюджет еще и после отставки. Я за 45 лет получил доплату в 1800 руб. и то половину Николай Иванович. спасая бюджет, срезал. Значит чиновник о бюджете беспокоиться не должен, не царское это дело. Позорная ситуация.

гость
7 апр 2018 в 21:52

А пусть посчитают Меркушкину пенсию по Самарским меркам. По 2001 году. И пусть все справки, что ОН РАБОТАЛ В САМАРЕ, соберет и предоставит их САМ.

Гость
8 апр 2018 в 15:09

Я три года писал Меркушкину оказать материальную помощь,но в ответ тишина. Одинокий инвалид 2 группы.Вячеслав. Сергеевич...

Гость
26 февр 2018 в 23:37

Мерк был лучшим главой областной администрации (не губернатором - это при царях были губернаторы) Самарской области. И история это покажет.

Добрый Санта
26 февр 2018 в 18:35

Точная сумма что неизвестна ? Ну пусть 100 000 р., что вам жалко что-ли старику, у него дети, внуки, каждому же нужно помочь.

Гость
27 февр 2018 в 14:02

Зачем так накинулись на экс-губернатора? Он разве мало хорошего для региона сделал? Посмотрите - город краше стал, фоков по области много построили, дороги проложили и т.д. Можно конечно с какими-то его решениями и не согласиться, но говорить о том, что он был плохим губернатором, нельзя.

Гость
27 февр 2018 в 07:59

Такое ощущение что все коментаторы платят из своего кармана. Других проблем в области нет.

Вера
27 февр 2018 в 08:42

Н.И. сделал очень много за короткий срок. Если бы все губернаторы сделали в свое время хотя бы половину, мы жили бы уже в другом городе. Все наши предприятия были развалены до него. Он пришел на руины.
Вспомним еще его не раз. Он старался и это было видно по его делам.

Гость
26 февр 2018 в 21:24

да ему еще больше раза в два положено доплачивать.пусть малый срок он был у нас,но принес пользы как никакой губернатор.а вам лишь бы лишить