Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации «Приглашаем на совершенно бесплатную процедуру»: что делать, если вас достала навязчивая реклама
«Приглашаем на совершенно бесплатную процедуру»: что делать, если вас достала навязчивая реклама

Екатерина Викторовна
27 февр 2018 в 16:56

Меня пригласили по телефону в один из салонов, прошла процедуру, посоветовали приобрести набор косметических средств, подобранный индивидуально по моим параметрам, я приобрела и сейчас использую, на повторном приеме врач поначалу даже не узнал меня - настолько я изменилась в лучшую сторону! Может, есть и нечестные мошенники, но мне повезло лично.

Гость
27 февр 2018 в 17:32

О да эта статья, прям спасение! :)))) Обращалась в указанные организации, ответ был таков, что нарушений они не находят, а если мне что-то не нравиться я должна обращаться в суд. И вот ещё момент, интересно посмотреть на диплом юриста, который давал эти советы. Сотовый номер, только номер, как таковой, не является (по нашему законодательству) персональными данными. Вот если только будет указано, что номер сотового телефона зарегистрирован на Сидора Ивановича Такогото, который проживает по адресу такому -то, то такая информация уже будет являться персональными данными.

Гость
27 февр 2018 в 17:35

меня пригласили в салон, оформили кредит. Туфта обслуживание. Кроме массажа ходить не на что. Записываться к востребованной услуге целая история

Гость
27 февр 2018 в 17:39

откуда откуда, из " городской базы данных" а когда обещаешь спалить их контору, то резко теряют интерес.

Гость
27 февр 2018 в 17:56

А если постоянно звонят банки и рекламируют свои кредиты - их тоже могут наказать на 500 уев?

Гость
27 февр 2018 в 18:32

Наивно. Грамотные спамеры не называют по имени, делают вид, что это случайный выбор номера. Притянуть их через Роскомнадзор не получится. Они же проводят телефонный опрос, а не рекламу втюхивают.

гость
27 февр 2018 в 19:06

Вот такие "бесплатные " звонки в Уфе это Золотое Солнце.
Они же Дом Солнца . Они же Лечебно-Оздоровительный Комплекс

Гость
27 февр 2018 в 19:32

Достали смс от сбербанка. Если пожаловаться, оштрафуют? )

Гость
27 февр 2018 в 19:45

А мне почему-то никто не звонит и смс-ки не шлёт. Вот так вот скучно я живу

Злой
27 февр 2018 в 19:54

Слыхал одна старая толстая дама враз отучила, звонит парень, начинает рекламу читать, она в халате хватает его за рукав, затаскивает к себе говорит, ой какого мне мальчика прислали из секс агенства, я глухая, так что мне не говори, а ты правда все мне сделаешь? и начинает расстегивать ему пуговицы.. Парнишка вырвавшись скатился с лестницы вылетел из подъезда на огромной скорости))

Гость
27 февр 2018 в 20:11

3 буквы делают своё дело. Так как оператор отмечает у себя что Абонент употребляет ненормативную лексику и перестают звонить. Я когда купил Симку мне названивали просто шквал звонков как только вставил в телефон. Не стеснясь в выражениях слал. Все как Бабушка отшептала.

Гость
27 февр 2018 в 20:21

Рекламу не люблю, так же как и федеральные каналы, которые не смотрю совсем и ненавижу если кто то их включает в моем присутствии , будь то кафе или некая контора, либо отсаживаюсь либо прошу выключить, раздражает один вид логотипа не говоря уж о содержимом этого бреда. На телефонные звонки с навязчивой рекламой отвечаю просто -не нуждаюсь! Коротко и ясно! В интернете браузером яндекс не пользуюсь, соотвественно и рекламу ненужную убрал. Вот и все пожалуй!

27 февр 2018 в 22:46

Вот читаю сейчас статью и комментарии к ней, а с двух сторон окна маячит реклама - бонприкс свои портянки рекламирует, причем в подвижном режиме, с другой стороны мелькает рожа, утопающая в дензнаках. Одна реклама сменяется другой мелькающей, словно елочные огни. То же самое происходит и в других браузерах. Чему же нас учит автор - цивилизовано решать проблему? Знаем, проходили. С мобильного просто удаляю СМСки, даже не читая до конца, в нете не обращаю внимания на мелькание реклам, а домашний телефон звонит не должностное личико фирмы, а простой "оператор", который даже не понимает, что он нарушает мой покой и закон о рекламе. С ними разговор короткий - пару/тройку соленых словечек покучерявее, и они навсегда забывают мой номер. В последнее время даже скучновато стало без звонков, некому пару ласковых сказать. Обидела я их чем-то...

Гость
28 февр 2018 в 07:52

Договор на покупку симкарты?! Это с каких пор такие выдаются? Сколько симок было - купил пакет и пошел. Никаких договоров нет.

Гость
28 февр 2018 в 08:15

Может просто заключить с оператором связи договор о платных входящих звонках. Пусть звонят и долго-долго говорят)

Гость
28 февр 2018 в 08:25

Зато где не надо теперь подписываешь соглашение о разрешении на использование своих данных - школах, поликлиниках и тд.,
А здесь реклама идет и сделать ничего не возможно... ..

28 февр 2018 в 08:59

На телефоне с Андроидом есть встроенный "черный список" или программку можно поставить, но не забывать спамящие номера туда сразу вносить.
А в браузере либо расширение AdBlock ставить, либо встроенные функции антивируса использовать для устранения рекламы (пока только журнал Форбс догадался при включенном AdBlock'е статьи зеркально выворачивать, чтоб не прочитали, пока рекламу не посмотрели)

Гость
28 февр 2018 в 09:15

видно совсем плохо в сфере услуг/типа медицина,а вот уже и банки названивают...впаривают свою рекламку по звонку,Тинькоф и Совкомбанк...не идет бизняс(((

Гость
28 февр 2018 в 09:16

Уже и банки звонят,тк Тинькоф и Совкомбанк...хотя не разу не пользовались их услугами

28 февр 2018 в 11:21

А я в ответ предлагаю купить у меня партию валенок. Реакция у всех этих звонящих примерно одна - сначала пауза, потом говорят типа зачем нам валенки, а я в ответ говорю: а зачем мне то, что вы предлагаете. 90% работает -больше незвонят, остальные 10% в черный список.

Гость
28 февр 2018 в 15:18

Валенки по чём отдаёте?

28 февр 2018 в 21:34

Одно время я отвечала на эти звонки .Теперь их просто блокирую. Позвонят пару раз , а от меня короткие гудки .И на том успокоятся Скажите своим подружкам спасибо за то что без вашего разрешения дают ваш номер телефона . Должна быть культура воспитания .Прежде чем кому-то дать номер телефона необходимо получить разрешения на это .

Настя:)
1 мар 2018 в 12:38

Я вообще никогда не беру со всех неизвестных номеров,зачем напрягаться? и очень не понимаю тех кто всегда берет трубку когда неизвестный номер звонит,я понимаю можно брать только если на работу устраиваешся могут позвонить(и то забиваешь в тел.книгу номер организации которая понравилась и она уже сразу высвечивается-вдруг позвонят)или в других случаях когда ждешь какие то звонки и могут с неизвестного позвонить, но если не ждешь то зачем вообще отвечать?с лишними людьми не общаюсь,беру только звонки от близких людей которые записаны в тел.книгу,сейчас напишет кто-нибудь а если не дай бог что-то случилось и кто-то из близких с неизвестного звонит? если что то срочно,то еще раз позвонят причем раз 5, а не 1.

Вопрос
1 мар 2018 в 15:43

А что отвечать если на вопрос откуда у вас мой номер телефона, они говорят: у нас генератор случайных чисел и ваш номер с генерировался случайным образом?

Гость
5 мар 2018 в 10:23

В данной статье так и не раскрыт вопрос - откуда же всё-таки у спамеров ваш телефон, если вы не оставляли его нигде в публичных местах?! Кто предоставляет базу данных номеров этим спамерам?! Может источником является представители самих операторов связи?! А иначе откуда спамерам знать мой новый номер телефона, который я недавно приобрел и ещё никому по нему не звонил (!)