СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Расплатиться за яркие фасады на Московском шоссе: фонду капремонта дали еще один кредит
Расплатиться за яркие фасады на Московском шоссе: фонду капремонта дали еще один кредит

Самарец
2 мар 2018 в 12:35

Самое страшное, что под этой "фасадами" они скроют потенциально опасные трещины, просадки фундамента, физический износ зданий и многое другое. И вообще что-то дороговато выходит.

Гость
2 мар 2018 в 12:40

Пусть мундиаль и долги выплачивает.

Олег
2 мар 2018 в 12:37

Кстати, что уже сделали - уже осыпается и покрылось трещинами и местами отходит, Ново-Вокзальная/Московское шоссе. Так что вся эта картинка в ближайшие 2 года слетит.

Миша
2 мар 2018 в 12:23

Ни рубля хапугам ! Полный бойкот !

Гость
2 мар 2018 в 14:25

А за каким нам нужны эти яркие фасады? Где нащи новые трубы? Все наши деньги спустили на чемпионат?

старый еврей
2 мар 2018 в 12:21

Ой, где мне набрать кредитов, так что бы без отдачи ?

Гость
2 мар 2018 в 14:21

Фонд капремонта берет деньги с населения на капремонт, а тратит их на мундиаль!

Гость
2 мар 2018 в 14:33

"выплачивать процентную ставку будут за счет бюджетных средств, а сам кредит — за счет платежей жителей области." ))))))) Как интересно получается! Бюджетные деньги они расценивают, как личные! В бюджет мы же и платим! Получается проценты также будет платить население!

ПервакЪ
2 мар 2018 в 12:55

Зачем давать кредит заведомо зная, что отдавать они не смогут. Бред какой-то...

Гость
2 мар 2018 в 13:20

твою дивизию!!!!)))))))...я в шоке))))....не успели начать работать,а уже кредитов набрали....а отдавать их кто будет??????....а как же сборы с населения по 108%????.....короче на ремонте от ХАПремонта можно поставить крест....верните деньги жулики!!!!....после ЧМ-2018 этот фонд хапремонта пойдет за новыми кредитами....или по миру....МММ на госуровне одним словом

Гость
2 мар 2018 в 13:24

Вот поэтому-то я и не плачу эти поборы !!! По программе капремонта ремонт в нашем доме должен состояться в 2053-2055 годах. Какой ремонт ?! Какой фонд ?! Через сорок лет !!! Вон международная обстановка какая !!! Вчера смотрели телек? Вот... Я лучше вместо платежей жуликам, запасусь солью, спичками, крупами, керосином, консервами, валенками и т.п. Куплю домик в деревне, подальше от города, где нет фонда капремонта....

Гость
2 мар 2018 в 15:50

Утепление и окраску фасадов проводили с грубейшими нарушениями технологии. ФКР платит подрядчикам мизер, да и с этого мизера еще откатить нужно, в итоге по расценкам, которые может предложить подрядчик, отказываются даже узбеки работать. Ну и результат налицо.

Гость
2 мар 2018 в 20:18

Провести бы прокурорскую проверку всех работ и подрядчиков. Покупалось материалов на 2 млн а просили бумаги на 6, за фасад одного дома состоящего из двух подъездов = со словами, проверки не боимся - всё поделено, все в доле.

Миша
2 мар 2018 в 12:32

Не будут получать деньги от населения - нечем будет отдавать кредиты. Тем быстрее эта лавочка прикроется. В общем, дружно байкотируем и не платим ! Требование от населения "взносов" этим "фондом" носит незаконный характер !

Просто
2 мар 2018 в 13:00

"Деньги направят на оплату ремонта многоквартирных домов, расположенных вдоль гостевых маршрутов чемпионата...." На ремонт, не ошиблись? То,что они делают, называется у женщин легким макияжем - "немножко тональника и носик припудрить" - какой в пень ремонт?

Гость
3 мар 2018 в 01:09

Не только никаких кредитов давать не нужно. А еще и засудить архитекторов за попустительство и превращение районов Самары буквально в сплошной деревенский Ясли-сад. Они видимо забыли, что для каждого дома существует паспорт, согласно которому каждый дом имеет тот цвет, который еще до них разработан архитекторами, которые учились отнюдь не за деньги, и не превращали город в детскую раскраску- такое "творчество" доступно и малышам без высшего образования.