СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации «Решим на градсовете»: Лапушкина — о точечной застройке в центре Самары
«Решим на градсовете»: Лапушкина — о точечной застройке в центре Самары

Гость
6 мар 2018 в 00:11

Знаете, почему последние 40 лет города по всему миру ограничивают использование автомобиля, делают широкие тротуары с высокими деревьями, строят качественное жильё и в целом не скупятся на городскую среду? Всё дело в людях — города конкурируют между собой за человеческий потенциал. Специалисты с хорошим образованием, творческие люди, бизнесмены и все остальные стремятся жить хорошо, поэтому они сбегают из городов с плохой экологией, пробками и панельными гетто.
Самара рискует реализовать плохой сценарий.

Гость
6 мар 2018 в 08:07

Так власти ж вроде уже запрещали точечную застройку и клялись, что достраивали только наследие Лиманского. Неужто он так наследил? :)

Гость
5 мар 2018 в 23:55

Вот и посмотрим на самостоятельность и независимость нового мера ..
В зависимости от принятых решений , пусть даже и опирающихся на общественное мнение.

гага питич
6 мар 2018 в 00:03

Застройщики наляпают термитников на каждом возможном для этого клочке , пусть даже и в ущерб комфорту и старых жителей и новоселов .. Соберут с этих дольщиков - соучастников денежку и переправив кэш в очередные офшоры будут греть пузо в теплых морях..
А нам останется лишь куча проблем. Да таких , которые аукнутся на многие десятилетия.
Уплотнительная застройка это прежде всего агрессивная среда , эффект скученности / перенаселенности , транспортный коллапс на прилегающих территориях и просто опасное место с точки зрения чрезвычайных ситуаций.

Гость
5 мар 2018 в 23:51

На последнем фото мужик, стоящий в хвосте очереди к микрофону мне очень кого то напоминает. Обязательно за него проголосую...)))

Гость
6 мар 2018 в 09:15

Самара вообще с архитектурной точки зрения выглядит отвратительно.

Гость
6 мар 2018 в 09:42

Город еще до Лиманского был разбит на участки и разделен между "неизвестными" людьми. И ни какие губернаторы, меры, минстрой и прокуратура на этот процесс влиять не могут, они просто статисты, как и мы с вами.

Гость
6 мар 2018 в 07:41

Конечно 27 этажное здание на фоне 9 этажных домов-это супер архитектурное решение... А если учесть , что панельные дома стоящие вокруг предполагаемой площадки под строительство еле дышат:панели продуваются насквозь, в подвалах вода стоит, то и гляди супер жильё развалится, строительство нового дома самое "правильное и мудрое" решение. А то , что уже давно дороги и тратуары в указанном квадрате Дачная Мичурина Клиническая забиты машинами , к подъезду пробираешься с трудом, мало кого из мира сего волнует, надо ещё воткнуть домище , чтобы люди задохнулись окончательно... Больше конечно строить негде- это остались последние клочки земли на поанекдотичнее....

...
6 мар 2018 в 09:00

...
Ну вот чисто чтоб знать и представлять. Где в квадрате Мичурина-Дачная-Коммунистическая-Клиническая можно втиснуть 27-этажный дом ? На территории ТЦ "Аквариум"? Вместо спортплощадки на Мичурина 15-А , но это всего в 15 метрах от уже стоящего жилого дома. И это не говоря о необходимых парковках , детских площадках и прочее и прочее...
... Ну нельзя там строить ... Негде .... И так тесно ... По утрам особенно ...

6 мар 2018 в 09:04

В таких странах как Япония, Сингапур, где строят небоскребы и стоимость квадратного метра космическая это логично, у них ограниченная площадь. Но у нас где немерено территорий на какой............ строить на каждом клочке. Нужно развивать инфраструктуру

Гость
6 мар 2018 в 16:54

Пока ещё никто с точечной застройкой не сумел справиться.

Вершинин
6 мар 2018 в 23:15

Понять гешефтмахеров ещё как-то можно - корысть, а вот администрацию и жителей никак нельзя - зачем разрушают исторический центр города? Разве мало места в южной части города где можно строить и 199 этажные дома?

Гость
6 мар 2018 в 08:07

Валить надо с этой помойки

Гость
6 мар 2018 в 09:45

Самару превращают в помойку!!!
Какая нах застройка? Коммуникаций нет. Парковок нет. Школы, дет сады где? Какие 27 этажей. Закон о запрете застройки города небоскребами надо принять до выборов. Потом будет поздно. КАКИЕ 27 этажей? Совсем рехнулись? да как же вы не хотите любить свой город!!!

Гость
6 мар 2018 в 12:21

На Красноармейской Лапушкина не смогла отстоять запрет на стройку дома в 9 этажей, тогда когда в нашем квартале разрешено только 4 этажа, поэтому и в городе все разрешит

6 мар 2018 в 02:47

деньги угрозы шантаж-выдержит ли такое женщина-мэр?

Гость
6 мар 2018 в 07:30

показуха все. если бабки заплачены кому надо, то все построят. профанация.

Местный
6 мар 2018 в 08:57

Никто не собирался, она ничего не подписывала... АУ, госпожа Лапушкина, на Ленинской и Маяковского уже стройка началась!

Гость
6 мар 2018 в 09:32

Кто Лапушкину выбирал? Вот их интересами она и руководствуется.

Гость
6 мар 2018 в 09:38

Об этом стало известно во время встречи главы Самары Елены Лапушкиной и жителей Ленинского района города.
Т. е. Лапушкмна узнает о попытках застройщиков получить разрешение городской администрации от жителей.

Гость
6 мар 2018 в 10:24

Вопрос не по теме лапушкина закройте рахливайку в 15мкрн задолбала уже она с 5утра работает.закройте эту шарагу.одни ханыги все обоссано а рядом ведь остановка.15а мкрн.

Гость
6 мар 2018 в 13:26

Ну знам как в колхозе ряшали зямельные вопросы. Всегда выигрывал тот, кого прядсядатель укажет. Ну и дяла!

Гость
6 мар 2018 в 13:36

всё будет построено! нисколько нет сомнений, этажность маловата, в России земли мало, надо небоскребы строить начинать, а потом говорить впервые , у нас в Самаре ,ну и в таком же духе

Гость
11 мар 2018 в 18:51

в одном из обозначенных районов стройка уже готовится.