СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации В Самаре составили реестр самовольных гаражей
В Самаре составили реестр самовольных гаражей

6 мар 2018 в 14:08

В нашем дворе эти гаражи прямо на детской площадке стоят. Дети по ним в догонялки играют, школьники за ними курят, а алконавты нужду справляют.

Гость
6 мар 2018 в 11:13

А реестр самозахваченных автостоянок во дворах они не составили? Или процентная доля не позволяет?

ego
6 мар 2018 в 11:28

улучшить внешний вид района помогут очищенные от снега тротуары и дороги!!! а что касается гаражей.... скорее всего кому то земля понадобилась в центре города...

6 мар 2018 в 12:31

Готов платить аренду за землю, где стоит мой металлический гараж внутри двора! Кроме меня площадку и так никто не убирает и не чистит снег и мусор. Полная антисанитория во дворе, мы хоть убираемся. Гараж никому за домом не мешает.

Гость
6 мар 2018 в 12:42

А,что только в Ленинском р-не творится такое ? Вся Самара засра-а таким хламом!! Убрать--опыт есть,Птиций рынок.

Гость
6 мар 2018 в 14:12

а остальные районы как же???

Алекс
6 мар 2018 в 11:11

А еще говорят денег в бюджете не хватает.
1. Штраф - за захват земли под ржавый сарай.
2. Штраф- за вывоз ржавого хлама.
3. Штраф- утилизация ржавого хлама и экологический сбор.
Бюджет получит миллионы с тысяч совковых колхозников, установивших свои страшные ржавые сараи на общественной земле. На освободившейся территории должны быть обустроены скверы и парки, детские площадки, любые доступные общественные пространства.
А сейчас это массовый рассадник антисанитарии, существенно уродующий облик города. Стыдно на это смотреть в 21 веке.
Непонятен правовой нигилизм некоторых лиц городской администрации, не хотящих навести порядок в этой сфере, боящихся якобы каких-то протестов и "войн автомобилистов". Для таких неадекватных самозахватчиков существует ОМОН.

Гость
6 мар 2018 в 11:57

Заодно убрать все автомобили из дворов!!! Устроили бесплатные парковки во дворах. Воняют своим дымом и пройти невозможно. Вон их всех на платные стоянки!

Гость
6 мар 2018 в 12:08

Конечно наглецов, которые бросают свои гаражи во дворах домов или на детской площадке надо убирать. Гараж надо ставить в скромное место, подальше от домов и поближе к помойке, чтобы не лезть в глаза и никому не мешать.

Гость
6 мар 2018 в 16:42

Давайте все из города уберем. Гаражи, ларьки, автостоянки, магазины, торговые центры, церкви, автомобили наконец. И оставить в городе только детей, которые будут круглосуточно играть на детских площадках. Заживем...

Гость
6 мар 2018 в 12:12

А не легче их покрасить в один цвет и не надрываться их перевозить? Брошенные стройки в Ленинском районе стоят десятилетиями и никому не мешают.

Автовладелец
6 мар 2018 в 19:20

Почему я должен убирать свой гараж, он хоть и не законный, но я первый его там поставил пока другие чухались, а теперь всем завидно стало, все хотят на моё место свои дорогие машины ставить, а у меня семёрка и её беречь надо в гараже, а скоро гранту куплю и пошли все в баню.

Гость
6 мар 2018 в 10:55

Сносить их конечно. А-то свои коробки ржавые поставили и плеватб на всех и на закон. Нет документов на этот участок земли, увози свой гараж куда хочешь.

Гость
6 мар 2018 в 15:23

В Самаре официально оформлено не больше десятка автостоянок, остальные крышуются горадминистрацией. Я с радостью откажусь от содержания своего гаража, ежедневной уборки прилегающей территории, если администрация переоборудует эти стоянки под парковочные зоны. А снести и ничего не дать в замен, это мы уже проходили в 1917 году, нам гражданская война не нужна!

Гость
6 мар 2018 в 18:33

Каждая новая администрация города начинает с составления этих списков. Но на этом все и заканчивается. У нас со двора грозились убрать гаражи еще прошлым летом, но власть сменилась и все пошл, похоже, по новому кругу... Похоже, все уходящие мэры при оставлении мэрии тайно уносят эти списки с собой...

Гость
6 мар 2018 в 18:45

А детям в большей степени нужны школы, которых катастрофически не хватает в Самаре, а не детские площадки.

Гость
8 мар 2018 в 12:17

Дикость. Дикость, господа, эти гаражи посреди двора в городе. Один решил свои проблемы, а остальные мучайтесь. Город и земля города- это общественное место, где хорошо и и комфортно должно быть всем, а не одному в ущерб другим. И даже те, кто крутнулся и оформил в собственность свой гараж и землю под ним- снахальничали, такого быть не должно! Снести все эти гаражи, а на их месте посадить деревья, цветы, сады, устроить скамеечки, фонтаны. Людям нужен свежий воздух, а не выхлопные газы! Гаражи и парковки должны быть многоэтажные, охраняемые, цивильные- и это должно было продумано с самого начала, когда новостройки начали возводить, уже на плечи застройщика возложена должна была ответственность за парковочные места жильцов домов- многоэтажные подземные паркинги или что-то в этом роде. Ну почему во всем мире все разумно, по-человечески, и только у нас всё вопреки здравому смыслу, в угоду самым наглым.

9 мар 2018 в 06:28

В нашем дворе только один гараж стоит на законных основаниях. Остальные штук 15 просто самовольно воткнули.

Алергик
7 авг 2018 в 20:15

Прежде чем разрушить. решите что построить, а то у нас как обычно разбомбили. отчитались, стали героями а потом на этом месте хоть трава не расти. Правда трава там только и будет, выше человеческого роста с кучей помойных мусорных пакетов. которые некоторым так тяжело донести до помойки..

Гость
18 авг 2018 в 19:15

Позорище. Сам гаража не имею, но в нашем доме (советский р-н) у каждого второго есть гараж (каждый второй - пенсионер в возрасте от 70 лет), гаражи никому не мешали 40 лет, теперь решили наживиться на стариках, объяснив снос тем, что построят многоуровневый паркинг, за который они должны будут платить. Молодцы, отличное правительство.

алекс
4 сент 2018 в 15:22

около домов начнеться махаловка за место парковки, посмотрите что твориться в москве

Гость
10 сент 2018 в 00:16

Вы думали власти заботятся о Вас? Заблуждение - они заботятся об освобождении территории: отнять у простого обывателя: малоимущего пенсионера, работяги, пашушего за копейки, и неспособных "забашлять" - и отдать "дяде с лопатником", который на этом месте влепит Вам уважаемые...нет, не детскую площадку, не скверик с фонтаном, а или платную парковку, или "свечку" и будет двор еще в разы меньше и загазованнее, и машинок под окнами у Вас поприбавится. А так как парковочных мест НИ У ОДНОГО ДОМА нет в достаточном количестве, то ждите заезженные газоны, заблокированные проезды, как следствие - ночные выезды эвакуаторов и вой сирен под окнами среди ночи.... Радуйтесь

Гость
10 сент 2018 в 00:39

И вот что интересно.... гаражи, стоящие уже по 30-40 лет вдруг помешали, причем только Властьимущим, а вот стоящие на самом берегу Волги особняки, из-за которых вдоль многих участков берега ни пройти-ни проехать почему-то Власть не тревожат??? Ну ни разу не наблюдалось, чтоб подъехал трактор или экскаватор и снес где-то там заборчик или сарайчик, который в природоохранной зоне расположен???
Вот Вам и справедливость, и равенство, и воля народных избранников, которые "Все для народа", и даже последние штопаные штаны снимут...

Гость
6 мар 2018 в 15:35

Оставьте гаражи в покое, хоть что то для людей.

Гость
16 мая 2018 в 15:22

Снести, однозначно.