СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Житель Самары отсудил у застройщика компенсацию за «ревущие трубы»
Житель Самары отсудил у застройщика компенсацию за «ревущие трубы»

Гость
13 мар 2018 в 16:54

Вот пока у нас такие компенсации морального вреда все и дальше будут плевать на обыкновенных жильцов

Прохожий
13 мар 2018 в 17:07

копейки для застройщика

Гость
13 мар 2018 в 18:06

За такой геморрррр, всего 15 тыр? Только в нашей стране такое возможно.....

Гость
13 мар 2018 в 15:58

красавчик.

Гость
13 мар 2018 в 17:37

Ага...40000 ,больше бы не заплатили...хоть эти дали,мдааа

сосед
13 мар 2018 в 16:37

несколько лет писанины и судебных разбирательств...неподсчитанное кол-во потрёпанный нервов...и вот она победа...несколько жалких тысяч и призрачные надежды на исполнение решения суда...

Гость
28 мар 2018 в 11:18

Товарищи судьи, сделайте моральную компенсацию хотя бы 100 000 руб. и в нашей стране станет меньше хамов, халтурщиков и аферистов. Гражданина РФ должны уважать. За что нас уважать Европе, если за оскорбление штраф 10 000 руб. = 121 фунт =1 мешок риса 60кг.

Гость
18 апр 2018 в 16:32

Компенсация не имеет смысла, она явно не компенсирует ни чего кроме проезда на общественном транспорте. позорище. только символизирует победу данного дела, а по сути показывают отсутствие прав обещанных конституцией РФ. потому в суд ни кто и не подаёт когда его права игнорируются. 5к рублей и куча "геммороя" на 100к рублей или просто закрыть глаза.
но тут когда под боком гудит хрень и жить не даёт надо что б хотя бы жить можно было.

Гость
29 апр 2018 в 11:38

это ему еще много морального вреда возместили ) расщедрились

Гость
25 мая 2018 в 17:12

Расходы и на представителя (адвоката) и на экспертизу в совокупности 23 тыс. Это смешно! Думаю, расходы ТОЛЬКО на адвоката были гораздо больше.

Гость
27 мая 2018 в 09:34

Если бы суд защищал чиновника, то моральная компенсация была не меньше 500 000 рублей!

Гость
3 июня 2018 в 04:35

Расходы на адвоката платит всегда в полном объеме проигравшая сторона, кстати услуги юриста не так уж и дороги, дороги бумажки гос. Учреждениях и их много. А по поводу компенсации, объективно в Европе не халтурят потому, что там все с ещё мохнатых времён приучены идти в суд в случаи нарушения их прав! А в России нет, мы лишь на словах сильны, а на деле пшик, привыкли в СССР жить! А это демократия, если бы все жители дома пошли в суд и всем компенсацию платили бы, тут и застройщик бы лучше строил! Это как с проектами, там один дом построили, сдали, а подвал постоянно затапливает, и застройщик, он же управляющая в последствии компания за свои бабки откачивает))). То соседний дом он же строил иначе, проложил там под дренаж сетку, точно не помню, но очень удивилась уведев, а оказалось решил сыкономить заранее деньги, так как там родниковые воды в этих местах есть. И вуаля новый дом не затапливает подвал, хоть его и строительство вышло дороже, а цену квартиры не повлияло.