СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации В Самарской области предложили увеличить зарплату помощников депутатов
В Самарской области предложили увеличить зарплату помощников депутатов

Гость
13 мар 2018 в 17:19

пусть депутаты и делятся своей зарплатой с помощниками,которые зачастую являются родственниками или просто близкими людьми.

Гость
13 мар 2018 в 17:22

Снизить зарплату депутатов, часть отдавать для помощников. Решение простое. Итак ничего не делают на рабочем месте... Нечего тратить лишние деньги на тех, кто без толку болтает, никак не помогая своему городу.

Гость
13 мар 2018 в 17:05

нечего поднимать!!!! они сидят на таких креслах, что деньги сами им несут все, кто в этом заинтересован. Это официальный посредник для взяток.

13 мар 2018 в 17:56

Вот когда на зарплате.ру появятся вакантные должности помощников депутатов, тогда и повышайте

Гость
13 мар 2018 в 17:13

А может депутатам из своего кармана оплачивать труд помощников? Уж думаю не обеднеют от этого.

Гость
13 мар 2018 в 17:55

И за это я должен идти на выборы и голосовать? За голодных чинуш бездельников?

Гость
13 мар 2018 в 16:53

И самих депутатов пусть не забудут! А также министров. Ну и президента естественно)

Гость
13 мар 2018 в 17:19

нет бы пенсионерам добавить.

пионер Павлик Морозов
13 мар 2018 в 16:49

Берите пенсионеров и студентов для подработки, а не здоровенных трудоспособных лбов-бездельников из числа родни и детей друзей. Да и штат их должен быть не более 2-х. Один-для перекладывания бумаг на столе в думе, второй- для организации праздничных мероприятий в округе. В КПРФ конечно проблема с массовкой. Именно этот костяк и составляет её на пикетах и прочих шутовских мероприятиях типа изгнания медведя на площади у фонтана и катания на катерах и кораблях с транспарантами "да здравствует КПРФ!", да застольных мероприятий в пансионатах, размещенных в ютубе и соцсетях.лучше бы эти деньги отдали "Детям фронта", за которых на словах ратует тетка-предводитель-борец за их права из КПРФ уже более пяти лет и получая за это зарплату. А денег им до сих пор ни копейки никто не выделил. Одним словом, хорошо пристроились. Так бороться можно всю жизнь.

Вершитель
13 мар 2018 в 20:50

Ну так то у депутата может быть 14 помощников. И половина абсолютно на бесплатной основе. Обычный помощник депутата делает абсолютно всю работу за депутата: поиск и анализ проблем, разработка проекта по предложению изменений в действующее законодательство, консультация и встреча с гражданами и др. И все это за копейки. Самому предлагали так работать за одного из СРов. Лучше совсем убрать всех помощников. Пусть неучи депутаты сами работают.

Прохожий
13 мар 2018 в 17:05

ну если уж сам товарищ Матвеев просит повысить зряплату, то тогда народ поддерживает это предложение

Гость
13 мар 2018 в 18:18

АВТОПАРК ВОЗЛЕ ГУБЕРНСКОЙ ДУМЫ ЗАСТАВЛЯЕТ ЗАДУМАТЬСЯ ОБ ОБРАТНОМ!!!

Гость
13 мар 2018 в 19:01

Бедненькие, не доедают. Можно я пущу скупую, мужскую слезу?

Гость
14 мар 2018 в 06:37

Конечно надо, а как же? только надо рублей на 50 повысить сказать вот и индексация прошла будьте довольны мы думаем о вас ! увеличив им зарплату вырастит зарплата и в среднем у населения то есть все в шоколаде !

Гость
13 мар 2018 в 21:26

нафиг депутат, если ему помощники нужны? Налицо профнепригодность.

Гость
14 мар 2018 в 10:10

Ха))))) денюшек им не хватает... бедненькие... худенькие все... ездят на немецких "Уазиках"... жалко их конечно... давайте поддержим малоимущих!

Гость
15 мар 2018 в 12:49

несколько выдерганных цитат из статьи на 63.ru от 14.11.2016 "Один из членов комитета, Михаил Матвеев, высказался против принятия поправок. По словам депутата, его помощники получают до 12 тысяч рублей в месяц, и урезание зарплаты вынудит их уволиться. А без ассистентов депутат не сможет полноценно функционировать." , "Габибулла Хасаев констатировал, что размер зарплаты ассистентов парламентариев в Самарской области – один из самых высоких среди регионов в ПФО", "«Раньше среднемесячный фонд, выделяемый на эти цели одному депутату на штат его помощников, составлял 75 тысяч рублей..."

Гость
13 мар 2018 в 17:54

А может быть работникам бюджетным повысите, а? А то в спорте оклады повысили, а финансирование срезали.

Гость
13 мар 2018 в 18:25

Я уважаю М.Матвеева и по этому не могу с ним спорить. Но любое повышение зарплаты власти у меня вызывает отторжение.Пока у нас много нищих трудящихся, которые содержат страну и о них никто 25 лет не думает.

Гость
13 мар 2018 в 18:24

Сначала верните все льготы пенсионерам!!!

Гость
13 мар 2018 в 20:36

Помощники - "рабочие лошадки" которые катают бездельников - депутатов?

13 мар 2018 в 20:41

Удивляться уже не приходится НИЧЕМУ!!!!Находят деньги на сувениры для депутатов, на стенды с фото депутатов в увеличенном размере да ещё и на Холсте, на сказочные подарки к дням рождения и юбилеи депутатов, на позолоченные ручки блокноты именные, на увеличенные добавки к пенсиям и так не сравнимые с народными, на дополнительные льготы для лечения и отдыха ... и много ещё других!!!! Но только вот с пенсионеров надо снимать доплаты "Нищенские" на ЖКУ, проездные а вот теперь ещё обсуждают в правительстве Медведева о прекращении Монетизации льгот инвалидам , так как не хватает средств на льготные лекарства!!! И когда же прекратится этот ...

Гость
14 мар 2018 в 03:14

Партия сказала "Надо!", Комсомол ответил "Есть!". Ну надо, так надо, подымайте!

Lapot
14 мар 2018 в 07:30

Да, да и ещё помошников помошников депутато.Срочно откладывая на после 18.

Гость
14 мар 2018 в 10:20

Вот пусть депутаты из своей з/п и отдают, это же их помощники а не народные! а то за копейки они работают!!! пусть ищут работу где платят, а не сидят на попе лишь бы только бумажку дали, что он помощник депутата.

14 мар 2018 в 10:43

Решение лежит на поверхности. Сократить всю эту шоблу. а съэкономленные деньги направить на социалку.

Гость
14 мар 2018 в 12:26

Прям-таки вся Самарская область в едином порыве возроптала и задумалась о нищенской зарплате помощников слуг народа?

Гость
15 мар 2018 в 22:54

работают с населением )))))
один такой работник махал корочкой помошника при ДТП,
другой работы я, как население, не видел
давайте покормим несчастных, всем миром, за счет бюджета