СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации Самарские власти решили выделять землю приютам для бездомных животных
Самарские власти решили выделять землю приютам для бездомных животных

14 мар 2018 в 05:59

Нужно не приюты создавать, а закон об ответственности за животных. Да такой, чтоб штрафы за брошенных животных были очень высокие. Стране не хватает детских садов, а тут... И приюты им выдели, и пособие.

14 мар 2018 в 17:56

А может перенять опыт Европы. Где бездомных животных отлавливают, и держат две три недели. И если за это время находят им хозяев, то таких животных стерелизуют, и ставят чип. А если не находят, то... Да простят меня зелёные, но гуманнее будет усыпление.

Журналист
14 мар 2018 в 12:09

Ну, надо же! Пишу репортаж по укусам собак как раз. Пять случаев нападения собак в нашем маленьком городе с начала года, а весна ещё и не началась. Маленького мальчика погрызла псина. Лежит малыш. Родители не пишут заявление, потому что это маленькая территория, и боятся. Огромная собака принадлежит хозяевам, но не была привязана. "Она у нас не злая...", - говорят. И жалоба на них не первая. Дееспособные, вроде, люди. Какие приюты, какие "Добрый пёс" и "Добрый след"??? Мир сошёл с ума. Сейчас начнут определять по приютам. Строить эти приюты. Стерилизовать собак. Будто стерилизованные они не хотят есть. Не отопление-освещение-дороги-канализации чинить, а собак лечить. Просто наберите к любом поисковике "Нападение собаки на человека" и посмотрите. Спаси и сохрани. Да, хотим быть цивилизованными. Но не готовы. Личное мнение. Единоразово сделать зачистку, а уже потом пусть владельцы боятся и держат на привязи и в вольерах. Всё, зоозащитники, можете нападать.

Гость
14 мар 2018 в 09:35

Российский певец и композитор Юрий Лоза на своей странице в Facebook рассказал о личном знакомстве с парнем, который погиб при чудовищных обстоятельствах. Известно, что 19-летнего жителя поселка Курсаково городского округа Истра Олега Шушунова загрызла стая собак. Оказалось, что юноша — муж племянницы артиста. Как выяснилось, овдовевшая молодая женщина беременна.
Наряду с этим певец выразил возмущение по поводу того, что люди разводят волкодавов, бесполезных в больших городах, а затем выбрасывают их на улицу. Как отметил Лоза, животные сбиваются в стаи и начинают вести себя, как волки. Он также призвал виновных к ответственности и выразил надежду на то, что улицы городов будут очищены от бродячих собак.

Гость
14 мар 2018 в 08:35

Надеюсь, участки не в черте города. Очень бы не хотелось такое заведение под окнами со всеми сопутствующими звуками и запахами.

гражданин Самары
14 мар 2018 в 11:29

очередное отмывание денег, все приюты, которые действуют на территории области поддерживаются только пожертвованиями граждан и собственными средствами владельцев приютов, к сожалению практика открытия городских и муниципальных предприятий по содержанию несчастных зверушек, кончается плохими условиями содержания или вообще умерщвления животных, прекрасный пример Московская область(
К сожалению целей помочь у наших властей нет, они просто получат свои бюджетные средства и разбазарят их на личные цели.

Гость
14 мар 2018 в 12:44

Маразм. У нас так хорошо живут люди, что содержать бездомных собак и кошек для них полное удовольствие. Только вакцинация сможет спасти людей от собачей агрессии, а людей способствующих размножению бездомных собак нужно сажать в тюрьму, как пособников убийств.

Гость
15 мар 2018 в 08:49

животину жалко спору нет, но вы вот тут все не про это рассуждаете, не по делу. лучше подумайте, где они эту землю под приюты будут искать. ИМХО!!! советую задуматься дачникам...

Гость
14 мар 2018 в 09:42

возвращают в городскую среду - У собачек зубы вырвут? А потом снова отлавливать? Это освоение денег называется. Собаки голодные умирают на морозе, скоро оттаивать трупы начнут. Те что выживают сбиваются в стаи и ведут себя агрессивно.

Гость
14 мар 2018 в 14:14

Новость замечательная, единственное надежда, что не будет такого как в Московкой области ситуации, где животные умирали от голода. Ещё бы для зоопарка выделили бы землю. Там то же животные мучаются в тесных клетках, не смотря на все усилия персонала сделать жизнь нормальной

Гость
18 апр 2018 в 13:10

У нас церквей катастрофически не хватает, а они собачьим приютам землю выделять собрались!

Гость
14 мар 2018 в 09:30

Ключевая фраза: "в случае принятия".

Гость
14 мар 2018 в 10:41

Дай Бог, что бы закон был принят. Давно пора обратить внимание на проблему бездомных собак и кошек.

Гость
14 мар 2018 в 15:55

Идея хорошая, еще бы исполнение было умным, тогда результат будет.

Санитар
15 мая 2018 в 01:37

Собаководы - а вы какашки почему за своими псинами на улицах не убираете ?? Не всем же эти сраки нравятся.

Гость
25 мая 2018 в 19:19

Наконец- то, администрация повернулась лицом к этой проблеме. Почему возникла проблема уличных собак? Многие люди могут и знают причину- сами просто выбрасывают собак на улицы. По разным причинам- аллергия, болезни как людей так и собак, самопроизвольное выгуливание собак( в результате незапланированыые щенки). Собаки не виноваты, виноваты люди!!! Создание дополнительных приютов, стерилизация собак и кошек, реклама , выставки приютских животных, ветеренарный контроль . Если строго соблюдать эти условия, то лет через 10 количество сократится на нет. Давайте будем гуманны, давайте будем честны перед своими детьми. Можно помогать приютам как рабочими руками, так и материально! Только , пожалуйста, не воруйте в приютах уживотных! И в е будут счастливы. На улице не будет бродячих собак и кошек, город будет спать спокойно!