СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации В Самарской области предложили увеличить штрафы за производство молочки с пальмовым маслом
В Самарской области предложили увеличить штрафы за производство молочки с пальмовым маслом

Гость
26 мар 2018 в 14:29

Не,в России только высшая мера помогает.

Гость
26 мар 2018 в 13:55

Просьба к журналистам называть эти предприятия, народ должен знать этих фальсификаторов.

Terminator
26 мар 2018 в 13:30

Штрафы должны быть такими, чтобы даже желания не возникало бодяжить молоко на пальмовом масле.

Гость
26 мар 2018 в 16:48

Политики какие-то беззубые. Граждан массово травят в открытую, а политики в носу ковыряют. Всё про Скрипаля и про Украину все уши прожужжали. Аж тошнит.

Гость
26 мар 2018 в 16:52

Кошки, Елховка, Домашка всегда в чёрном списке. И никакие штрафы им не страшны. Они на штрафы плюют и продолжают бодяжить техническим пальмовым маслом.

Гость
26 мар 2018 в 14:22

Вопрос только один.., почему это не было сделано раньше?

Гость
26 мар 2018 в 16:26

В "Светофоре" этого "добра" полно. Зашел печенья купить - после получаса изучения ассортимента не нашел ни одной упаковки без пальмового масла.

Гость
26 мар 2018 в 14:17

Все проще:
1. обязать производителей раскрывать на сайте структуру закупок сырья. Типа "куплено молока 10 кг, пальмового масла 1000 тонн"
2. обязать размещать на упаковке ссылку и qr-код со ссылкой на эту информацию.

И не нужны будут никакие контрольные закупки и экспертизы.

Гость
26 мар 2018 в 15:51

Не понятно, в местное законодательство или федеральное

Гость
26 мар 2018 в 16:46

Без химических добавок товаров на полках магазинов элементарно поубавиться.

Гость
26 мар 2018 в 22:01

Импортозамещение на пальмовом масле.

Гость
26 мар 2018 в 22:13

Контрольный выстрел в бизнес! Грустно! Старые закроются а СВОИ откроются, будет все то же самое! Грустно

Житель
26 мар 2018 в 22:57

Чушь. Проблему можно решить только на федеральном уровне, при наличии политической воли. Технически сделать это элементарно путём введения больших пошлин. Но депутаты боятся. что полки сразу опустеют ибо большая часть молочки и кондитерских с пальмой, боятся гнева электората. Да и цены сразу взлетят. *** вобщем. Так, что будем и дальше пальму кушать.

Гость
26 мар 2018 в 18:49

А шоколад на пальмовом масле бывает?

Марина
26 мар 2018 в 14:15

Огласите весь список.пожалуйста

Гость
26 мар 2018 в 18:29

Кошки (Выбор хозяйки) - самые обнаглевшие. У них по результатам проверки пальмовое масло зашкаливает выше нормы в 20 раз!!!

Гость
26 мар 2018 в 21:13

Пфф, ну что они сделают, простой пример минимизировать штрафы - регистрируем две организации, обе с уставным капиталом тысяч 10-15 рублей, на разных людей, первая производством не занимается, а только владеет производственным оборудованием, которое сдаёт второй фирме, занимающейся непосредственно производством контрафакта. Если нужно ещё и сохранять торговый знак, то регистрируем третью фирму, опять же неуязвимую для закона, т.к. всего лишь якобы "раздающую лицензию" на торговый знак. И всё, максимум что смогут сделать - это наложить штраф на фирму занимающуюся производством контрафакта, которая в этом случае попросту объявляется банкротом и закрывается, чтобы тут же быть зарегистрированной под новым именем и на новое подставное лицо. У нас схожим образом все крупные фирмы сейчас работают.

Гость
27 мар 2018 в 01:56

Типа тольяттимолоко лучше чем то. А все про него молчат. Ходила беременная, покупала сварки творожные в бумажной упаковке. Очень вкусные и натуральные. Были. Состав: творог, сахар, ванилин. Был. Кормлю грудью почти полгода. Продолжаю есть творожную продукцию. Заметила недавно, что у сырков очень изменился вкус. Глянула на состав, который стал теперь написан оооочень мелким шрифтом - мамадарагая!!!!! Больше я это не покупаю. Стыд и позор!