СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации МЧС проверит безопасность торговых центров Самарской области из-за ЧП в Кемерово
МЧС проверит безопасность торговых центров Самарской области из-за ЧП в Кемерово

Гость
26 мар 2018 в 14:53

Тц Аврора нужно обязательно проверить, и подъездные пути к ней то же! Это беда Самары при любом происшествии!

Гость
26 мар 2018 в 14:38

А если-бы не трагедия в Кемерово,то не проверяли бы?Почему вопросы безопасности принято решать после того как?Кто разрешал игровые площадки для детей на верхних этажах?Почему вопросы обогащения некоторых решаются в первую очередь? Много почему,но никто не ответит.Безответственность- ответ на все вопросы.

Гость
26 мар 2018 в 15:37

Может быть сразу посадите тех, кто разрешения давал на строительство ТЦ на каждом углу?

Гость
26 мар 2018 в 14:18

надо проверять до трагедии. и график учений в студию, пожалуйста. а то приедешь в тц, а там учения.

Гость
26 мар 2018 в 15:29

Гром не грянет- мужик не перекрестится.... печально что подобные страшные события подталкивают к активным действиям. А разве не проводятся проверки в плановом режиме? А разве сам факт функционирования ТЦ - это не результат положительной оценки проверок? Что за бред, это же жесть!

Гость
26 мар 2018 в 15:35

Все детские игровые зоны точно так же на самых последних этажах...Везде!!!! Там есть пожарные лестницы???

Сергей
26 мар 2018 в 15:01

Работал в 2000-2014 годах в одной известной фирме по монтажу вентиляции. Прошёл, почти, все самые известные самарские торговые центры................. это капец! Строют на от******, на всё закрывают глаза, монтаж- шараж........... ! Бойтесь Парк Хауса, Авроры, Гудка...........

Гость
26 мар 2018 в 15:02

Каким жалким выглядел Тулеев сегодня в ящике!
Детей жалко, наконец дойдет до ваты, что они просто дойные коровы?

Марина
26 мар 2018 в 14:28

А лестницы в новых ТЦ появятся?

Гость
26 мар 2018 в 14:52

Какой ужас случился в Кемерово, мы все ходим под Богом, пережили пожар к ГУВД, на тренировках одно, в реале все совсем по другому!!! Зачем такие двери в кинотеатрах устанавливать??? Люди как в газовой камере оказались. Слезы на глазах, у нас у всех дети, все посещают кинотеатры, и читать сейчас посты оставившие прощания это ужасно....

Гость
26 мар 2018 в 15:22

На время проведения проверок включат все оборудование, откроют все двери и изобразят бурную деятельность, сразу после окончания вернут все как было. В Самарском УВД все эвакуационные выходы были захламлены или закрыты на замок. А на первых двух этажах окна были закрыты решетками.

Гость
26 мар 2018 в 16:03

Нашей стране не нужны террористические акты, наши лидеры делают все, что бы дети и люди гибли просто так (за деньги), которыми они закрывают себе глаза при приемке в эксплуатацию объектов капитального строительства. не удивительно будет наблюдать картину через короткий промежуток времени, когда начнут падать дома в "кошелеве", в "южном", в "волгаре" и т.д. Может есть смысл не проверять уже ТРК, а приостанавливать их работу?

Гость
26 мар 2018 в 22:42

Пока Петух в ** не клюнет... "Хромая лошадь"- не урок. Пока урки во власти, беспредел не кончится.

врио
26 мар 2018 в 19:56

в самарской обл все ТРЦ построены с нарушениями...

Гость
26 мар 2018 в 15:33

Что значит отрепитируют? Вы сами то слышите себя??? Люди в такой ситуации абсолютно непредсказуемы, и как где что "выстрелит" никому неизвестно. Поэтому ...вся так называемая репетиция=0

Виктор
26 мар 2018 в 15:34

Эвакуацию сильно затрудняют эскалаторы, но ситуация улучшится, если их остановить и использовать как лестницу.

Гость
26 мар 2018 в 16:13

У министра по строительству, у руководителя госнадзора и ростезнадзора, а так же у главы города должно отложиться в голове, что когда даётся разрешение на строительство, это ответственность за милоионы жизни, так как многие Т. Ц. стоят близко к жилым домам, на австоанции Аврора вооще шедевр. Так де когда строительство ведётся у нас многие объекты отходят от проектов, заменяют строительный материал на более дешёвый и горючий, и объекты инспектора принимают. В принципе видя как строят Т. Ц. понимаешь, что они опасные и трагедия была ожидаемая. Окон нет, обшито всё пламтиком, в коридорах ставят витрины, а их та не должно быть по пожарной ьезопасности лестниц не возможно найти взрослому человеку, не говоря о детях. Грустно это всё. Грустно, что те кто строят и принимают объекты, душу продали за деньги.

Гость
26 мар 2018 в 16:52

Жулики проверят жуликов.

Гость
26 мар 2018 в 18:40

Кто и на основании чего разрешает открывать супермаркеты в подвалах ТЦ, типа "Ленты" в Гудке и на "Авроре ? Оттуда при ЧС не выйдешь вообще!

Гость
26 мар 2018 в 18:43

Который год наступаем на те же грабли. Теплоход Булгария, кафе Хромая Лошадь и так далее.

Гость
26 мар 2018 в 18:48

А в Самаре есть пожарные лестницы такой длины, чтобы в нужный момент спасти людей из, например, "Вертикали" или "Скалы Холл"???
А учитывая количество ТЦ в Самаре становится просто страшно. Ведь в каждом - полный бардак насчет безопасности. Не то что запасной, иной раз просто обычный выход трудно найти.

Гость
26 мар 2018 в 22:00

В ТЦ Мега Сити переделывают центральный вход он теперь стал уже в два раза чем был. Осталась одна дверь срабатывающая на движение. Во всех магазинах к такой двери прилагается обычная на случай если эта заблокируется при выключении света. Почему такие опасные переделки

Гость
26 мар 2018 в 21:58

ВОЗЬМЕМ К ПРИМЕРУ "АВРОРУ МОЛЛ"-НА ВЫХОДАХ УЗБЕКИ УСТРОИЛИ ТОРГОВЛЮ СВОЕЙ ПОДОЗРИТЕЛЬНОЙ ПРОДУКЦИЕЙ!!НА ВСЕХ ВЫХОДАХ РАБОТАЮТ ВЕРТУШКИ И В СЛУЧАЕ ПАНИКИ ЭТИ ВЕРТУШКИ БУДУТ ПРОПУСКАТЬ ЛЮДЕЙ ПО ОДНОМУ??????ДА ЭТО УЖЕ ПРЕГРАДА ПРИ ОТСТУПЛЕНИИ ПРИ ПОЖАРЕ ИЛИ ДРУГОМ ЧП!!!!!И ВСЕ ЖДУТ КОГДА ЧТО-ТО СЛУЧИТЬСЯ В САМАРЕ И СРАЗУ ЖЕ БУДУТ ПРИНЯТЫ МЕРЫ!!!НУ ЧТО ЖЕ БУДЕМ ЖДАТЬ!

Гость
26 мар 2018 в 23:04

Привыкли,после драки, кулаками махать.

Гость
27 мар 2018 в 18:41

Во всех ТЦ не то что в экстренной ситуации при стрессе, а и в обычном состоянии и при освещении выход не найдешь

Гость
27 мар 2018 в 08:16

Хочу написать про мегу там гиблое дело.при входе крутится этот барабан.вот и подумайте как люди там будут выходить

ИМХО
26 мар 2018 в 19:11

В случае пожара из Авроры, Вива Ленда и ПХ спастись не реально. Сколько бы тренировок не проводили, если больше 2-х этажей не выбраться.

Гость
26 мар 2018 в 19:41

Однозначно все ТЦ закрыть и устраивать проверку систем оповещения, управления эвакуацией, автоматического пожаротушения, пожарной сигнализации без посетителей. До тех пор пока не будет сто процентной уверенности в безопасности ТЦ не давать разрешение на работу.

Гость
26 мар 2018 в 21:39

А что, после трагедии в Перми не проверяли?

Гость
27 мар 2018 в 01:01

В торговом центре Вива-Лэнд, я точно знаю, так как работала в одном из магазинов, так же закрыты все лестницы, кроме служебного выхода. Работают только эскалатора. ТЦ работает с 10:00. А те кто приходит раньше на работу (кто работает выше первого этажа) могут попасть только со служебного входа. На первый этаж при этом попасть не возможно. Многие работают с 9:00. То есть, если что люди целый час отрезаны от доступа к первому этажу и главному центральному выходу.

Гость
27 мар 2018 в 07:49

МЧС, такие, значит:
- Нас заподозрили в получении взяток, за то, что мы закрывали глаза на нарушения правил пожарной безопасности !
- Ога, значит придётся снова идти за взятками...
Закадровый зрительский смех.

Гость
27 мар 2018 в 08:46

Скоро еще Вива-Лэнд обстроят по периметру двумя рядами ларьков, и с безопасностью будет еще лучше

Гость
27 мар 2018 в 12:09

ДЕНЬГИ ВСЕ ЗАТМЕВАЮТ И РАЗУМ И БЕЗОПАСНОСТЬ!!!!

Гость
27 мар 2018 в 13:21

Сносить все ТЦ на московском шоссе надо

Гость
27 мар 2018 в 18:56

А кто вообще разрешил устанавливать крутящиеся барабаны на входе-выходе? Это при пожаре вообще станет однозначно препятствием для выхода.

Гость
27 мар 2018 в 19:17

Скорбим !мы вместе с Кемерово!

Гость
27 мар 2018 в 21:58

Я в шоке!!! В мирное время мы так безответственно теряем детей!!! Мы все в этом виноваты. Виноваты все мы, власть за то что развела коррупцию и что погрязли все в ней как в болоте.

Гость
28 мар 2018 в 10:58

Бедные, невинные дети погибли из-за алчности, глупости взрослых. Невозможно осознать. Везде только деньги, деньги...Нам и война не нужна, мы сами себя уничтожим. Что касается проверок в ТЦ, то пройдут эти формальные проверки, и на этом все затихнет. А взять к примеру Икею в Самаре. Там , конечно, замечательный маркетинговый ход. Но ведь там, пока не пройдешь по всему лабиринту торговых залов, не выйдешь. А ведь сколько времени надо, чтобы пройти просто обычным шагом, не заглядываясь на товары. Уж в чрезвычайной ситуации это несопоставимо много даже с тем временем, с которым нужно покинуть здание, а не только торговую секцию. И ведь никаких нарушений нет, все нормально, все согласовано (вводился ведь в эксплуатацию ТЦ, а не торговый зал Икеи), и так будет и дальше, и будут плодиться подобные ТЦ, которые иначе как с печкой сравнить в подобных ситуациях нельзя. Только вот для кого мы все это пишем? Только для себя, выпустить пыл. Никто не обратит внимание, все останется по-прежнему.

Гость
28 мар 2018 в 17:50

Театры, филармонию, Самара-арену, тоже надо проверить

Гость
28 мар 2018 в 19:23

Да вот бюджетные организации-то (театры, филармонию) они и проверят в первую очередь. А крупный бизнес и трогать побоятся. Очень сомневаюсь, что проверят по полной программе Икею в ТЦ Мега, и другие. Зафиксируют наличие пож.сигнализации, планов эвакуации и на этом проверка закончится. А насколько соответствуют требованиям пож.безопасности эти вертушки-барабаны на входах в ТЦ, бесконечный лабиринт без выходов в Икее вряд ли где-то обозначат. А вообще-то должны бы перед людьми отчитаться по результатам проверок, но только не формально. Пока то ведь отчитались, что существенных нарушений нет. А наши комментарии кому-то вообще нужны, кроме нас самих? Никто их и не учтет.

Гость
30 мар 2018 в 00:32

Мчс в россии теперь не министерство чрезвычайных ситуаций, а министерство чрезвычайных синоптиков, поэтому зачем они лезут что-то проверять? Их задача эсэмэсочки слать о непогоде с 19 часов текущего дня до 19 часов следующего. Да и смысл какой что-то проверять? В Кемерово же наверняка они проверяли этот горе-ТЦ. Только трагедию это не предотвратило.