СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

112 комментариев к публикации «Крематорий будет нас угнетать»: жители Рубежного написали петицию Азарову
«Крематорий будет нас угнетать»: жители Рубежного написали петицию Азарову

Гость
27 мар 2018 в 11:40

Кладбише под боком, размером с международный аэропорт, не угнетает, а крематорий - угнетает?! Тем более, что современные крематории отнюдь не похожи на трубы Освенцима и Бухенвальда..
Есть мнение, что за "недовольством и оскорбленностью жителей" скрывается банальная кладбищенская мафия, у которой уплывает очень жирный кусок. При имеющемся крематории, люди пять раз прикинут, хоронить ли втридорога человека на "золотой" земле коадбища, или кремировать тело усопшего. Пока что вариант лишь один - кланяться мафии в ноги, и платить большие деньги за кусок земли.
Кстати, "рубёжные" совсем обнаглели: земли тамошнего нового кладбища "Центральное" ВООБЩЕ не обустроены, у меня там двое лежат, думаю, раньше майских праздников и не доберусь к ним. Глина, грязища, между линиями ни асфальта, даже щебёнки нет.

Гость
27 мар 2018 в 11:01

"Никому не будет приятно жить рядом с крематорием. Жители (и главное, дети!) каждый день будут видеть трубу, зная, что опять кого-то кремируют."
Ага, а видеть каждый день кресты и гробы и жить рядом с растущим кладбищем конечно лучше!
Крематорий нужен! Давно нужен. А все эти морально-этические выбросы - лишь дань традиции и прикрытие.
100 к 1 в пользу сжигания.

Гость
27 мар 2018 в 11:36

Я - за крематорий! Очень много территорий кладбища занимают, да и кладбищенские беспредельные поборы угнетают невероятно! Против крематория может быть только кладбищенская мафия!

Гость
27 мар 2018 в 11:45

А по 150000 тысяч , за простые похороны ,без памятника, с деревянным крестом не угнетает? что за народ гнилой, завтра. будет под миллион,

Гость
27 мар 2018 в 12:06

Крематорий все же нужен,ведь люди умирают от разных болезней и болезни становятся всё страшнее и заранее,а из трупов опять таки попадает зараза в землю,воду и т.д.Главное ведь при жизни уважительно друг к другу относится,а после смерти помнить добрыми словами.

Гость
27 мар 2018 в 10:54

Что за бред. Давно пора построить, задолбали уже эти чувства верующих. Вечно их кто-то оскорбляет, задевает, да ещё и психоэмоциональный фон тоже. Вот у них точно что-то не в порядке с ним.

Гость
27 мар 2018 в 13:15

Стройте и не слушайте. А то придется дома сносить, чтоб кладбище увеличить

Гость
27 мар 2018 в 10:54

Вообще-то крематорий лучшее, что придумано для похорон - не надо платить дань за место, покупать гроб, ставить оградку и надгробие - передали тебе урну с прахом м делай с ней что хочешь - храни дома, развей или захорони. А так как мест на кладбище все меньше и меньше - крематорий это выход. А то, что дети каждый день видят гробы - это типа на их психику не влияет. Смешно.

Макс
27 мар 2018 в 10:07

А кладбище их не угнетает? А что мы в принципе в дерьме живем, никого не угнетает?

Гость
27 мар 2018 в 12:42

а жить рядом с трупами это не угнетение, ну капец

Terminator
27 мар 2018 в 10:57

Давайте соберём петицию, что он нужен.

Гость
27 мар 2018 в 10:40

Что за бред. Рядом с кладбищем живёте, куда уж угнетаться дальше-то? И дети видят, что каждый день кого-то хоронят и знают это. И что? Давайте все поля тогда трупами забьем и на другую область перейдём!

1+1
27 мар 2018 в 11:15

А давайте строить крематорий в чистом поле, километров за 300 от Самары? Во сколько обойдётся транспортировка покойных?! Зато "морально-этические и религиозные чувства граждан различных конфессий" не будут страдать!

drofs
27 мар 2018 в 11:26

Крематорий нужен! А вот от свалок с трупами ?кладбища?надо избавляться.

Гость
27 мар 2018 в 13:42

Кремация - совершенно нормальный и, кстати, традиционный для многих народов, в том числе и славянских, способ захоронения. И как он может оскорблять чьи-то чувства? То есть, то. что покойный будет разлагаться под землей, местных жителей устраивает, а вот сжечь - нельзя.

Гость
27 мар 2018 в 10:31

а то , что они живут рядом с кладбищем их не угнетает. Там вообще жить невозможно.

Leaving Ded
27 мар 2018 в 11:40

не угнетать, а создавать правильное философическое настроение. memento mori, тащемта.

Злая Чарка
27 мар 2018 в 18:06

Нет в смысле протестуют?
Это муниципальный объект, который уже как 10 лет просится в Самаре.
Какие нафиг конфессии? Это дело каждого. Какая психология? Люди вы совсем чтоль?
Ну давайте не будем ничего строить и нюхать, у вас на огородах хоронить просто будем!

Денис
27 мар 2018 в 11:32

Рехнулись?! Крематорий - единственный возможный вариант! И на область их должно быть несколько! К черту с такими петициями!

Сельчанин
27 мар 2018 в 11:54

У каждого своя правда.

Гость
27 мар 2018 в 20:02

Все знали, что в районе Рубежного когда-нибудь будут строить крематорий. Но ушлые желающие построили дома. Теперь воют об этической стороне медали. Крематорий уже давно необходимо строить, чтобы не было огромной занятой территории могилами. А заодно перекрыть кислород ритуальщикам.

Гость
28 мар 2018 в 09:48

Крематорий по любому лучше чем разрастающееся кладбище.

Владимир
27 мар 2018 в 10:53

Уточняю, что это уже не поселок Рубежное, а часть Куйбышевского района,г. Самары, то есть городская черта. Улица Новосельская проходит на расстоянии 20 метров от городского кладбища Рубежное. И вот вблизи этой улицы собираются строить крематорий. Так же обращаю внимание на то, что в далекие годы, когда планировалось строительство крематория, жилые дома поселка Рубежное находились в 3-х километрах от кладбища. Кладбище и поселок разделяли совхозные поля. В настоящее же время вместо этих полей появились многочисленные улицы, застроенные жилыми домами. Поэтому о строительстве крематория в обозначенном месте безусловно невозможно и преступно в отношении людей, проживающих в этом районе.Место для крематория вполне приемлемо на юг от кладбище на расстоянии 5-10 км на бесхозных лугах, которые примыкают к шоссе.
Жители бывшего совхоза Рубежное и так уже находятся на грани порчи своего здоровья из-за водоснабжения технической воды ввиду отсутствия фильтровальной станции.

Гость
28 мар 2018 в 13:06

Это угнетает должно быть работников ритуальных услуг, они же без работы останутся. Кремоторий нужен! Особонно для одиноких, чтобы потом не быть обузой и неизвестной могилой.

Гость
29 мар 2018 в 11:58

Интересно откуда информация что крематорий будет построен на территории кладбища? с местом строительства определились в Черноречье.

Гость
29 мар 2018 в 16:33

Рубежное и так обложили кладбищами, ещё смртпеть как привозят в Крематорий

Гость
30 мар 2018 в 19:19

А кто нибудь из противников постройки видел современные криматории,у всех впечатление что это печи с трубами из которых валит чёрный дым.давно не так.

Гость
27 мар 2018 в 11:21

Есть дума, пусть думает

Гость
27 мар 2018 в 12:58

Крематорий нужен, это факт. Другой вопрос, что с населенным пунктом ему соседствовать не надо.
Довелось проезжать в Москве мимо такого сооружения, запах я Вам скажу...., вспомнил все рассказы про зверства нацистов.

Гость
28 мар 2018 в 09:04

Может стоить селить убеждённых верующих подальше от населённых пунктов, чтобы их нежные чувства не оскорбляло существование не таких загнаных людей?

Гость
12 апр 2018 в 16:22

Ясно все кароче))) некоторые люди и рядом с моргом живут, и ничего)))

Гость
12 апр 2018 в 23:20

Согласна что крематорий нужен но вне населенного пункта и единственного места отдыха людей проживающих в куйбышевском районе. Там детстские лагеря, санаторий, базы отдыха. ....а эта известная всем детская горка куда зимой ездят кататься со всего района дети. Единственный в районе еловый лесочек.....и то с этими кладбищами. Жалко. Место хорошее и красивое. Конечно же нет - там крематорию, и кладбища пора закрыть....вылезли за свою территории давно:(((. Места чтоли мало ....где все это можно построить. Тархов ещё же в 2014 году купил 190 гектаров вне населенного пункта под кладбища. ....и что???? ....дорого обустраивать ...это место. .....поэтому сделаем там где дешевле и все равно на людей, на жителей посёлка и жителей всего куйбышевского района.....Россия бл-н!:(((

Гость
27 мар 2018 в 11:25

Граждане -это право каждого человека, выразить свое мнение и нужно его уважать. Если вы за и вас радует такое соседство, предложите территорию возле своего дома.

Гость
2 апр 2018 в 21:58

Что значит ушлые люди!!!!! Прекратите оскорблять! Люди здесь живут очень давно, это кладбище на людей расширяется, а не наоборот. В конце концов, землю покупали за свои деньги и строились тоже, не за ваш счёт!!! Ни кто не был бы рад, такому соседству, с крематорий!

Гость
27 мар 2018 в 15:02

Крематорий нужен. Никто не спорит с этим! Пусть строят в поле за городом, а не около посёлка. Люди против места размещения, а не против крематорий!!! Задайте себе вопрос- хотели бы вы жить рядом с таким зданием? Думаю, что нет! Вот и люди тоже не хотят! Кладбище уже существует рядом и с этим ничего, к сожалению, не сделать. А вот крематорий ещё только в проекте. Так почему люди не могут высказать точку зрения и повлиять на это?!

Гость
27 мар 2018 в 14:34

Что за бред! Сами же к нам на рыбалку и отдыхать приезжает. Сами нюхать будете!

Гость
27 мар 2018 в 13:31

Пусть у каждого дома будет по крематорий! Нести не далеко.. .. глупая логика, неадекватного народа. У нас столько места в самарской области, нет нужно запихнуть туда- куда будет дешевле власти и инвесторам. Как будто если построят крематорий сразу все подешевеют, только первое время, затем гаснуть драть в три шкуры.. вы вспомните магниты и пятерочки: халява. А сейчас? У нас так во всем, денег не хватает, начинают искать с кого и как содрать, главное заманить....

Гость
27 мар 2018 в 14:03

как было где-то сказано (написано) - Одна дама хотела построить крематорий в одном городе - ей сказали - построишь - будешь первым и единственным клиентом! Так доходчиво?!

Гость
27 мар 2018 в 18:58

Да никто не говорит о том,что крематорий-это плохо,или он не нужен.Нужен!Но не в населенном пункте же!Ни чтоб окна домов на него выходили,где также турбазы через дорогу! И от соседства с кладбищем местные жители естественно не в восторге...просто зачем из посёлка делать похоронную зону? С одной стороны Рубежное кладбище, с другой кладбище Песчаная Глинка...в добавок и крематорий!(((И я сомневаюсь,что цена кремирования будет копеечной! А все те,кто предлагает собрать подписи ЗА постройку крематория,представьте его у себя во дворе вместо соседнего дома! Суть петиции в том,чтобы строить крематорий вне населенного пункта!

Гость
27 мар 2018 в 20:30

Я против крематория около жилых домов. У нас что мест больше нет?

Гость
27 мар 2018 в 20:37

постройте крематорий на лунной
или на просеках

Гость
31 мар 2018 в 15:26

у себя стройте возле дома

Гость
27 мар 2018 в 14:55

Безусловно, крематорий нужен. Но!!! Данный объект должен находится в определенной отдаленности от населенных пунктов, будь то город или поселок. Или вы думаете что люди в поселке каким-либо образом отличаются от городского населения?) Тогда давайте строить крематории рядом с моргами, так сказать, в шаговой доступности (как МФЦ) в целях экономии на транспортировку. Самара-город миллионник! Территория расширяется. Через ...надцать лет крематорий будет уже в центре Самары! В пару километров идет строительство Южного города! Это огромный микрорайон! Задумайтесь)Да и пос. Рубежный - это развивающийся коттеджный поселок, который только расширяется (15 мин от города, лес, озера и т д - прекрасные условия для загородной жизни). Так же рядом расположены п. Николаевка, п. Лопатино, п. Самарский и т.д. Хотя, те кто пишут коменты, дальше своей "хрущевки" (которая переходит от поколения к поколению) или ипотечной квартирки ничего не видят.

Гость
27 мар 2018 в 11:37

подальше от города строить надо
власти совсем охр.нели

Гость
27 мар 2018 в 13:07

А почему бы не построить крематорий на городских кладбищах? И близко к дому, и места много не займет?
Только, если такое предложение появится, противников будет намного больше. Никто не захочет из окна смотреть на эту картину. В Рубежном живут такие же люди, кроме поселка там огромный дачный массив, куда люди приезжают отдыхать, а не любоваться дымком от сжигаемых тел. И к кладбищенской мафии эта петиция никакого отношения не имеет, уверяю вас.

Гость
27 мар 2018 в 14:31

Люди, что вы несете! Ни кто не против крематория. Но мы тоже люди!!! И кладбище давно закрыть пора. У нас что полей пустующих мало. Но мы то при чем? Мы здесь всю жизнь живём! А теперь съезжать? Почему? Потому что мест под крематорий нету больше? Пусть в городе ставят, там тоже кладбище есть.

Гость
27 мар 2018 в 12:57

те кто пишут за постройку крематория,в чем проблема стройте у себя возле дома!!!!!

Гость
27 мар 2018 в 13:17

Крематорий может быть и нужен,но уж никак не рядом с жилыми домами!!