СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

37 комментариев к публикации Неправильно разместили указатели к выходам: сотрудники МЧС нашли нарушения в самарских ТЦ
Неправильно разместили указатели к выходам: сотрудники МЧС нашли нарушения в самарских ТЦ

Прохожий
27 мар 2018 в 16:27

а до этого нарушений не было?
накажите тех, кто до этого нарушений не замечал!!!

Гость
27 мар 2018 в 17:54

Во всех торговых центрах надо убрать ларьки лотки в проходах ТЦ

27 мар 2018 в 17:19

В "Авроре" и с указателями в нормальной обстановке выход фиг найдешь, а уж при задымлении....

Гость
27 мар 2018 в 16:44

А как с "неправильно размещенными" торговыми центрами? ТЦ "Аврора" построен вопреки всем нормам, гостам, снипам итд. по "волшебному" разрешению Жоржа. Каждый раз проезжая мимо Авроры в голову приходит мысль что когда-нибудь этот склеп будет братской могилой.

Гость
27 мар 2018 в 17:51

Во всех торговых центрах практически в проходах установлены ларьки лоточники
Когда народу много там не протолкнуться а уж если при ЧП,Пожаре это просто баррикады будут при эвакуации

Гость
27 мар 2018 в 18:11

Аврора- не выйдешь при опасной ситуации !!!останешься в проходе -трубе при золоте и бриллиантах, в надежде выйти по лестнице !!

27 мар 2018 в 16:31

Ну всё началось! Все ТЦ после постройки принимаются работниками МЧС, а в процессе эксплуатации периодически ими же и проверяются. И вдруг после трагедии в Кемерове находится куча нарушений, которые появились не вчера. А всё это говорит о коррумпированности работников этой службы проще говоря продажности

гражданин РФ
27 мар 2018 в 23:46

Забегали крысы... А где раньше были? Бабло стригли? Где прокурор, стройнадзор и еще сотня контролеров и надзирателей? Превратили госслужбу в бизнес. Даже Президент РФ уже об этом в открытую заявил. Ждем следующей трагедии. А она произойдет, обязательно произойдет в этой коррупционной стране. К этому уже привыкли. Как к трауру. То здесь, то там. Это стало системой. Пока не начнут сажать поголовно этих ..., так и будет.

Гость
27 мар 2018 в 16:34

В тц в вива лёд, постоянно закрыты двери запасных выходов

Гость
28 мар 2018 в 08:13

От "хромой лошади" до "зимней вишни" и 10 лет не прошло, тогда тоже в грудь себя били - меры будут приняты. В свою очередь участвовал в приемке объекта не подписал Акт. дождались когда уйду в отпуск нашли другого который подписал.

Гость
27 мар 2018 в 17:20

Разве найдешь в темноте указатели?

Гость
27 мар 2018 в 19:34

если аварииные выходы закрыты на замок, о стальные предписания туфта, для отписки

Гость
27 мар 2018 в 20:52

Поводом для проверки должна быть планомерная, постоянная работа. И исправление всех отмеченных недостатков. А не ЧП. До еще столь трагичное.

Гость
28 мар 2018 в 06:48

Тц Аврора пр моему мнению это воплощённый лабиринт безумной мысли архитектора, кто дал разрешение на строительство этого здания ему нужно дать название ТЦ "КВЭСТ"

Гость
27 мар 2018 в 17:32

ничего, за 30 серебренников они закроют глаза на все нарушения. в отставку всех этих "людей"

Гость
27 мар 2018 в 22:59

Огласите список ТЦ в которых выявлены нарушения. Люди должны знать куда стоит ходить, а куда под вопросом.

самаритянин
28 мар 2018 в 09:24

Все проверки свелись к поиску наклеек "Выход". А вот что бы их не искать, надо проверять соответствие ТРКЦ СНиПам. Вспоминается басня Крылова "слона-то и не приметил!".

Гость
27 мар 2018 в 17:50

В ИКЕЕ так специально задумано, чтобы вошедший шел к выходу наиболее длинной дорогой. Теоретически там есть схемы, как пройти в выходу более коротким путем, но даже в спокойной обстановке и хорошей видимости не каждый сумеет в этой схеме разобраться.

Гость
28 мар 2018 в 09:27

Вот на Ташкентской 192 тоже лавушку строят. Как гриб вырос..

Гость
28 мар 2018 в 10:32

А Бойко на майле сказал "В Самаре все ТЦ безопасны"

Ельцин
28 мар 2018 в 10:49

Неправильно сели...

Гость
28 мар 2018 в 15:34

86 нарушений должно на каждый центр. И вся обивка тоже из негорючих материалов??

Гость6146
30 мар 2018 в 12:32

САМАРЦЫ!
Не лейте негатив на МЧС. Прогнило все, начните с себя ставьте задачу и добейтесь её выполнения письмо в мчс и ск с ФСБ в состоянии оформить каждый, а три службы возьмёт все на контроль, читайте пожарные СП. Россия на позорном 1 месте по пожарам. Решим эту проблему, решим и другие.