СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

116 комментариев к публикации Жителям Самарской области предложили бойкотировать ТЦ из-за трагедии в Кемерово
Жителям Самарской области предложили бойкотировать ТЦ из-за трагедии в Кемерово

Гость
27 мар 2018 в 17:04

Московский, Гудок и Мегасити давно выглядят, как будто их байкотируют

Гость
27 мар 2018 в 18:01

Так власти и виноваты в трагедии. Они не проверяли эти ТЦ. Запретили трогать торгашей и не кошмарить бизнес Проверка только один раз в 3 года, и то с предварительным уведомлением. Поэтому и сожгли людей.

Гость
27 мар 2018 в 17:06

а может объявлять байкот чиновникам надо?а не зданиям...

Гость
27 мар 2018 в 18:11

поддерживаю! 144 тц на территории области. куда столько? В Вива ленд на 4 этаже вообще лестницы есть?

27 мар 2018 в 17:02

Поддерживаю!
Но одного дня мало!!!

Гость
27 мар 2018 в 21:30

Проверить Срочно Гудок!!! С этажа, где кинотеатр, Чадоград, все детские развлечения всего один узкий эскалатор, при пожаре даже лестницы нет, кошмар!!!!

27 мар 2018 в 17:58

… вселенский бред... надо установить квоту на количество ТЦ в городе, жесткая госприёмка, за "левые" разрешения на строительство –в тюрьму…

Самарец
27 мар 2018 в 19:09

В любом кинотеатре любого ТЦ в Самаре, теоретически (НЕ ДАЙ БОГ!!!) Может произойти тоже самое. Все - на верхних этажах. Везде - отсутствие эвакуацонных выходов. Везде - легко горючие материалы.
Кто помнит кинотеатры Самара, Шипка, Молот, Старт и мн.др? В случае любого пожара - за 2 минуты все бы выбежали через многочисленные запасные выходы и сразу на улицу.
Тоже самое и в любом сельском клубе. А сейчас??? Душегубки, а не конотеатры.
Мир душам погибших...

27 мар 2018 в 19:53

На территории Хлебозавода №2 на Спортивной, директор тоже захотел построить торговый центр. Так и стоит груда бетона недостроенная. Хорошо, что прикрыли это безобразие!

Самара с вами!!!
27 мар 2018 в 17:43

Не ходите в ТЦ!
Бойкотируйте!Пусть захлебнуться своими *деньгами*...
ЛОПНУТ...

27 мар 2018 в 19:20

В Авроре вообще полы на 3-м этаже вибрируют,когда машина-поломойка метров за 20 едет.Вообще страшно-того и гляди рухнет всё вниз.
Зато какой то чинуша отписался- в Самаре все торговые центры безопасные.
Ага.

Гость
27 мар 2018 в 17:07

Только в некоторых? Тогда назовите ТЦ, где все в порядке!

Гость
28 мар 2018 в 13:53

Мне кажется, что надо поддержать акцию! Столько детей погибло! 31 марта день без ТЦ! Хоть как-то достучаться до владельцев Тц, что мы не мясо, а люди! И приходя в кино, кафе и т.д. мы им платим свои деньги не только за комфорт но и за безопасность. Они должны обеспечить нам эту безопасность. Пусть проведут в этот день проверку пожарной системы. А мы наверника сможем найти чем заняться в этот день. Можно посветить его своим близким и родным, а не болтаться по магазину и скупать все подряд. Только потерпев убытки они хоть что-то поймут. А мы как дружная страна поддержим город Кемерово.

Гость
27 мар 2018 в 18:05

Всяких контролирующих органов целая куча. Но толку от них никакого. Сидят - зарплату получают, причём неслабую, в потолок поплёвывают...

Гость
28 мар 2018 в 09:17

Мнений много- правда одна! Рулетка и игра на выживание. И не только в ТЦ. Страна жуликов и дураков. Результат- то, что мы имеем. Очередная трагедия, унесшая жизни ни в чём неповинных детей... Боль от безысходности... Боль от невозможности что-то изменить в этой стране... Наше бессилие и безнаказанность тех, кто действительно виновен в этих страшных трагедиях...

Держись!!!Самара с вами!
27 мар 2018 в 17:42

Бойкотировать надо ТЦ не меньше месяца!
Все дружно идем за продуктами на рынок!Там-все есть!И дешевле!

КЕМЕРОВО!!!Держись!!!
27 мар 2018 в 17:41

Надо продолжать ходить за продуктами на рынок!
МЕСЯЦ Бойкотировать все эти ТЦ!МЕСЯЦ,не меньше!!!

Гость
28 мар 2018 в 14:20

Как я скучаю по кинотеатра отдельно стоящим. Шапка, Самара! Объясните мне зачем сносить было Самару, что бы на её месте спустя 10 лет построить одноэтажных гроб под названием карусель. Вон застрелили Московское такими грибами. 15 мир. Зачем трогать. У нас Корею рядом отступили. Зачем взять эти памятники безвкусицы и уродство???!!! ЗАЧЕМ?!

Гость
27 мар 2018 в 19:09

Виноват каждый,кто на своём рабочем месте не выполняет свои обязанности,практически каждый из нас.Сколько раз мы проговориваем"А,что будет?Да ладно, так сойдёт".Не сходит.Мы - плохие,без ответственные работники.Когда приходит беда,ищем виноватых.Моя бабушка говорила "Не ищи в селе,ищи в себе." Руководители покупают пожарников,они с удовольствием продаются и продаются многие по-крупному,по мелочи.Хватит истерить,давайте учиться жить честно,тогда и власть может станет честной. Но последнее вряд ли случится.

Гость
28 мар 2018 в 03:33

Каждый из нас, кто даёт или берет взятки, "строит" свой ТРК "ЗИМНЯЯ ВИШНЯ" не важно в какой сфере.

Гость
27 мар 2018 в 20:21

Глупая инициатива. Понесут ущерб арендаторы, торгующие в ТЦ, а они к организации безопасности в оных не имеют никакого отношения. Хозяева же ТЦ свою арендную плату возьмут исправно независимо от "бойкотов".

Гость
28 мар 2018 в 22:00

Лично я данную акцию поддерживаю полностью! Единственный путь "достучатся" до бизнеса - уменьшить его доход! И не надо говорить про несчастных прододавцов, которые будут единственными пострадавшими и что в торговле у нас (оказывается) занято аж 70 % населения (почему не 99%?!)

Правдоруб
27 мар 2018 в 21:41

Внимание!!!КЕМЕРОВО!!!
Призываем объявить 31 марта бойкот всем ТЦ!!!Откажитесь в этот субботний день от визита в них.Этой акцией мы напомним владельцам ТЦ о ценности человеческой ЖИЗНИ...Мы также ТРЕБУЕМ,чтобы владельцы ТЦ города отчитались не на бумажке перед коррумпированным чиновниками о безопасности,а перед нами горожанами.Пусть проведут учебную эвакуацию с участием СМИ и общественности и открыто покажут свою готовность к ЧП!!!Вызов брошен!Бойкотируйте ТЦ 31 марта в память о погибших людях в ТЦ "Зимняя вишня".Передайте дальше это обращение..Вместе - мы сможем все! Молчать нельзя.

Гость
27 мар 2018 в 17:46

свой выбор сделали 18 марта!

27 мар 2018 в 17:14

ага. киоски посносили. Где теперь еду покупать будете? Кроме ТЦ негде! Не проканает бойкот...

Гость
27 мар 2018 в 17:50

ТоРЦы сизят цену на жратву и на тряпки, и вы туда в припрыжку побежите.

Сгоревшие заживо!
27 мар 2018 в 20:25

За сожженный ТЦ*Зимняя Вишня* ВЛАДЕЛЕЦ ПОЛУЧИТ 3 МИЛЛИАРДА СТРАХОВКИ!
Вы что скажите по этому поводу?
Пожар начался *случайно*...?Как нам говорят:дети зажигалкой баловались на батуте...

Гость
27 мар 2018 в 17:34

Если верить СМИ, то трагедия произошла в ТЦ, который не специализирован, а переделан из бывшей кондитерской фабрики. Понятно, что проходимость разная при производственном процессе и при торговом.

Гость
27 мар 2018 в 19:41

Трагедии происходят во многих сферах нашей жизни. Тем не менее мы продолжаем летать, плавать, ездить на машинах и т.д. , в том числе ходить в ТЦ. Это не решение проблемы.

Гость
28 мар 2018 в 07:39

Не ТЦ, а выборы надо было бойкотировать.

Xenos WIGHT
27 мар 2018 в 17:24

Дурдом, простихоссподя... если посчитать, сколько людей руки-ноги переломало на нечищенных и непосыпанных улицах, по той же логике вместо того, чтобы чистить и посыпать песком, нужно призвать всех остальных бойкотировать улицы. Чем это кому поможет?

Гость
27 мар 2018 в 19:38

Куда можно принести цветы? Почему у нас не объявлен траур?

Гость
27 мар 2018 в 19:53

.... Кого Вы собрались байкотировать? Тц это арендодатель, а там сидят обычные арендаторы, такие же люди. Вы их без работы хотите оставить? Во всем виноваты надзорные органы, которые закрывают глаза на многие нарушения. И пока такие слуги народа есть ни чего неизментся

Гость
27 мар 2018 в 20:19

Бред бред бред как ходили так и будут ходить.и почему именно 31марта почему это число.

Гость
27 мар 2018 в 20:33

В Вива ленде на 4 этаже лестницы есть и не одна . Все они на виду и открыты. А вы глаза откройте и посмотрите вокруг.

Гость
28 мар 2018 в 14:04

Больше всего в этой новости удивила информация о закрытых дверях. Т.е как? Ну ты же закрываешь детей в помещении и должен открыть их, но при пожаре убегаешь...
Ну и удивляет пофигизм пожарки. Т.е дать на лапу дешевле чем запасной выход сделать и просто лестницу пожарную приварить? Дырку проделать и кусок железа приварить. Все. 95% смертей при пожарах избежали, но как обычно.

Бойкот тц на пару суток бред еще тот. Тут все вопросы только к пожаре и мэру города. Зачем там путин вообще не понятно.

Ну и "очередной траур". Ау люди каждый день гибнут в пожарах, авариях, от просроченных продуктов, на льду и просто по глупости. Можно 24/7 в трауре сидеть там цифры огромные на регион, а вот напоминать мэрии зачем их избирали надо. Следить за исполнением своих подчиненных это их работа, а не вспоминать об этом когда очередная трагедия будет.

Гость
29 мар 2018 в 00:15

Самый безопасный торговый центр это МЕГА,каждый месяц проводятся проверки по пожарной безопасности каждого отдела.Дрючат всех....другое дело это посетители,которые после тревожного сигнала продолжают примерять одежду,просят пробить побыстрому,цитирую «девушка ну вам что сложно пробить...не работаете...буду жаловаться»

Гость
29 мар 2018 в 14:12

Это всё, - только в Самаре, а по обдасти.........

Гость
30 мар 2018 в 07:59

Надо не ТЦ бойкотировать, а надоедать администрации этого ТЦ. Любым чиновникам не по душе, когда их постоянно дергают по поводу и без - надоедание своим присутствием и жалобами самый эффективный метод в любые времена. Тем более, что администрация это не мафия - посетителям с этого ничего не будет, особенно если нас много будет. Сначала поигнорят нас, а потом все равно сделают как просим, потому что достанем))))

Гость
31 мар 2018 в 13:55

Интересно, а конкретные авторы призывов есть, или все анонимщики? История нас ничему не учит. Махровая гапонщина.

Колчак
27 мар 2018 в 18:05

как же любят некоторые истерику наводить.

Гость
27 мар 2018 в 17:00

Бред.как ходили так и будут ходить.не поможет.

КЕМЕРОВО!Держись!
27 мар 2018 в 20:27

Страховка За Сожженный ТЦ*Зимняя Вишня*Получит 3 миллиарда рублей!
Вы подумайте!За пожар получит такую сумму!

Гость
28 мар 2018 в 14:16

Я в идее работала. Из каждого бутика которые по краям есть выход пожарный он ведёт на улицу и к месту разгрузки, самый классный и по всем новым требованиям оборудованы подъезд для машин и фурнитура. Коридор полностью освещение, со стрелками, дымоуловителями и пожарной сигнализаций, сотрудников бутиков штрафуют если мы заваривать выходы пустым картонной или товаром! Проверяют нас ежедневно. Проверяют чтобы в зале и на складе мы не заставляли пожарные гидрант и не делали слишком высокие стеллажи(при пожаре это страшно, это как спичка, потолок гореть будет). Да и к слову просто как покупатель гуляя по тц, выходы и сигналы на виду. Так что не надо наговаривать. Залы икея оборудованы выходами, на лестницу, прямо на улицу, без коридора, каждая дверь стеклянная.