СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации «Скорбим вместе с Кемерово»: в Самаре женщины принесли цветы и игрушки на площадь Памяти
«Скорбим вместе с Кемерово»: в Самаре женщины принесли цветы и игрушки на площадь Памяти

Гость
27 мар 2018 в 22:52

Просто ужас. Не укладываеться в голове. Мои соболезнования родственникам и близким.

Гость
28 мар 2018 в 08:50

Слов нет! Мои соболезнования семьям погибших и пострадавших.

28 мар 2018 в 09:20

Искренне соболезную КЕМЕРОВЧАНАМ. Скорблю, потрясён, возмущён!!!

28 мар 2018 в 08:41

Я один не понимаю, к чему это всё вообще?
Скорбь, траур и т.д. - это должно быть обязательно во всех сетях, на ТВ, радио, газетах? Да, ситуация, мягко говоря, очень неприятная, но оттого, что все сейчас впадают в истерику с этим никому легче или лучше не становится.
Отдельный вопрос ко всем несущим. Для кого и зачем вы всё это несёте? Мёртвым помочь? Может лучше и полезнее все эти цветы, игрушки, свечи, деньги и время потратить на живых, для которых жизнь может измениться? Нафига нести игрушки, тратить деньги на цветы и свечи, если в результате оно будет лежать на улице под снегом до первой уборки? Отнесите игрушки в детские дома, потратьте деньги не на цветы со свечами, а на живых детей в детских домах или больницах. Им оно реально нужно, а мёртвым, к сожалению, наше внимание уже не нужно...

Гость
28 мар 2018 в 09:29

Что, что, а траур и "акции памяти" объявлять у нас умеют. Вместо того, чтобы заранее разбираться с проблемами, которые приводят к трагедиям.

Гость
28 мар 2018 в 08:54

Плохо то, что реальные виновники трагедии опять уйдут от ответственности и история снова повторится.

28 мар 2018 в 09:45

Я всётаки склонен думать, что это умысел. Если отматывать назад, то, сигнализацию отключил охранник за 4 дня до пожара, из за того, что она начала безпридчины срабатывать и действововать на нервы. Те, кто это задумал это гнусное злодеяние воздействовали на дымовой датчик, например электронной сигаретой, и их цель была достигнута, охраннику, а скорее всего всем охранникам это срабатывание надоело и они решили отключить сигнализацию. Добившись отключения сигнализации злоумышленники перешли к основному этапу, это поджогу. Вся отделка состоит из горючих материалов, они их и подожгли. Цель этого замысла в том, что бы обозлить народ и сплотить его против власти внутри страны. Внешние воздействия не помогают Госдеп использует внутрироссийских поддонков. Сейчас в инете масса ужастиков, выдаваемых за правду, приходят СМСки с призывами объявить бойкот ТОРГОВЫМ ЦЕНТРАМ. Если всё это наш российский народ проглотит следующим актом будут всевозможные митинги с плавным перетеканием в общий бунт.

Миша
28 мар 2018 в 13:14

Нужно не "акции памяти" проводить, а акции за возврат к советским СНИПам и за отказ от использования в строительстве быстрогорящих материалов.

Гость
28 мар 2018 в 16:29

На всё есть регламент Технического обслуживания. У нас на Родине он НЕ СОБЛЮДАЕТСЯ, ну надеюсь, в хотя бы в авиации ситуация лучше. Мнение от человека знакомого с состоянием основных ТЦ в Самаре: пожарные двери на замке - сократили охрану в 3 раза; пожарные рукава никогда не проверяли; огнетушители просроченные; заменить датчики дыма 400 шт. вот ва 10 шт. В секции новый арендатор отрезал проводку пожарной сигнализации: коммерсы ж согласовали!

ПЛОЩАДЬ ПАМЯТИ.
28 апр 2018 в 12:44

НЕ ПРЕДАТЬ ЗАБВЕНИЮ.

Гость
28 мар 2018 в 01:07

А где комментврии ? Самарскую публику ничем не проймешь ...