СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации Очевидцы: на Московском шоссе «растаяла» плитка
Очевидцы: на Московском шоссе «растаяла» плитка

29 мар 2018 в 17:19

У каждой проблемы есть фамилия. имя и отчество. А безнаказанность порождает безответственность.

29 мар 2018 в 20:16

плиточные тротуары плывут. то есть меняют рельеф. это неизбежно в наших реалиях. и неоднократно проверено и москвой и питером. по поводу мордовии, правда, не знаю. ровный слой плитка сохраняет в том случае, если её клали на асфальт. тоже факт известный. да. плитка удобна, если под тротуаром надо переложить кабель или добраться до прорыва трубы. для обратной укладки не нужна бригада асфальтистов с укладчиком, а достаточно одного казаха с молоточком. но в качестве ровного дорожного покрытия она почти не уместна. тем более, если кладётся зимой на застывшую грязь. уверен, московское-ташкентская рано-поздно вернутся к асфальту. но до этой идеи надо созреть как бы. типа перелопатить-переложить тротуары плиткой ещё раз пять. ну и в добавок. удивительное качество плитки на ташкентской. каждый пятый брусок уже раскрошился. желтые же скаты перед пешеходными переходами раздолбались вообще в ноль. остаётся надеяться, что всё же всё это было не зря. что хоть кто-то денег заработал на всём этом.

29 мар 2018 в 17:42

Похоже на то, что мордовцементская плитка-брусчатка тоже тает по весне, как и асфальт

Гость
29 мар 2018 в 23:46

Сегодня прошлись пешком по тротуару от Мехзавода до ТЦ Московский. На Мехзаводе плитка. На переходах деформировалась, кое-где ее просто нет. От ул. Банной до Московского обычный асфальт. Асфальт ровнее, чище, аккуратнее и сохраннее.

Гость
30 мар 2018 в 07:11

Горожане заметили исчезновение плитки.....А прокуратура ничего не заметила?

Гость
29 мар 2018 в 17:17

Да наср.ть Меркушкину на вашу плитку...

Гость
29 мар 2018 в 17:38

Плитка уходит к финно-угорскому народу.

Гость
29 мар 2018 в 17:46

Мелочь какая, по чернореченской ковровой бомбардировкой прошлись, и ничего. Хотя кто-то обещал ее самой первой н начать ремонтировать в этом году

Гость
29 мар 2018 в 20:15

Даже до чемпионата не дотянула высококачественная плитка

Гость
29 мар 2018 в 16:58

А вообще кто-то ответит за эту халтуру на МШ? Там уже не только плитку, там весь верхний слой менять надо.

Гость
30 мар 2018 в 08:02

Плитка растаяла вслед за бывшим и его приближенными. А вот если бы их посадили - глядишь, уже б подрядчики суетились над восстановлением - дабы не отправится вслед за посаженными.

Роман
29 мар 2018 в 16:48

По Ташкентской в сторону московского по тротуарной плитке машины ездят!

Гость
29 мар 2018 в 17:41

То же на пр. Ленина.

29 мар 2018 в 20:47

Так эта..
Типа с февраля ямочный ремонт стартовал.
Дороги ямами ремонтируют...

Шрека к ответу!
30 мар 2018 в 01:01

Награду ОН уже получил!И Прибавку к пенсии!
А вы,местные,за свои деньги перекладывайте по несколько раз,руками профессионалов с Юга!

30 мар 2018 в 07:59

Может кто на дачку прихватизировал ?
А вот по Куйбышевской на шпильках ходить невозможно .так и попадает каблук все время в прогалы между плитками .ужас просто .

Гость
30 мар 2018 в 09:14

Ну когда чинуши поймут,что плитка не для нас?! Где асфальт?!!! Тем более что зимой его очищают тракторами.

Ирина
30 мар 2018 в 11:34

На 22 партсъезда у мечети плитка волнами.

Гость
29 мар 2018 в 17:01

Напомните, а балконы у нас по весне или по осени падают?

30 мар 2018 в 08:15

На тротуаре Московское-Зоя Космодемьянская у дверей магазина пятёрочка, постоянно стоят машины, какая уж тут плитка выдержит. Удивляюсь Водителям которые не могут свой зад протащить от машины до дверей магазина с парковочного бесплатного места на Московском шоссе, наверное это не «царское дело».

Гость
30 мар 2018 в 09:47

Вообще то плитку укладывали осенью уже при ВРИО,а у колодца на Бубнова ее изначально не положили,т.к. долго возились с установкой люка.Дело не самой плитке,а в криворуких укладчиках

Гость
29 мар 2018 в 18:56

По поводу фото где якобы пострадала плитка на Ташкентской.Точно помню осенью незадолго до того как лёг снег там меняли колодец.Плитку не успели восстановить.Никуда она не растаяла.

Гость
29 мар 2018 в 17:20

Ооооочеень смешно !

Гость
29 мар 2018 в 20:13

Уже началось отлично.штоб она вся развалилась.по всему городу.

горожанин
30 мар 2018 в 11:22

Справедливо было бы и порядочно пригнать сюда "орденоносца".
со 100-тысячной добавкой к пенсии из наших с вами денег, для восстановления собственноручно кладки этой или для того, чтобы сам с компанией своей все это погрузил и обратно (откуда плитка явилась) отправил, за его счет, разумеется. Еще когда эта плитка начала появляться, а для этого аж дерн снимали межу участками ул. Н-Садовой в районе госуниверситета (хотя почти единственное место, где все было окей и показать гостям было не стыдно), вот тогда надо было уже это квалифицировать не как мелкую шалость, а серьезно, глядишь, и не продолжили бы город заваливать этим дерьмом, крупно при этом нажившись. А при ВРИО докладывали плитку - так куда же ее денешь - деньги-то уже "уплочены" предыдущему...

Гость
30 мар 2018 в 18:26

Круто