СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Власти проверят законность строительства крематория под Самарой
Власти проверят законность строительства крематория под Самарой

Гость
2 апр 2018 в 09:59

Мне смешно про "жителей Рубёжного". То есть жить, по сути, рядом с кладбищем - это нормально. А рядом с крематорием - ни ни... Понятное дело, что под "жителями Рубёжного" администрация кладбища выступает. Кому они эти ограды будут втюхивать, если все будут в одну могилу хоронить.

Эдуард
2 апр 2018 в 09:30

А сотни гектар земель вокруг города превращать в могильники из которых будет половина брошенных это не глумление над нашей землей.

Гость
2 апр 2018 в 09:54

Крематорий городу очень нужен!!! Он востребован!!! Странно, что до сих пор Самара не имеет такого объекта. А крикунов-противников всегда хватает. В 1 очередь будут против похоронщики.

Гость
2 апр 2018 в 12:00

Городу нужен крематорий. И не нужны расширяющиеся кладбища. По санитарным нормам лучше крематорий рядом с домом, чем кладбище в черте города - безопаснее и чище. Да и в крематории не будут так собираться алкаши и бомжи как это на кладбище происходит. Но на вряд ли похоронные бюро и руководство кладбища будут против - место под захоронение урны так же можно продавать, так же туда ставить памятники. Это на самом деле глупость и недалекость населения вылезла в этой петиции.

Гость
2 апр 2018 в 09:46

А жителей Рубёжного не беспокоит кладбище которое увеличивается почти в геометрической прогрессии?
Давно уже пора построить крематорий.

Гость
2 апр 2018 в 14:40

Кто вообще сказал, что крематорий будет оснащён какой-то там жуткой, громадной, чадящей трубой?! Каменный век какой-то! Полюбопытствуйте в интернете как выглядят современные крематории и какие технологии применяют, сразу все вопросы и претензии закончатся!

Юрэми
2 апр 2018 в 07:37

Кроме проверки санитарных норм неплохо бы просто рассказать о существующих крематориях - Москва, Питер, Екатеринбург, .. Расстояние от жилья, вредность (или нет) выбросов, ... Кстати отсутствие крематория это проблема всех наших крупных городов. В России крематориев десяток, в США тысячи. В принципе такую справку для всей страны должно подготовить какое-то центральное министерство - истерички первой сотни наших городов дремать не будут. Напомните также о дешевизне и популярности этой технологии. Примерно половина покойников в этих населённых пунктах сжигают. В Японии 90%.

Гость
2 апр 2018 в 08:30

Крематорий подрывает бизнес захоронений. Само собой, где бы его не построили будет много бескорыстных активистов, пытающихся пресечь строительство.

Гость
2 апр 2018 в 10:41

А у жителей Куйбышевского ра-на уже есть свой крематорий, это наш КНПЗ. От него такой выхлоп идёт, что все жители тоже против его расположения сдесь. Определённые структуры похоронного бизнеса не хотят терять прибль, вот и активируются.

Гость
1 апр 2018 в 20:21

А жители Рубежного не желают рассказать, кто таскает металлические ограды с могил?

Гость
2 апр 2018 в 10:56

Хорошо что крематорий будут строить. А жители Рубежки знали где свои дома строить. Раньше надо было думать, а не возле города-кладбища землю выбирать. Понятно же изначально было, что кладбище будет трансформироваться в размерах в сторону увеличения. А то кричат ,что они Куйбышевский район города . Жаль Вас люди из Рубежки.

Гость
2 апр 2018 в 10:09

Ну если не хотят крематорий, тогда давайте сделаем там свалку, будем из Москвы за деньги мусор забирать.

Гость
2 апр 2018 в 12:10

В Америке, Европе и Азии крематории в каждом городе при кладбище, это норма!!! И кладбища в городе и никто не возмущается. Вопрос в нормативных строительства, а не месте. Для статистики, от крематории меньше загрязнение, чем от выхлопных газов машин с дороги)) взрослые люди, наверняка лет по 30-40, а ересь как подростки несете

Гость
2 апр 2018 в 11:19

Вряд ли кому из написавших здесь комментариев за строительство там крематория , понравилось бы самим жить рядом с этим заводом, по уничтожению трупов людей. Не один нормальный человек не захочет, что б его окна выходили на трубу этого заведения. Лучшее место , это около администрации города и области, что б они видели круглосуточно результаты своей работы и заботы о людях.

Гость
2 апр 2018 в 10:02

Давно пора, всю землю засорили, а то что кладбище в центре города это нормально?

Гость
2 апр 2018 в 10:59

лучше мусороперерабатывающий завод построить... а сан зоны подгонят, либо слушания и поправки внесут как у нас в самаре делается

Гость
2 апр 2018 в 16:27

Если крематорий экологически чистый объект, то экономически целесообразно будет его строительство непосредственно при городском морге. Отпадет необходимость: транспортировки покойного и траурного сопровождения десятка автомобилей; решится вопрос с "отказными" трупами; контроль полиции по сокрытию криминальных трупов и т.п.
А на выбранном месте можно создать "парк памяти" со стеной под хранение капсул с прахом, часовней, деревьями, цветочными клумбами, лавочками.

Гость
3 апр 2018 в 10:01

По завершении ЧМ, на этой территории и построить крематорий. Плюсы от жилья далеко, дороги и прочие коммуникации проложены, в черте города.

Гость
3 апр 2018 в 12:39

Из всех комментирующих никто не читал самой петиции(((. Кучка жителей поселка Черноречье приняло изменения в "градостроительный" план о переводе земель сельскохозяйственного назначения в земли кладбищ, причем эта земля находится на границе сельского поселения и города Самара. Покупая землю в поселке будущие жителя были отделены от кладбища полосой в 3 км и более сельскохозяйственной землей. Также такая полоса отделяла озера от кладбища. Сейчас такой полосы не осталось, в результате слушаний 2017года. Кроме городского кладбища, отмечу единственного в Самаре официально открытого, рядом с поселком оказалось еще два - старое поселковое и Песчаная Глинка, которые уже не имеют границ, на них хоронят неофициально.
Крематорий строить нужно, спору нет. Но место для крематория выбрано такое, что весь дым будет оседать в низине, в которой планируется его строительство. В советское время уже поднимался вопрос о строительстве и тогда это место отвергли именно из-за "розы ветров".

Гость
2 апр 2018 в 16:42

а зачем строить крематорий, если есть ТЭЦ - везите туда.
Да и мало кто повезет в крематорий - религия не позволяет...