СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации ТЦ «Аврора Молл» частично закрыли для проверки пожарной безопасности
ТЦ «Аврора Молл» частично закрыли для проверки пожарной безопасности

Посетитель
3 апр 2018 в 13:41

Я туда больше ни ногой, ни под каким предлогом! Жизнь моя и моих детей бесценна и не стоит всех этих развлечений и шопинга, к тому же не последний ТЦ в Самаре эта Аврора. Понастроили лабиринт, а теперь нас уверяют что всё безопасно - бабушкины сказки!

Гость
3 апр 2018 в 15:23

это Аврора квест - найди выход.

Гость
3 апр 2018 в 15:06

данный ТЦ нужно реконструировать, чтобы в случае аварийной ситуации люди быстро могли эвакуироваться. Сейчас это смертельный лабиринт!

Гость
3 апр 2018 в 15:05

В Авроре без пожара выход не найдешь. Игровые зоны и кинотеатры должны быть на первом этаже с выходами сразу на улицу.

Гость
3 апр 2018 в 12:35

Какая там безопасность? Лабиринт!

Гость
3 апр 2018 в 15:58

Там пожарные не смогут подъехать, такие пробки...Как можно было построить над трамвайным кольцом? Да ещё где конечная автобусов, там такая тьма в подземелье и гарь дышать нечем, как так то???

Гость
3 апр 2018 в 12:48

Лучше сразу закройте этот лабиринт, эту братскую могилу. Нельзя такие ТЦ строить...

Гость
3 апр 2018 в 14:25

Больше десяти раз туда ходили с детьми, до сих пор не разобрались гдехана там !!! Не дай бог пожарВСЕМ

Гость
3 апр 2018 в 13:54

Да его не проверять, а демонтировать надо!

Гость
3 апр 2018 в 15:28

Ну да ну да закрыли на 3 дня))) да 100% там доделывают наспех предписания МЧС!!! хаха... ТЦ Мегу не открывали очень долго лишь потому, что денег на лапу не дали! вот поэтому там куча пожарных выходов, а вот с ТЦ Аврора выходов раз два и нет их больше!!!

Гость
3 апр 2018 в 18:18

Аврору надо еще проверить на соответствие нормам строительства. ТЦ не могут располагаться так близко к дороге. Есть определенные нормы.

Гость
3 апр 2018 в 19:16

В Авроре в плане безопасности плохо все. Большая этажность, нет нормальных эвакуационных выходов. (Если кто-то думает, что то, что показали по ТВ это нормальный выход, могу разочаровать. Нормальный эвакуационный выход должен быть в 3 раза шире как в других ТРЦ). Пожарные подъезды никакие. Руководство – это отдельная тема. Не тех людей собственник поставил «у руля». Не откаты нужно платить, а набрать адекватных руководителей и поставить задачу, вложить финансы и сделать нормально.
Но это долго и нудно. Проще по привычке откатить МЧСу, прокуратуре, и проч. Не будет там толку никакого. А с МЧС договорятся, но попозже, когда все утихнет.

Гость
3 апр 2018 в 13:27

Тут несколькими постами на правах рекламы туда народ зазывают "Только 6, 7 и 8 апреля скидки до 40% на бытовую технику и электронику.В Самаре в ТЦ «Аврора-Молл» открывается второй фирменный магазин марки Leran". Сходите в церковь прежде чем туда идти.

Гость
3 апр 2018 в 23:13

Снести эту Аврору Молл, пусть будет как раньше - простор, автостанция, красивая площадь. И по другой стороне Аэродромной все магазинчики снести. Тротуаров почти нет, все заняли торгаши. Всех этих торгашей нужно поставить на общественные работы, развели тунеядцев.

3 апр 2018 в 13:18

Администрация "Авроры" и компетентные органы в цене не сошлись, вот будут решать

Гость
3 апр 2018 в 15:33

А департамент культуры в Чапаевске не хотят закрыть на проверку? Там весь фасад из запрещённых материалов сделан!
Третий месяц доказываю всем, а воз и ныне там. Как сгорит, так и почешутся, видимо.

Гость
3 апр 2018 в 21:17

Убрать вертушки на выходах,торгашей из прохода,расширить выходы из ТЦ,сделать дополнительные выходы-площадь застекления это позволяет.Убрать всякие торговые точки в местах массового выхода людей!!Поставить автоматику срабатывания дверей при пожаре,терракте и других ЧП!Но жадность людская не имеет предела!Через несколько недель все забудется и вернется на круги своя!

Самарский
4 апр 2018 в 00:08

в авроре реально лабиринт, из нее днем при свете не выйдешь, 6-й этаж с фитнесс центром проверьте выход с этого этажа либо на лифте (газовой камере) либо по пожарной лестнице (где дверь наверняка закрыта) я с семьей не пойду туда никогда,

Гость
3 апр 2018 в 15:07

А Мегу?Проверили?

Гость
3 апр 2018 в 21:00

Снести этот муравейник добровольно - принудительно. Пока все живы и целы, Есть ли вообще в Самаре главный архитектор, кто разрешил строить ТЦ над трамваями??!!

Гость 23-50
3 апр 2018 в 23:12

ТЦ Аврора- не знаешь где войти и куда выйти . Выход на улицу только через 1 эт. старого здания,а в новом - запутаешься без дыма и огня -кубик-рубик -собери!!!!!Безобразие !!!!!

Гость
4 апр 2018 в 11:52

О ТОМ, ЧТО АВРОРА -ХОРОШИЙ ЦЕНТР, МОГУТ ПИСАТЬ ТОЛЬКО АРЕНДАТОРЫ!!!! А то совсем зачахнут.

Гость
4 апр 2018 в 11:50

Это не центр, это ЛАБИРИНТ!! Я не против ТЦ , но это какой то КОНСТРУКТОР! В внутри остался старый маленький , подстроили под ним побольше , через время .... еще, потом еще......еще.......еще........еще.... КАКОЙ ТАМ ПРОЭКТ????? КАКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ???? Вот когда ляпали одно на другое, только о нашей безопасности и думали!!,! У нас в Самаре есть куча более безопасных центров!

Правда
4 апр 2018 в 16:40

Уважаемые Самарцы!!! данное заведение-очень опасно для жизни!!! я знаю!! Рассказываю..Аврора-1-й корпус на фасад не нового здания повесили огромную плазму из нескольких телевизионных экранов которые весят не один кг ,, если всё рухнет представляете сколько будет пострадавших..там такой пешеходный трафик..предыдущий технический директор категорически отказывался это делать т.к. на такую нагрузку фасад не расчитан..все равно повесили!!! Аврора-2-й корпус...трещит по швам от проезжающих мимо трамваев и от трамвайного кольца внутри.. идет сильная вибрация,заделывают по ночам когда никто не видит..сама администрация в новом пристроенном корпусе...в безопасности!!! Аврора-3, корпус построен под большим углом, 5 эт. парковка-огромная трещина в несущей конструкции здании..плюс 6 эт. парковка по открытым небом (где снег и дождь) на 4эт-каток (весит много..!!) парк Фанки Таун-сколько аттракционнов (вес тонна),кто был на парковке "Лента" видели вода постоянно-это грунтовые воды..корпус плывет!!

Гость
3 апр 2018 в 17:06

Насколько людям заняться себя нечем. Зависают они...в никому не нужных ТЦ и своих телефонах. Мир, господа, гораздо интереснее и шире,чем лабиринты этих "братских могил".

Елена
4 апр 2018 в 11:54

Еще бы Вива Ленд проверили. Мне кажется, там из кинотеатра точно никуда не убежишь..

Купец
4 апр 2018 в 13:27

Космопорт, Парк хаус, амбар, более менее, но Аврору надо сносить и перестраивать. Не могу представить, сколько денег надо было дать, чтобы выстроить часть ТРЦ через который ходят трамваи)))

Гость
3 апр 2018 в 18:00

вентиляция на парковке у Ленты просто не сделана.заезжаешь на парковку печку выключаешь..или угоришь от своих же выхлопов...

Гость
4 апр 2018 в 17:22

И трамваи под ним , и даже автобусная автостанция!!!! АВТОБУСНАЯ АВТОСТАНЦИЯ ПОД ТОРГОВЫМ ЦЕНТРОМ!! А НА ВЕРХНИХ ЭТАЖАХ ПАРКОВКА!!!Ю ЕСЛИ ЧТО.... ЛЮДИ К МАШИНАМ РВАНУТ И ВСЕ........... ПРИВЕТ БРАТСКАЯ МОГИЛА!

Гость
3 апр 2018 в 13:22

Если во одном месте в Кемерово не работала пож. сигнализация это не значит что везде то же самое. Не нужно всех под одну гребёнку. Если будет всё отлично после проверки то не стоит так паниковать. Аврора на мой взгляд не плохой торговый центр.

Terminator
3 апр 2018 в 12:54

Что-то я такого никогда не слышал, чтобы на несколько дней для проверки закрывали. Вроде, не 1 апреля. Кто-нибудь в это верит?!
Честность - залог доверия.

Евгений
4 апр 2018 в 19:52

Аврора мол-братская могила лабиринт ещё тот глупость кто построил взяточники подписали разрешение...

Гость
3 апр 2018 в 14:06

Хороший ТРК Аврора, мы там по выходным там зависаем

Гость
3 апр 2018 в 14:45

Достали уже)комментаторы скорее всего те,кто вообще никуда не ходит!0отарились на Кирыче и дожирают борщ из кастрюли)

Гость
3 апр 2018 в 22:00

Амбар- и входы и выходы все ясно, что и где

Роман
5 апр 2018 в 07:07

Да вы посмотрите там даже система пожаро тушения неправильно установленна она там что будет тушить вентиляцию перегородки или стены когда она устанавливалась небыло не перегородок и коробов с вентиляцией Вопрос один куда смотрит пожарный инспектор В карман ЭТО ОТВЕТ

Гость
5 апр 2018 в 14:02

Работаю в ТЦ Аврора уже 4 месяца. Аварийных выходов много, на каждом этаже. Двери открыты, проверяли несколько раз в разные дни и в разное время. Что касается лабиринтов, если посмотреть на карту, ту там все легко. Расположение отделов по кругу, примерно в одном конце и в другом лифты и травалаторы.... Ну это я говорю про 3й корпус, в остальных бываю редко.

Гость
3 апр 2018 в 18:55

Люди! Не нравится-не ходите в тц. никто вас не заставляет туда тащится

Гость
3 апр 2018 в 14:10

Зависаем в ТРК Аврора всей семьей по выходным! Так что не надо панику наводить!!! Панику наводит тот, у кого бабосов не хватает.