СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации «Испугал хлопок»: в доме на Ново-Садовой разгерметизацию парового котла приняли за взрыв
«Испугал  хлопок»: в доме на Ново-Садовой разгерметизацию парового котла приняли за взрыв

Гость
3 апр 2018 в 19:46

А теперь вопрос: кто разрешил устроить выпекание в жилом здании. Это основание для прекращения деятельности организации.

Гость
4 апр 2018 в 00:16

А кнопку успели нажать? или сигнализация сработала? или пожарники на звук приехали? а через какое время приехали? план эвакуации был отработан жильцами?

Гость
3 апр 2018 в 19:48

Беспорядок и халатность нашей УК Рембыт. Давно ее надо проверить, они мастера только деньги собирать, вода ржавая. Когда их уже лишат лицензии.

Гость
4 апр 2018 в 00:42

хорошо жить в частном доме когда голова и руки есть или много денег. если все это отсутствует лучше в многоквартирном доме

Житель
3 апр 2018 в 20:46

Что за глупость? Произошел взрыв газового баллона. ТСЖ Бригантина производила ремонт водопровода, т.к. своих сварщиков у них нет, они наняли шабашников с улицы. Варили газом, баллоны занесли в теплоузел. Пиццерия тут не при чем.

жилец
3 апр 2018 в 23:19

Думаю Рембыт не допустил бы инцидента. В Рембыте аттестованные специалисты и база со специалистами в котельной(опыт в проведение данных работ (котельная стоит давно)). В котельных более 20Гкал имеется структура как Промышленная Безопасность. в ней имеется локализация и ликвидация аварийных ситуаций, инструкции и обученный персонал, что и как делать. возможно имеется аварийная бригада.

Гость
3 апр 2018 в 19:43

Житель

Гость
3 апр 2018 в 22:02

взрыв произошел не в пиццерии и не в чебуречной. взрыв произошел в ИТП дома. при не соблюдении техники безопасности баллонов ацетилена и кислорода. В ИТП дома температура 50градусов. В ИТП дома производили ремонт водопровода. рабочие вышли покурить произошел взрыв(расширение сосуда под давлением при повышении температуры) без возгорания. если было возгорание последствия были куда больше. Хранение баллонов регламентируются правилами. на баллоны боятся прямые солнечные лучи, а тут их занесли в ИТП с повышенной температурой.

жилец
4 апр 2018 в 00:09

ТСЖ - это товарищество. товарищи устроили взрыв им и разбираться и тем более придется всем скинутся и возместить ущерб пицерии и чебуречной + неустойка за остановку торговли, может и моральные издержки. Посмотрим как с нас будут собирать деньги после решения суда. Суд думаю они выйграют.

4 апр 2018 в 10:51

Рембыт бездействовал на протяжении 3 лет. У них директор и директор Зим Энерго (поставщик тепла) одно лицо. Бутивченко Коба Вахтангович сборы за отопление были гигантскими - искусственно создавались теплопотери, которые делились на ОДН. Так же никто ничего не ремонтировал. Так что это проишествие прямое отношение имеет к Рембыту. Так как они запустили коммуникации

Гость
3 апр 2018 в 22:45

Причем тут пиццерия? РемБыт бы сейчас ремонт вместо подрядчика повесил на жильцов дома, как они делали все время!

Частник
4 апр 2018 в 00:11

Хорошо, что я в частном доме, хотя тоже боишься пожаров с любых сторон, но все равно-намного спокойнее! Сам себе рембыттех! А если уж нанять кого, так и выбор шире. Товарищи! Переходите в частное землевладение!