СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации «Последствия оказались серьезными»: появились фото с места ЧП на улице Ново-Садовой
«Последствия оказались серьезными»: появились фото с места ЧП на улице Ново-Садовой

3 апр 2018 в 22:54

Так вот, господа. В ваших "сообщениях" допущены некоторые неточности.
Происшествие действительно произошло, но
Во-первых, не в элитной высотке, а в обычной многоэтажке застройщика Дельта-Строй под управлением УК Альянс-менеджмент
Во-вторых,не в пиццерии, а в техническом помещении цоколя здания (и на фото это видно)
В-третьих, не паровой котел "хлопнул", а почти пустой газовый баллон сварщика, который собственно и устранял косяки той самой "прежней управляющей компании" Рембыт, которая денежки собирала, а текущим ремонтом дома не занималась ни разу
В-четвертых, ремонт проводился не силами ТСН, а силами официально привлеченной подрядной организации на основании договора
Ну и в-пятых, всеми вопросами устранения последствий занимается именно ТСН, а не УК.
А вот из этой фразы "Всем стоит несколько раз подумать, прежде чем менять способ управления" прям уши УК торчат дли-и-и-нные. И сразу ясно кто надиктовал заметочку.

Гость
3 апр 2018 в 22:16

Это как раз и произошло по причине бездействия УК . Из за этого и потребовался аварийный ремонт.

Гость
3 апр 2018 в 21:23

Что делали? Что случилось? И когда ликвидируют? Статья ни о чем..

3 апр 2018 в 22:46

Г-н врио руководителя Госжилинспекции Андрей Абриталин лучше бы лично приехал на место происшествия, чем пересказывать со чужих слов белиберду.
Был анекдот:
"В газете разместили заметку:
Банкир Шмехельсон, выиграл в бильярд миллион рублей
На следующий день другая заметка там же:
Во вчерашней новости допущены неточности
Во-первых не банкир Шмехельсон, а грузчик Сидоров
Во-вторых, не выиграл, а проиграл
В-третьих, не в бильярд, а в карты
А в четвертых, не миллион, а три рубля."

3 апр 2018 в 23:13

Обратите внимание, даже светильник под потолком цел. А венткороба порушены. Вот такие "прочные" венткороба от застройщика и качественная работа от прежней УК. А светильник да, крепкий.

3 апр 2018 в 23:09

И да, сварщики были оглушены, но не получили ни царапины. Д***мовенькое окно от застройщика впервые принесло ощутимую пользу - рама рассыпалась от ударной волны, стекла вывалились, тем самым предотвращены бОльшие разрушения. Не повезло только Мазде СХ5, что стояла напротив окна, ей осколками стекла покоцало краску на капоте.

Гость
4 апр 2018 в 16:11

Обычная практика ТСЖ или ТСН: выставление квитанций согласно потребления и разбивка по квартирам. 50% сбор денежных средств ресурсникам (вода, свет, газ или тепло, водоотведение). ресурсники подают иски, далее арест денежных средств ТСН или ТСЖ. налоговая разрешить только выплата зарплат ну и других жизненных потребностей. далее долг как снежный ком. деньги на ремонт, лампочки или банальные моющие средства забудут. итог: продолжение развала или не официальный сбор или побор денежных средств. будущее зависит от нас. Кто будет давать деньги, кто-то будет думать куда я попал.

Ясно одно
4 апр 2018 в 02:26

Что ТСН- это плохо, а УК- хорошо по мнению ГЖИ. Похоже на запланированную правакацию с участием властей.В этом городе Все так "дружат"между собой что когда в городе по-настоящему рванёт будет как в Кемерове. Дом на Демократической как с ним решаются проблемы?Если УК так хорошо, то почему люди от него отказываются?Потому что их никто не слышит!И проблемы жильцов решать не торопятся. Тот же ГЖИ и Администрация района.Заниматься перепиской и бегать по судам добиваясь своих прав неблагодарное дело.Просто надо отказаться от своей личной жизни,своей работы и бегать по организациям.А господа будут отказывать,отписываться и ничего не решать!Так устроена система Самары.Ведь кто-то даёт разрешение,кто-то участвует в строительстве,грубо-много тех кто в доле и терять копеечку не хочется,а тут убежать решили из УК в ТСН.Сделано всё как под заказ.Менять городских руководителей,засидевшихся-срочно!

Гость
3 апр 2018 в 23:13

Жуть какая то...вот так проснешься на улице, или проснешься ли? Блин либо сожгут либо взорвут, а мы все террористов боимся, в Самаре своих дофига....Как впринципе в России в целом!!!

Гость
4 апр 2018 в 07:43

У меня вопрос. Кто будет отвечать за халатность и найм шабашников? Председатель ТСН, Совет Дома или старший по дому (мусоропроводу). Я например не выбирал их и платить за восстановительный ремонт не собираюсь, кто их выбрал пускай и платят.

Берия
4 апр 2018 в 07:54

Этот дом тоже за счёт средств фонда капремонта восстанавливать будут.9847

Гость
4 апр 2018 в 02:59

ТСЖ - это товарищество. товарищи устроили взрыв нам и разбираться и тем более придется всем скинутся и возместить ущерб пицерии и чебуречной + неустойка за остановку торговли, может и моральные издержки. Посмотрим как с нас будут собирать деньги после решения суда. Суд думаю они выйграют.

Гость
4 апр 2018 в 03:24

Запуск энерго важных систем произведено силами ССК -электроснабжение. Отопление бывшей управляющей компанией. Канализацию итд и уборку оставили ТСН Бригантига.

Гость
4 апр 2018 в 03:27

Бригантина если будет официально настаивать что она все сама устранила
. вследущий раз руку помощи ни кто не поможет

Гость
4 апр 2018 в 13:00

Встреча с ук Рембыт - это худшее, что случилось со многими людьми Самары, воры, которые за двушку 65 м. кв. присылают квитанцию около 10 т.р. и при этом не делают вообще ничего, довели новые дома до ужасного состояния за 2 года...

Terminator
3 апр 2018 в 21:53

Судя по тому, что раму металлической противопожарной двери погнуло, короб вентиляции снесло и размонтировало, а трубы просто разнесло - что-то бабахнуло. Если варили - либо пропан, либо ацетилен. Про жертвы молчат - значит просто повезло - обделались испугом.

Гость
3 апр 2018 в 22:12

Надо же, Абриталин засветился. Обычно он своеобразно реагируют на аварийные ситуации, типа обращение принято к рассмотрению и будет рассмотрено в течение месяца. Причем без заявление на получение услуги слуги народа его рассматривать не будут. К чему бы этот пиар? Или без него тут не разберутся?! Пора обратно в управдомы. Помните советский фильм на эту тему. Если отовсюду выгонят, пойду в управдомы...

Гость
4 апр 2018 в 03:32

Взрыв произошел в итп, который дальше по коридору. На фото это коридор выход. Смежые стены все полопалис много блоков вылетело. Будут сносить стены строители решат.

гость
5 апр 2018 в 09:35

Опять баллон взорвался, ничему жизнь не учит.

Гость
4 апр 2018 в 02:58

Думаю Рембыт не допустил бы инцидента. В Рембыте аттестованные специалисты и база со специалистами в котельной(опыт в проведение данных работ (котельная стоит давно)). В котельных более 20Гкал имеется структура как Промышленная Безопасность. в ней имеется локализация и ликвидация аварийных ситуаций, инструкции и обученный персонал, что и как делать после чп