СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

209 комментариев к публикации «Тсс, соседи!»: в Самарской области жителям хотят запретить шуметь дома днем
«Тсс, соседи!»: в Самарской области жителям хотят запретить шуметь дома днем

Гость
4 апр 2018 в 00:21

Перерыв днем создаст кучу проблем людям, делающим ремонт. Так как не все технологические операции можно вот так взять и бросить на полпути. Замешанные растворы 2 часа ждать не будут.
К тому же это приведет к тому, что люди просто будут дольше ремонтироваться.
И тихого часа все равно не будет, будет шум от машин на улице, и т.п.

В общем, если запрет не шуметь по выходным раньше 10 утра разумен, то вот перерыв днем - бред. К тому же, нормальные здоровые дети сами прекрасно могут шуметь как слоны, в том числе и с 13 до 15, и еще вопрос, от кого шума больше.

Гость
3 апр 2018 в 23:50

Существующий не исполняется, а тут нововведения.

Гость
4 апр 2018 в 08:32

Дома нужно строить нормально! С хорошей шумоизоляцией! Все проблемы с шумом разрешатся сами собой. А ремонт люди не делают каждый месяц и даже не каждый год. Можно и потерпеть немного, договориться.

Гость
4 апр 2018 в 00:04

У нас сильно топают соседи сверху! С 7:00утра-10:00 и с 19:00 до 3:00 ночи... как быть?)

Гость
4 апр 2018 в 08:14

А ещё пжста запретить скрепеть кроватью по ночам и звуки громкие издавать, за исключением 1 месяца после браксчитания. всю ночь не могу уснуть - завидую!
Так мы и до котов доберёмси!

Гость
4 апр 2018 в 08:53

И не запомнишь, когда можно ремонт делать, а когда нельзя! Придется режим дня на стенку вешать!

Гость
4 апр 2018 в 13:09

Полностью поддерживаю УЖЕСТОЧЕНИЕ закона о тишине. У нас этажом выше проживает семейка лиц кавказской национальности, состоящая из пяти человек. Периодически к ним еще приезжают родственнички (видно, из родного аула). Как они шумят!!! Взрослые все очень громогласные, Детишечки не знают, что такое режим, на "ходят на головах" и днем и ночью. Бороться нам самостоятельно, цивилизованными способами, с такими соседями нет больше сил!!! И валерьянка тут не поможет! Действительно они доводят до нервного срыва, потому как, нам после рабочего дня хочется просто тишины и покоя!!! А видя страдания моего малолетнего ребенка, которому не дают спать в тихий час днем, действительно хочется закричать: "Ау, правительство, вы где? Защитите нас и наших детей от " понаехавших тут..."!". Дайте нам тишины! Почему полиция и участковые не интересуются даже, что такие люди вообще делают у нас. Целыми днями они дома, не работают, детей не выводят гулять даже, что они у нас делают? Орут и пляшут над головами???

Гость
4 апр 2018 в 08:55

А мне машины, едущие по ул Стара-Загора мешают днем спать!!!! Запретите им ездить!!!!

Гость
4 апр 2018 в 12:56

Да, чего только не придумают...А моя соседка просила воду не спускать ночью..так как звук воды ей спать мешал. Она почему -то спала на кухне...Правда их собака лаяла и днем и ночью, и сигнализация от машины мешала другим людям отдыхать...Но это ее почему-то не волновало...И когда её сын устроил "дискотеку" под окнами в 12 ночи, я полицию вызвала. Штраф заплатили, больше дискотек не было... Я нашла выход из положения, квартиру продала и купила в другом месте. На новом месте таких ненормальных нет. Но ведь не у каждого есть возможность поменять место жительства...

Гость
4 апр 2018 в 09:06

причем тут сразу купите дом?!!! а может быть его купить шумный соседям, если они бешеные и ведут себя по скотски и им наплевать на других. да, виноват застройщик, но это не значит, что теперь в квартире можно на голове стоять, орать, скакать как кони, с собаками беситься, в футбол играть, постоянно постоянно ронять что то тяжелое в течении всего дня, гулянки пьянки до утра и МЕШАТЬ СПОКОЙНО ЖИТЬ ДРУГИМ!!! я тоже имею право находясь в своей квартире спокойно отдыхать! «и купите дом» тут не причем. почему такие уроды должны делать все и жить как им хочется, а я должна страдать днями и ночами? они погуляют ночью и спят весь день в тишине и им хорошо, тишина, никто им не мешает отдыхать, потому что рядом спокойные, нормальные соседи! ненавижу таких!!!

Гость
4 апр 2018 в 02:59

А как делать ремонт в квартире? Сказать бригаде которую нанял и заплатил- "Идите.погуляйте 2-3 часа" и вечером погуляйте.И год ремонт делать.То есть одним дадим права других лишим.Ущемление прав.Может без обязаловки просто по-человечески договориться.

Гость
4 апр 2018 в 11:55

БРЕД!!!!! чистой воды!! я нахожусь у себя в квартире, я работаю до 8ми вечера, и хочу прийти и расслабиться после работы, включить музыку и пусть играет до 22.00! Почему МОИ права ущемляют этим законом?! Почему я не имею права голоса??? Да скоро и чихнуть нельзя будет, т.к. Ребёночек спит или Пожилая Дама хочет отдохнуть! А как же мои потребности? Почему я всех должна "ублажить" ,а на меня плевать с высокой колокольни? плевать мне будет на эти изменения, вот как поднимут зарплату до того уровня, когда можно будет ремонт сделать за короткий срок, вот тогда да, этот закон будет верным. А когда "пашеш" за 17000, на работе указывают ходить не улыбаться, не быть самим собой, так ещё и в собственной квартире мне будут указывать?! хр.н Вам! только срач между соседями развиваете .

Серж
4 апр 2018 в 14:13

Вот когда ваш ребёнок заснёт а за стеной внезапно начнут долбить перфоратором....а потом он будет моргать и заикаться от испуга ... когда вы будете искать нормального невролога по больницам и отлистывать направо и налево деньги .... а толку не будет.. ТОЛЬКО ТОГДА МОЖНО БУДЕТ ПОНЯТЬ НЕОБХОДИМОСТЬ ТИШИНЫ С 12 ДО 16 ЧАСОВ.

Гость
4 апр 2018 в 13:57

Запретили бы лучше держать собак в многоквартирных домах. Это похуже, чем ремонт.

Гость
4 апр 2018 в 09:14

никто не запрещает штукатурить,шпаклевать и клеить обои.речь о перфоратарах и отбойниках,и распланировать рабочий день никаких трудностей не вызывает,например собирать каркас утром,а в перерыв шить гипсокартон и тд

Патриотище
4 апр 2018 в 09:42

Эта Гальцова не родственник Мизулиной или Милонова?

Гость
4 апр 2018 в 10:57

Госпожа Гальцова. У соседей сверху по ночам плачет маленький ребенок. Вы ему сможете объяснить что так делать нельзя? А как раньше в коммуналках жили? И никто не умирал. Закушались Вы господа.

Гость
4 апр 2018 в 00:31

Скоро дышать людям запретят!!!

Гость
4 апр 2018 в 11:47

Что же, теперь каждая мама будет говорить малышу что бы он не прыгал и не бегал так как время УЖЕ 20.00. Родители замучаются штрафы платить.

Гость
4 апр 2018 в 12:01

Мне тоже не нравится идея перерыва днем. У детей разный график дневного сна, строго с 13.00 по 15.00 спят только в детсадах. Мой, например, дома позже спит. Зато по вечерам мелкие обычно спать в 9.00 ложатся. И не шуметь по выходным до 10 утра (а летом, считай, дня)... Дети, кстати, к этому времени чаще всего уже встают и, да, топают как слоны. Куда деваться.

Голос разума
4 апр 2018 в 16:15

Вот народ тупой всполошился... вот будут у вас дети или будете больные лежать в обед у себя на кроватке, а тут бжжжжж весь день... я посмотрела бы на ваше "идиотизм, зачем".... давайте будем добрее.... если ты адекватный то можно договориться с соседями, а если нет-то неадекватный покупайте себе жилой дом, а не квартиру и делайте что угодно там! скорее бы ввели уже тот закон и полиция бы взялась за свои обязанности и усмерила быдлятину тупую и сосед перестал бы бухать и разводить барушник дома...

Наталья
5 апр 2018 в 19:11

Ещё бы запретили курить в квартирах и на балконах. Табачный дым проходит через стены, а с балкона дым идёт вверх в соседние квартиры. А там могут быть дети, люди с астмой, аллергией.

Гость
4 апр 2018 в 09:35

как спастись от детей,которые скачут с 7 утра и до 23 как слоны?от стиральной машины ,которая работает каждый день по 5-6 раз на дню у соседей?шумоизоляция потолка ничего не решит...

Гость
4 апр 2018 в 09:15

Считаю этот закон, не доработанным. Он не обоснованно ущемляет права одних, и защищает других. Хотя, когда сам делал ремонт. Приходили соседи и говорили, мол у меня дети спят не шумите с 12:00 до 14:00. Я согласился и поддерживал договор. Но потом пришли другие соседи и сказали, что у них ребенок спит с 14:00 до 16:00. А потом в довесок после 18:30 прибегали другие соседи, которым надо отдохнуть после работы. В итоге я сказал: мы можем делать перерыв на 2 часа, но пока вы не договоритесь перерывов не будет. Они так и не договорились. Всем не угодишь. Закон бредовый. Сначала нужно ночное спокойствие обеспечить, по тому закону, который есть. Много историй слышал о том, как музыка ночью не прерывалась даже с приездом полиции. И не чего они сделать не могут. Вот и думайте есть вообще смысл в этом законе. Мне кажется он бессмыслен.

Самарчанка
4 апр 2018 в 10:15

Надеюсь это апрельская шутка. Что за бред????? Делайте звукоизоляцию хорошую и пусть ваш ребенок спит хоть круглосуточно в вашем бункере! Когда людям делать ремонт, учиться играть на фортепиано и производить другие громкие звуки? И да, для тех кто любит сказать: у вас нет детей и стариков... У меня есть ребенок и старики. У всех все хорошо: ребенок спит при любых звуках, старики любят громкую музыку и звук дрели! Это жизнь, ребята! Тишина будет на том свете!

Гость
4 апр 2018 в 11:20

После кап ремонта дома перед ЧМ на крыше поменяли металлические листы, так их прекрепили на честное слово, в сильные ветра было невозможно находиться дома, такой стоял грохот, даже опасно ходить рядом с домом, т.к их может сорвать и ветром слетит с 12_го этажа.. так в управляющей компании до сих пор не устранили эту проблему!!! А вы про соседей...

Гость
4 апр 2018 в 13:15

А что сделать с мусоровозом, который каждую ночь с часу до полвторого ночи под окном ревёт, опустошая контейнеры???

Часовой
4 апр 2018 в 16:38

Хватит спорить! На сайте объявляется ТИХИЙ ЧАС!!!

Гость
4 апр 2018 в 21:51

Днём мех. цех на заводе, лязг и звон металла, дома - сосед с перфоратором. Фашисты проводили "пытки Китайцев". Капали на макушку водичку, с интервалом. Человек "сужается" до ожидания очередной капли на макушку. Вот так и у меня, сидишь в ожидании очередной "пулемётной" очереди от перфоратора... Дочь купила квартиру в новостройке, полугодовалый ребёнок . Живут в таком ГРОХОТЕ и ШУМЕ !!! Это ужас... Мой сосед со своим перфоратором - невинная овечка. Шум шуму рознь, и природа звуков разная. Специально придираться не надо одним, и надо определить, когда допустимо "атаковать" соседей перфоратором, другим. И будет всем ЛЮБОВЬ и СЧАСТЬЕ...

Гость
5 апр 2018 в 00:17

Вот чего такие вы эгоистичные? Ремонтники имеют право сверлить, работяги - спать в выжодные до 10. Закон как раз это и регулирует. Почему вы считаете, что если у вас ремонт, весь стояк должен вскакивать в 8 утра в выходные с первым звуком вашего перфоратора?

Гость
4 апр 2018 в 01:13

Весеннее обострение

Гость
4 апр 2018 в 09:24

А давайте сядем на ероплан и улетим на нем от этого шума к едрени фени

Гость
4 апр 2018 в 10:36

Что за бред!? С маленьким ребенком можно и погулять пока он спит, а потом он спит в детском садике. Была бы воля у людей, они постоянно бы отдыхали, спали и ничего не делали. Сами этим законом больше проблем и ненависти у соседей друг к другу разовьют.

Гость
4 апр 2018 в 08:51

Запретить надо черновую отделку. Потому как это идиотизм. Продавать людям жильё в котором жить нельзя за много миллионов рублей.

Гость
3 апр 2018 в 23:49

В стойло быдло)))

Гость
4 апр 2018 в 10:13

Пример с Москвы взять решили, что ли? Там уже принята эта ерунда.
Нормальные люди сами между собой решат и договорятся по-человечески, а всяким чудакам на букву "м" что закон, что не закон - все одно будет.

Гость
4 апр 2018 в 11:41

А если кто сам делаем ремонт, даже мелкий, просверлить, повесить и приходит домой по будням не раньше 6, то как быть? Ждешь субботы, а тут и в субботу нельзя???!!!

Гость
4 апр 2018 в 06:31

Ну вот! А я как раз во время обеда и возлияний, люблю Вороваек погонять на кассетнике.

Гость
4 апр 2018 в 07:17

Очередной бред чиновников, у них на нормальные законы фантазии нет. Или это ещё один способ пополнить бюджет.

Гость
4 апр 2018 в 10:44

Я полностью ЗА. Сама люблю делать ремонт. Но чтобы полгода!!! И не просто стучат и сверлят, а стены и полы ломают. Мы друг друга не слышим! Все выходные и праздники!!!

Гость
4 апр 2018 в 12:13

я думаю что эти ограничения должны касаться не только соседей. открытие магазина (пекарни, аптеки и т.д.) очень часто сопровождается песнями и плясками на весь район и на время никто не смотрит, шум от машин более или менее становится не заметным только летом в дикую жару(когда закрыты все окна и пашет кондёр)

Гость
4 апр 2018 в 12:22

А давайте примем закон чтобы чиновникам можно жить только в хрущевках или нигде!

Гость
4 апр 2018 в 14:03

Чтобы доказать шум ночью от соседей - надо милиционера с собой спать уложить.

Гость
4 апр 2018 в 17:45

А как быть с соседями снизу, которые готовят "жрачку" день и ночь. Особенно ночью, чтобы пирожочки с капустой к утру отнести и продать. Летом выставляют вентилятор на подоконник НА ВЫДУВ! Вот что с ними делать?

5 апр 2018 в 07:35

Да пусть принимают любой бред - на местах никакие законы не работают !!! У меня соседи сверху с 13 года сдают квартиру и ни какого наказания им нет ! Менты тупо пишут отписки - не застали дома , факты не подтвердились . Хотя куча заявлений и протоколов у них ....
Все эти законы - имитация работы ...

Гость
4 апр 2018 в 10:36

правильное решение, спать не дают днём надо с 2 до 5 днём, и по выходным вообще не долбить, а если охота , покупайте дома и долбите там всю жизнь , с утра до вечера, замучили с этими ремонтами, купят клопятник и пытаются, его в свинарник переделать, а денег нет, вот Годами и долбят

Гость
3 апр 2018 в 23:53

Помечтайте..

Гость
4 апр 2018 в 08:45

Кто придумывает эти законы скажите где покупаете эти грибы?

Гость
4 апр 2018 в 09:30

По какому адресу находится ...по
Правам человека ....номер телефона
Много вопросов ...

Гость