СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации «Он затронет сельские земли»: жители Самары пожаловались на строительство крематория
«Он затронет сельские земли»: жители Самары пожаловались на строительство крематория

Гость
4 апр 2018 в 22:53

Расскажите в каком году на этих землях что то выращивали или сожали. Недовольных хоронить за 150-200 тысяч ?, может тогда они станут довольными.

Юрэми
4 апр 2018 в 22:35

Занятно: дымная и воняющая свалка не вызывала организованного протеста в Рубежном, а как крематорий - так сразу письма и жалобы. В городах мира действуют ТЫСЯЧИ крематориев, а вопли против только в России. Какая шумиха была против "Матильды", а сейчас даже истерички помалкивают.

...
5 апр 2018 в 09:12

...
Крематорий затронет лишь доходы похоронных контор...
Сильно затронет...
Они ж , видимо , уже проспонсировали главу города , раз та решила вмешаться и тормознуть проект... Все разговоры про влияние на экологию и среду обитания - сплошь демагогия. Смотрим сколько крематориев в густонаселенной Европе... Сильно они там кому мешают ?

Гость
5 апр 2018 в 07:18

Т.е. расширение кладбища на земли, где планируется построить крематорий, недовольных не пугает?

Гость
5 апр 2018 в 08:04

крематорий нужен.точка.

5 апр 2018 в 08:39

Рубежка это не село а слезы. Кто там вапще решил дом строить и жить

Гость
5 апр 2018 в 07:41

трупы значит гниющие жителей не смущают, а крематорий конечно же ну не к месту оказался

Гость
5 апр 2018 в 07:58

Крематорий давно нужен городу и где же его строить как не на кладбище.
А боязнь дыма это зря, так как для того есть трубы, чтобы дым отводить выше.
К примеру ТЭЦ со своими трубами, которая дымит 27/7 и многократно больше любого самого загруженного крематория, работает возле многоэтажных высоких домов, но никто не волнуется почему-то.
Другое дело, что крематорий не выгоден темному кладбищенскому бизнесу. А они в свою очередь могут народ стращать слухами.

Гость
5 апр 2018 в 06:09

Давно пора обзавестись крематорием. Ещё, как вариант, дать колым заводам где есть газопламенные печи и все будут при деле.

Гость
5 апр 2018 в 13:19

Современные крематории строят без видимых труб,на вид административное здание,посмотрите реализованные проекты в Новосибирске ,Новокузнецке.выбросы меньше чем от автомобиля.кремация по цене от7000.вот и весь ответ кто против.мафия кладбища.

Гость
5 апр 2018 в 09:14

Очень нужен крематорий!!! Где и что подптсать для этого?? А то что столько земли под кладбище уходит и там тоже сажать ни чего нельзя- это нормально? Ну с другой стороны кладбище разростётся - тоже сажать нельзя будет

5 апр 2018 в 16:38

Под окнами у людей - это не дело, конечно. А что, на другой части кладбища нельзя место найти?
Лично я хочу быть кремированным после смерти. Крикуны про "копчение" и "шаурму" не в курсе славянских традиций, видимо.
Сам процесс кремации всегда проводился на закате солнца, для того, чтобы душа умершего последовала за солнцем в загробный мир. Если дым поднимался столбом к небу, считалось, что сам бог Сварог спускался за душой покойного, и она отправлялась в путь в царство мертвых.
Существовало несколько видов кремации. Чаще всего людей кремировали в лодках. Существовало поверье, что душа умершего должна пересечь реку, чтобы попасть в иной мир. Саму лодку ставили кормой к закату. В нее клали сучья и сено, чтобы пламя наверняка загорелось. Туда же клали вещи, необходимые умершему в загробной жизни: амулеты, обереги и поминальную пищу. Лодку поджигал волхв или старейшина. Вместе с покойником сжигали и его домашних любимцев. Если таковых не было, то сжигали его домашних животных...

Гость
5 апр 2018 в 09:32

Да не будет у нас крематоиий, это все похороненный бизнес, не дающий строительство крематория. Огромный кусок денег жителей уйдёт от них? Они этого не дадут.

Гость
5 апр 2018 в 07:10

А во сколько миллионов обошолся проект? Он же уже готов? Дорогая макулатура вышла!

Светлана
5 апр 2018 в 09:39

Здесь абсолютно задействованы интересы похоронных компаний, напрямую и явно прослеживается коррупционный след в администрации, если вообще и в принципе они там собираются еще что-то обсуждать. Про крематорий уже давно ведется речь, он необходим городу, сколько можно расширять эти бесчисленные захоронения

Гость
5 апр 2018 в 16:56

Крематориев на Самару нужно три, на Лунной, на Металлурге и в Рубежном. И пусть их спонсирует в том числе и РПЦ, раз уж имеет с этого бизнес.

Гость
5 апр 2018 в 11:26

Посреди кошелева постройте. И микрорайон переименуйте в "освенцим" .
И работа кошелькам будет около дома и их бараки рядом с этими газовыми камерами будут как на фотографии 70 летней давности

5 апр 2018 в 10:49

А Рубёжное кладбище разрастается за счёт сельхоз земель это никого не волнует?!

Гость
5 апр 2018 в 12:42

Не жители пожаловались, а те жулики, которые наживаются на продаже мест и рытье могил.

Гость
5 апр 2018 в 08:46

Там такие же "жители" как и те, кто просят построить новый ТЦ или церковь вместо парка, школы и т.д.

Гость
5 апр 2018 в 09:01

Не совсем ясно Кто то из жителей не прочь заняться сельским хозяйством на данной земле ?

Гость
5 апр 2018 в 10:57

Крематорий рядом с посёлком строить нельзя. Как бы завопили комментаторы, если крематорий построить в их дворе с высокой трубой, чтоб они постоянно на это смотрели и считали трупы, засунутых в печку. Совсем разум потеряли, сколько ненависти к жителям посёлка, которые не хотят видеть из окна работающий круглосуточно крематорий. Это вам ничего не напоминает?.

Гость
5 апр 2018 в 11:44

Лобисты от ритуальных услуг не дремлют,доходы то сократятся,поэтому и вой подняли.
А городу необходим крематорий,земли то под кладбища не хватает,а кости постоянно находят при стройке,смысл захоранений,лучше сжечь.

Гость
5 апр 2018 в 11:21

Очень нужен.