СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Экс-губернатора Меркушкина лишат возможности получить самарскую доплату к пенсии
Экс-губернатора Меркушкина лишат возможности получить самарскую доплату к пенсии

Гость
5 апр 2018 в 18:32

Не только же чиновники работают! Почему же у других нет таких пенсий?! А ещё говорят - демократия! Так вот ты какая, демократия!

Гость
5 апр 2018 в 21:08

Правильно решили.пусть плитку мордовскую тоже заберут.

Гость
6 апр 2018 в 01:37

пенсия у депутатов до 100к,а у обычных людей с полжизненым стажем 12к,как это понимать?одни горбатятся всю жизнь на заводах,а другие попы протирают в кабинетах и указывают нам что делать и как жить?где справедливость то алло?где нормальная страна?а не та в которой мы живем,которая прогнила полностью,и депутаты и т.п думают только о себе и бабле,а не о народе своем

Гость
5 апр 2018 в 18:17

В Саранске пускай получает.

Гость
5 апр 2018 в 19:10

Он уже все получил. Думаю,что даже не расстроится.

Гость
6 апр 2018 в 01:22

Никаких доплат никому из госслужащих! У них и так пенсии огромные! Лучше этими миллионами сделать доплату нищим самарским пенсионерам, у которых пенсия меньше 10000 руб. в месяц. Вот это будет справедливо!

Гость
6 апр 2018 в 00:09

Лишить его всего! Причём чтобы вернул, что уже получил. Ещё бы до его заводов по плитке добраться и посмотреть как он деятельность вёл.

Гость
5 апр 2018 в 21:20

он уже пришел в область пенсионером. Какая там доплата???

Гость
5 апр 2018 в 17:38

За то, как он запустил город, кто ещё кому доплачивать должен!

ольга
6 апр 2018 в 07:40

Лучше бы прибавили ветеранам Самарской области. Проработали больше 50 лет, а пособие ветеранам копеечное.

Феликс
6 апр 2018 в 12:01

Господин меркушкин сам же отменил доплату пенсионерам у которых общий доход более
19500 руб или у него бедненького меньше ?

Гость
6 апр 2018 в 13:18

Меркушкина судить надо за то,что сделал с г. Самарой.....Страна абсурда...Честные граждане должны пахать за 15 000 руб. в мес, а пройдохи и жулики жируют!!!

Гость
6 апр 2018 в 08:25

Так пенсию назначают по разному обычным гражданам 30%, а госслужащим 75% от заработной платы.

Сергей Гир
6 апр 2018 в 10:10

Выдайте ему пенсию мордовской плиткой, которая уже разволилась и её надо перекладывать?
поинтересуйтесь у его сыновей которые построили котедже на Рублевке, у них мордовская плитка на участке?

Гость
6 апр 2018 в 11:17

А почему только у Меркушкина убирают? Остальные тоже пусть живут как народ - на такую же пенсию.

Эдуард
6 апр 2018 в 12:25

Он развалил все, что мог в Самарской области. Из-за него многие организации были ликвидированы потому, что он вел так скажем свою торговлю. Вся наша продукция была из Мордовии. Ему вообще не надо пенсию давать и тем более доплату к пенсии.

Гость
6 апр 2018 в 08:23

Свежо предание но верится с трудом, посовещаются и все оставят, ворон ворону глаз не выклюет.

нина
6 апр 2018 в 08:46

Просто удивляюсь-как там НЕВСКИЙ не перевернулся...

самарец
6 апр 2018 в 15:01

Это кому же доплачивают аж 185 рублей?

6 апр 2018 в 17:06

Надеюсь в этот раз лишат Слетевшего губера доплаты!!!

Любовь
6 апр 2018 в 18:34

Федеральным ветеранам Меркушкин убрал часть доплат,а чинушам тратить .такие средства.значит нормально и где же справедливость?,Жалуемся .денег нет,а сами продолжаем подкармливать бывших князьков,они наверняка на черный день припасы сделали!

Гость
5 апр 2018 в 19:22

Дело за 15ю иждивенцами,их то же надо лишить доплат.

Инспектор
6 апр 2018 в 13:48

Не надо тут путать госслужащих и Гособслуживаемых! У многих госслужащих (референтов и советников госслужбы) оклад и денежное содержание 12 тыр.

Гость
7 апр 2018 в 23:59

НЕЛЬЗЯ УХУДШАТЬ ЖИЗНЬ ПЕНСИОНЕРА-МИЛЛИАРДЕРА МЕРКУШКИНА!НА ЧТО ОН БУДЕТ ПОКУПАТЬ ГОСТИНЧИКИ ВНУКАМ!А ВОТ У НАШИХ СТАРИКОВ У КОТОРЫХ ПЕНСИЯ БОЛЬШЕ 11 000 руб.НАДО ЭКСПРОПРИЫРЫВАТЬ ЛИШНЕЕ-ЗАЖРАЛИСЬ САМАРСКИЕ ДЕДКИ И БАБКИ!И ВООБЩЕ,НАВОРУЙ НА МИЛЛИАРД И ПОЛУЧИШЬ ОРДЕН САШКИ НЕВСКОГО!

Ната
6 апр 2018 в 09:13

Если, судить по делам - город за время его работы стал лучше!
Наконец-то в городе миллионнике построили развязки. Набережные отремонтировали. Из парков убрали бухальни и привели их в порядок.
Может он что и брал себе в карман, НО и делал МНОГО. В отличии от Лиманского и Тархова, при котором Самара была помойкой!

Шамиль
6 апр 2018 в 01:16

Мертвого льва может пнуть даже осёл. ушёл Николай Иванович - сразу отменить ему пенсию. А кто голосовал за этот закон, когда принимали? Днище...

Гость
5 апр 2018 в 19:45

А что в свое время молчали, когда назначали доплату? А теперь бежим "пинуть мертвого льва"? Вроде те же люди!

6 апр 2018 в 12:23

Нельзя просто так взять и...

Гость
6 апр 2018 в 17:21

Чё то с трудом вериться

Гость
5 апр 2018 в 20:43

ну прям вот жалко дедушке доплатить немного!!!!да это самый дельный губернатор из всех бывших у нас.сколько он сделал для области,столько еще никто не делал.честь и хвала ему.и потом-не зря президент наградил его орденом,уже этим надо гордится

Лидия Тольятти
9 апр 2018 в 15:05

Меркушкин сделал очень много для Самарской области В Тольятти всё время приезжали члены правительства по линии "На связи с губернатором", проводили встречи с населением по школам. Сам Николай Иванович всё время встречался с активом города Тольятти. дороги в Тольятти именно при Меркушкине стали делать. Он помог журналистам открыть доску памятную убитому журналисту Валерию Иванову и сам открывал её. Вот этот факт вроде и маленький, но он характеризует Меркушкина как губернатора, внимательного к нуждам людей. Сейчас Азаров только приезжает на ВАЗ, а на все встречи присылает своих министров. Я считаю, что Азаров просто мстит Меркушкину. Николай Иванович много сделал для Самарской области и заслужил доплату к пенсии.

Гость
6 апр 2018 в 09:49

интересно было бы послушать самого Николая Ивановича. мне почему-то кажется, что глядя на эту развернутую компанию он просто покачал бы головой.

Гость
6 апр 2018 в 08:35

Он сделал больше хорошего, чем все остальные!

Гость
6 апр 2018 в 09:31

Прислали нам «неугодного», «чужеземного» губера. (Который нам город в порядок привел, к стати). Сняли. Теперь радуйтесь, пришел НАШ, доморощенный! Нужно на выборах набрать больше голосов. А как? Реальных дел нет. Миркушкина пиарили по ТВ, так хотя бы какими-то делами. У Азарова пока «0». Есть и в минусы. ПАТП, например, развалили. Тоже достижение. Как же на выборах набрать свои 75-80%? Единственная возможность в СМИ мусолить бесконечно недостатки предыдущего губернатора. И стадион был построен не на 85%, а на 66% (мы должны верить в то, что 1/3 всех работ можно сделать за несколько месяцев). И стена многострадальная, с которой якобы вид закрыт. Ну и прибавка к пенсии экс. губернатору! Да про эту доплату уже писали много, много раз. Что-то долго решаете. Не стоит это такого пристального внимания. Оказывается, он ее и не получает вовсе! Пиар чистой воды!
Делом нужно заниматься, делом!