СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Мэр Лапушкина отправила глав районов Самары на прогулку
Мэр Лапушкина отправила глав районов Самары на прогулку

Гость
6 апр 2018 в 00:00

Ничего не изменится. Как Самара была по уши в грязи, так и останется

Гость
6 апр 2018 в 07:52

Вообще-то в Самаре не так давно прошла реформа муниципального самоуправления, в рамках которой в каждом микрорайоне (а их по городу больше 100) появился так называемых "управляющий микрорайоном" (УМ). В обязанности этого УМ входит в том числе ежедневный обход территории и контроль за ее состоянием.
А теперь вопрос: Мэр не знает о наличии УМ или эти УМ так выполняют свои обязанности, что их работы не видно?
Как по мне - так и 1, и 2. Знаю лично своего УМ - ощущение такое, что человек ждет, что его будут хвалить перед главой района за то, что в микрорайоне почистили один тротуар или обпилили одно дерево. При этом район утопает в лужах (не могу выехать со стоянки, т.к. вода доходит до середины колеса), снег с крыш убирался только после жалоб, убранный - собран в огромные кучи в т.ч. у подъездов, и т.д. Проблем - море, решаются единицы. УМ радостно рапортует о проведении масленицы и участии в выборах.

Гость
6 апр 2018 в 10:13

По документам и в СМИ снег с улиц Самары убран и вывезен на полигоны, деньги потрачены огромные.
А по факту снег тает и из-за перепада температур ломает и смывает новый асфальт, который был заменён более чем на 50% в рамках подготовки к ЧМ 2018г.
В материальном ущербе это тянет на экономическую диверсию. Этих управленцев судить надо, а не выгуливать.

Гость
5 апр 2018 в 23:00

В Зубчаниновку в болотный сапогах...... может утонут

Гость
6 апр 2018 в 10:00

Что значит ..."из которых несвоевременно вывозилась снежно-ледяная масса..." из дворов вообще никогда снег не вывозят !!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 35 лет живу в этом районе..НИРАЗУ.... .ЗА СЕЗОН ОДИН РАЗ ТРАКТОР ПО РАСЧИСТЕ ДОРОГИ УВИДИШЬ -- соберет все в одну гору снега ------у нас -праздник!!!!! ,а так - все сами расчищают жильцы!!!!!!! или никто!!!!!!
К середине лета -растает, превратится в грязь , развозится машинами по всему участку двора , пыль,,,,окно не откроешь!!!!! Спуститесь на Землю, ГОСПОДА!!!! Все гораздо хуже.....
...

Гость
6 апр 2018 в 00:51

Самарский и Куйбышевский района вперёд их глав, имён то и не знаем!!!!!!

Гость
6 апр 2018 в 08:27

А то они не гуляют? Надо им ломы и лопаты выдать и вперед к победе коммунизма, раньше так было, когда руководители не справлялись. И пока не очистят свои территории в кабинеты не пускать. Это было бы действенно а так бла бла.

Сергей Гир
6 апр 2018 в 09:57

А что в Самаре есть дворы из которых снег вывозили? ну прям как в Москве. Большую часть зимы прожил в районе 5 просеки и у нас никто не вывозил. Сейчас живу на Безымянке и там про камазы со снегом даже и не слышали.

Гость
6 апр 2018 в 00:18

Предлагаю увлекательную прогулку по Смышляевскому шоссе.

Гость
6 апр 2018 в 07:54

Чего сама не идёт?)

Гость
6 апр 2018 в 06:06

Никто из них никуда не пойдёт,зачем?Как не ходили,не смотрели так и не будут ходить и смотреть.У них другие личные цели и задачи.Не смешите нас ходящих и смотрящих.Требовать,что должно,это нелепо.

Миша
6 апр 2018 в 09:34

Пусть по своей бывшей" вотчине" по Ж/д району сама прогуляется - желательно по задворкам : Дзержинского, Ново-Урицкая, Клиническая. Ямы такие, что на легковушках уже опасно ездить.

Гость
6 апр 2018 в 01:28

Морган был вроде в кбш и Медведев в самарском. Да им проще с соцзащитой пиаритьсь по поводу выплат за первого ребёнка!!!!!!!

Гость
6 апр 2018 в 10:54

По Ново-Вокзальной от Карла-Маркса до Стара-Загоры пусть прогуляются

6 апр 2018 в 00:03

Так чиновники всегда всё видят только из окна кабинета или служебного дорогого авто.

Гость
6 апр 2018 в 08:04

В помощь Моргуну: болота на дорогах и тротуарах в Куйбышевском район по всему Молодежному переулку (как на тротуаре так и на дороге), на пересечении Торгового переулка и Зеленой, на Пересечении Молдавской м Фасадной.....

Гость
6 апр 2018 в 09:14

Им всё равно. Хоть обкомментируйтесь!

Гость
6 апр 2018 в 10:33

Во! У нас и мэр - клоунесса ))) насмешила... насмешила. А работать когда будем?..

Гость
6 апр 2018 в 12:39

Ничего не изменится, во дворах снег как таял в июне, так и будет таять, особенно во дворах, где всегда тень

Гость
6 апр 2018 в 09:16

в других изданиях, эта статья называется- В Самаре затапливает дворы, из которых не вывозили вовремя снег. А что, у нас есть такие дворы с которых вывозят снег??? я ни где не видел такого)

Гость
6 апр 2018 в 09:28

Сначала Азаров переадресовал Лапушкиной прогулку по улицам. Теперь Лапушкина переадресовала главам районов. Те - руководителям управлений и т.д. и т.п. В результате - ничего не изменится.

Гость
6 апр 2018 в 09:36

По Зубчаниновскому шоссе лужи спроектированны специально. Чтобы автомобили мыли колеса перед въездом в город. А специально распределенные ямы в асфальте служат для того, чтобы с авто, при встряхивании, отваливалась трудно смываемая грязь!

Гость
6 апр 2018 в 09:35

Железнодорожный р-н, ул. Партизанская (дом Молодежи). Много лет здесь живу, но чтобы вывозили снег из дворовых территорий, ни разу не видела. Дворовые дороги периодически чистят, ситуация с ними в целом за год немного улучшилась. Но снег как обычно сгребают в огромные кучи, которые тают до мая=)) Везде потоп, ледяная колея.

Гость
6 апр 2018 в 08:39

Ждем главу Октябрьского района в частном секторе Ботанический переулок-Днепростроевская .если на машине то не забудьте прихватить трактор и калошки

Игорь
6 апр 2018 в 07:30

Обыкновенное пиарство Лапушкиной. И она знает, и чиновники знают. и мы все знаем, что даже если чинуши оторвут попу от кресел и пройдутся чуток по подведомственным территориям, в общем не изменится ничего. Дело не в людях. Дело - в системе и механизмах

Гость
6 апр 2018 в 08:58

Главы районов, в рабочее время, а также по пути следования на работу, вообще должны передвигаться только пешком или на велосипедах.
Как может человек владеть ситуацией о состоянии дорог в своем районе, если он сидит на заднем сидении тонированного автомобиля?

Гость
6 апр 2018 в 09:08

Очень ждем в Промышленном районе по адресу Стара Загора д.92! всю зиму снег не убирался, сейчас посреди проезда не лужа, а море! проезд на автомобилях невозможен, пришлось бросить машину кое-как припарковав и ездить на автобусе. На письма на эл.почту ПЖРТ не реагирует

Гость
6 апр 2018 в 09:20

Надо чтобы главы районов жили на территории своих районов. Моргун 3 года из своей жизни был прописан на улице Егорова (повод стать главой района).

Гость
6 апр 2018 в 09:26

А может всё-таки уже просто начать вывозить снег из города?

Гость
6 апр 2018 в 09:30

А у нас не то что бы вовремя вывозили снег - к нам наоборот его свозили чтоб на гагарина не было.

Гость
6 апр 2018 в 09:29

На белорусской и Фасадной тракторы уже были!!!!!! Тлок - колея.!!!!!! А тротуаров то нет!!!!!!

Гость
6 апр 2018 в 09:37

Металлург. Снег со дворов не вывозят. Низина, вся вода наша. Не пешком, на авто попробуйте во дворы по лужам и ямам пробраться

Сергей Гир
6 апр 2018 в 10:00

Эти чиновники не читают этот форум....они не хотят слышать критику в свой адрес.

Гость
6 апр 2018 в 11:02

А Глава города разве не знает законодательную базу, что все внутриквартальные дороги принадлежат городу. Территории в городе не размежевались. Собственники ТСЖ по собственной инициативе и за свои деньги убирают территории, относящиеся к городу. Пусть еще спасибо за это скажут.

Гость
6 апр 2018 в 11:19

Приглашаем главу Красноглинского района проехаться на своей дорогой машинке по межквартальным дорогам Мехзавода!!! очень ждем!!! Стало невозможно доехать до дома - съезжаешь с Московского шоссе и через 20 метров попадаешь в адские ямы!!!

Гость
6 апр 2018 в 17:32

Азаров послал ходить Лапушкину. Лапушкина послала районных глав. Главы послали микрорайонных. Те переадресовали всё дворникам. А дворники послали всех по известному адресу, они ни за чего не отвечают. История знакомая.

Гость
7 апр 2018 в 10:49

Живу здесь 5й год. Я просто в ужасе от происходящего в городе. С дорогами здесь катастрофа! По всем пунктам! С каждым годом всё хуже и хуже. А ещё ЧМ собираются здесь проводить. Вы что совсем опозориться хотите перед всем миром?! Дороги все узкие и едут в 1 ряд. Вместо того чтобы расширить дороги чтобы не было пробок по множеству причин - люди ещё вдобавок ставят машины вдоль дороги. Где бы я не проезжала везде есть возможность расширить. Никчемные пустоты простаиваются. А про уборку снега это вообще отдельная история. И тоже кстати являются причиной узких дорог. Только на московском шоссе можно проехать как положено. Ибо только там вылизывают дороги. Простите, нам что теперь только по той дороге ехать?! А как же все остальные 99,9 проц? Не буду говорить о том как всё воруется.Все и без этого знают. Ну раз вы россияне так стремитесь к европейским стандартам так почему себя ведёте как быдла?! Загляните к ним.Такого бардака нет. Здесь нет культуры и своего менталитета. Всё прогнило!

Гость
5 апр 2018 в 22:32

Персонально главе Самарского - частный сектор на Самарскую, Ленинскую, Садовую, а главе Куйбышевского - на Белорусскую и Флотскую во дворы.......... Гравием огромным засыпали, он из ям разлетаются, потом колёса прошибает!!!!!!....... Их этих "инженеров дорог" где учили????? Даже в самом даленем ПТУ этому не учили!!!!!

Гость
6 апр 2018 в 09:28

Предлагаю прогулку по улице запорожской где 4 года назад клали асфальт на проезжей части и он развалился, а в том году не известная организация тянув кабель толи телефона толи инета разобрала целиком пешеходную дорогу, засыпали песочком и на этом все

Гость
6 апр 2018 в 13:10

Хочется увидеть как глава Куйбышевского района проедет по дороге от Кряжа в сторону Метро, не могут засыпать метр дороги, пробки ужасные из-за небольшой ямы. ЗА ЧТО ПЛАТИМ ТРАНСПОРТНЫЙ НАЛОГ?

Гость
6 апр 2018 в 12:46

Во дворе Нового Квартала 18 км творится что-то невообразимое. Все дороги внутри двора раздолбаны, ямы и лужи. Ходить и ездить невозможно. Просим обратить внимание!! В прошлом году, когда строилось Московское шоссе -все большегрузы и легковые машины ехали через наш двор. Итог-всё в ямах и ухабах. Сейчас все на завод ездят через наш двор, т.к. из-за реконструкции Московского шоссе им (кто едет из города) не повернуть теперь с Московского шоссе на завод, надо крюк давать. Проще проехать через наш двор, по-этому и сейчас у нас активное движение во дворе, дороги не рассчитаны на такую нагрузку. Кто будет нам ремонтировать их? Кстати, снег практически не вывозился, вдоль домов сугробы лежат, скорее всего всё в подвалы потечёт.

Гость
6 апр 2018 в 04:17

В Кбш вроде Мавроди или Морган.….…

Гость
6 апр 2018 в 11:50

Очень прошу пройти пешком по 12 микрорайону. И козырьки подъездов кто должен чистить.

Старожил
6 апр 2018 в 16:27

Меняются названия страны и городов, меняются фамилии и звания руководителей... всё меняется, и только насущные проблемы никогда не меняются - стабильность :D

Гость
6 апр 2018 в 17:19

Идите все и чем дальше,тем лучше

Серж
6 апр 2018 в 19:05

Мне иногда кажется, что наши слуги народа из своих кабинетов ни когда не выходят. И ночуют там же. Иначе не заметить этот бардак в городе не возможно. Не областная столица, а большая, грязная, захудалая деревня, временами напоминающая помойку.

Мария
8 апр 2018 в 02:24

Наказывать рублем компании эти А заодно и Жилинспекцию которая не работает с у/к Сидьмя сидят за наши денежки и нами погоняют.