СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации ЧП в торговом центре «Гудок»: в помещениях погас свет
ЧП в торговом центре «Гудок»: в помещениях погас свет

Гость
7 апр 2018 в 00:51

Анна. Освещение частично было в игровой зоне. А вот табличка запасной выход увы не освещалась. Ниже этажами было темно. По эскалатору спускались в полной темноте. Включали телефоны. Никаких оповещений не было вообще , не оповещения эвакуации не было. Боялась в темноте потерять детей. Работники ТРК даже с места не с двинулись. Соответственно пожарных мы тоже не увидели. Так же имеется видео запись где темнота тишина мы спускаемся с 3 этажа и только дети говорят со страха что не придут сюда больше.

Гость
7 апр 2018 в 07:45

Указатели "Выход" в таких местах должны быть со встроенным аккумулятором. Сурок вероятно сэкономил и поставил китайскую дешевку по стольнику.

Гость
7 апр 2018 в 00:44

Про "аварийное освещение" и "помогали выходить" брехня! Был там. Есть видео. Абсолютная темень, люди светили фонариками на смартфонах, дети испугались, но паники не было. Часть людей пошла к выходу, часть продолжала "тусить", рассчитывая, что вот-вот свет включат. Единственное что продолжало работать и почему-то было не отключено от света - Лента....???

Гость
6 апр 2018 в 22:45

торговым центром его трудно назвать.

Гость
6 апр 2018 в 23:40

Согласен кладбище требует тишины и темноты, надеюсь живые мертвецы уже выехали со свалки, куда их сбросили, по месту проживания хозяев Гудка.

Terminator
7 апр 2018 в 06:49

При пожаре необходимо обесточить помещение, соответственно, при пожаре света не будет. "дежурное освещение" вы в центре видели сами. Теперь прибавьте к этому дым и подумайте, смогли бы вы оттуда убежать при пожаре. Причем секунд за 20 - дальше все дымом затянет и убежать уже не сможете. И поблагодарите Бога, что пожара не было, а знак свыше он вам дал.

Гость
7 апр 2018 в 07:05

Склонна верить посетителям, а не официальным заявлениям МЧС. А торговые работники в темноте скорее будут защищать имущество,чем выводить посетителей. В нашей стране, где стоимость тряпки китайской подделки может стоить месячной зарплаты, а то и больше, что спасают вперёд, угадайте?

ego
6 апр 2018 в 22:34

кладбище требует тишины....

Гость
6 апр 2018 в 23:54

В это время была дочка с подругой. Погас свет. Никто не помогал выйти. Сами светили телефонами и с большим трудом вышли из ТЦ

Гость
9 апр 2018 в 13:24

К Сожалению как не комментируй отключение света, последствия могут оказаться плачевными... Потому что у хозяев ТРЦ основное правило не безопасность а Доход.... Так живём сейчас в стране....

Гость
10 апр 2018 в 08:31

Это последствия "грамотного управления" "эффективных менеджеров"!В технической службе сколько человек персонала?Один за всех?Театр одного актёра!

7 апр 2018 в 16:40

Многие в комментариях пишут про какое-то кладбище. Я в недоумении! Причем тут Гудок и кладбище? Разъясните, пожалуйста

Волгоград
7 апр 2018 в 06:59

не ходите дети в Африку гулять

Гость
7 апр 2018 в 10:53

Живу в ленинском районе, недалеко от Гудка,у нас тоже свет отключали

Гость
7 апр 2018 в 14:54

Я чет не понял... А об аварийных генераторах проектировщики ТЦ не знали что ли?

Гость
7 апр 2018 в 06:09

А не надо ходить в ТЦ, который построили на кладбище, а мертвых так варварски и высокодуховно выбросили на свалку!

врач
7 апр 2018 в 11:43

а там разве бывают посетители?

Гость
7 апр 2018 в 14:17

вот вы паникеры.благодарите судьбу что пожара не было ,а как писали раннее ,при пожаре всегда обесточивают здание .а то что выходы не горели - так это горе проверяющие так приняли в эксплуатацию здание ,хотя чему тут удивляться ,у людей балконы в домах падают а начальству хоть бы что .так что не бойтесь ничего ,если суждено так суждено ,не в тц так сосулька с крыши или машина на переходе .

Гость
9 апр 2018 в 18:59

Гудок ладно, а вот если бы в Авроре свет отключился - люди бы выходили очень долго, даже с фонариками)

Гость
7 апр 2018 в 02:04

Кто проектировал этот гудок???! Вырубило автомат вводной)))

Гость
7 апр 2018 в 13:23

У половины микрорайона на пересечении Киевской/ Тухачевского вчера вечером свет отрубили, но правда на 20 минут.

Гость
7 апр 2018 в 13:45

Живу напротив Гудка, свет в домах не отключали

Гость
7 апр 2018 в 20:05

А вот теперь представьте, что бывает при настоящем пожаре. Освещение отсутствует,
и при этом не помогают никакие планы эвакуации, ни огнетушители, ни таблички и
вообще ничего не видно, куда выходить, кого выводить. А вдобавок гарь и дым и времени нет, паника начинается. Ночью, даже в своей квартире без освещения проблема найти что-нибудь. А если это огромное здание? Вместо красивых табличек и чертежей нужны автоматизированные центры по комплексной аварийной безопасности под контролем
профессионалов.

Дамочка
9 апр 2018 в 13:24

Спокойствие! Это учебные тревоги повсюду

Гость
9 апр 2018 в 16:53

Я там была с 2 летним ребёнком, аварийное освещение горело минуты 2-3 в детском мире, потом кромешная темнота, светили телефонами себе под ноги чтобы спуститься с эскплатора с малышом, не видела чтобы пожарные кого то выводили, прошёл мимо нас даже никаких указаний не кричал людям!

Александр
7 апр 2018 в 19:06

какие то странные люди.. Я там тоже был с семьёй, все свитили телефонами, и без проблем часть людей выходила через выходы, но пожарной тревоги не было. После включили свет и через минут 10, объявили о пожарной тревоге. люди слегка поспешно, но не прям уж бегом покинули тц Гудок, приехали пожарные, скорые автомобили,те кто не вышел, тех выпроваживали пожарники.Паники не у кого не было, в целом все было оперативно. то что там люди с большим трудом выходили, это бред. С этим по моему не у кого не было проблем. Через час вернулись с семьей в магазин, продолжили покупки.Все работы возобновились, все работает исправно.У меня прям радость была, что этот механизм с пожарной безопасностью именно в гудке работает хорошо, оперативно. Потратили конечно немного времени,слегка были не довольны, но безопасность важнее, даже если эта была учебная тревога. В целом довольны!

наблюдатель
6 апр 2018 в 22:32

Теперь по всякому поводу будут устраивать шумихи.