СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации В Самаре при эвакуации из ТЦ «Гудок» посетители не хотели выходить из магазина
В Самаре при эвакуации из ТЦ «Гудок» посетители не хотели выходить из магазина

Knight_Rider
9 апр 2018 в 08:30

Глупое поколение... Что нас ждёт в дальнейшем...

Гость
9 апр 2018 в 09:03

А во время пожара тоже будут уговаривать подростков?! Надо действовать как при реальном пожаре: за шкирку и за дверь. А еще можно родителям позвонить, чтобы чадо на путь истинный наставили.

Гость
9 апр 2018 в 08:45

Недалекие самонадеянные малолетки. Таких много и, к сожалению, единственный рабочий механизм выживания - это естественный отбор.

Гость
9 апр 2018 в 09:00

Надо было эту молодежь задержать сотрудникам полиции, проверти разъяснительную беседу и отдать в руки родителей. Диванные любители экстрима

Гость
9 апр 2018 в 09:24

Основы выживания в учебных заведениях надо начинать с первого класса.
Тогда чувство самосохранения в подростковом возрасте будет присутствовать и опасность будет восприниматься серьезно.

момент истины
9 апр 2018 в 10:02

люди, соблюдайте меры безопасности, они написаны кровью...

Гость
9 апр 2018 в 10:32

Ну реально дебильное поколение! Поп корн им не дали доесть, киношку посмотреть. Пока одного недалёкого будут уговаривать, могут погибнуть десять человек, которым реально нужна помощь. Вывод: во время учебной тревоги за неподчинение в полицию, а если пожар реальный - спасать адекватных. Какие уговоры могут быть?

Гость
9 апр 2018 в 08:42

Демократия,политкорректность... для ума дубинкой по ниже пояснице.

9 апр 2018 в 08:56

Как говорилось в одном кинофильме "дураков в России лет на сто припасено"

Гость
9 апр 2018 в 09:38

Глупость какая. Что значит отказывались подчиняться пожарным? Выводить силой надо, для чего там сидят охранники ... по сторонам пялиться? Статья об отказе выполнения требований не распространяется на МЧС?
А этих малолеток для профилактики надо было загнать в помещение без окон и кинуть шашку дымовую. Но если ума нет, то уже и не будет. Страшно что из-за этих персонажей могут погибнуть те кто их будет спасать в реальных условиях.

Гость
9 апр 2018 в 11:30

Надо было слезоточивый газ распылить, вприпрыжку бы все побежали.

9 апр 2018 в 09:58

Да ладно перестаньте, почему сразу глупое поколения. Это наши дети. И мы их учим. Зимняя вишня была на слуху, и как вы говорите «глупое поколения» не повелось на показуху и не понятную демонстрацию.

Дети из ТЦ!
9 апр 2018 в 09:42

Надоела эта показуха!весь этот Хайп!Реально ни чего не делали до трагедии,а сейчас зашевелились!

Иван
9 апр 2018 в 10:15

"Людей можно понять. Сейчас начнется показуха в виде учебных тревог и прочего. Люди пришли отдыхать, а от них требуют выходить на мороз..." - Страна непуганых идиотов.
А если бы был?
А в Кемерово тоже так думали?

9 апр 2018 в 11:25

И почему то никого не взволновало , что из статьи понятно свет погас в 20.00 а сигнал в МЧС поступил 20.19, у них что так медленно поступает оповещение о Ч.С. За 19 минут все бы уже погибли... Слов нет!!!

Пожарник МЧС
9 апр 2018 в 09:41

Когда будет опознание по ДНК-тогда может быть и вспомнят,что детей надо Воспитывать!!!

Гость
9 апр 2018 в 14:52

Надо чаще проводить такие эксперименты с помощью учебной тренировки...не подчиняются значить нужен Закон.

Злая Чарка
9 апр 2018 в 17:21

Просто на этих малолетних д***** надо было административные протоколы составить тысяч по 5. Может тогда бы вытащили из своих ушей наушники и подняли свои ж****.
Учения или тревога, никого это не должно ...... трогать. Обязан собрать свои шмотки и покинуть зону при сигнале, пусть даже 20 раз за день.

Гость
9 апр 2018 в 18:57

Пинками их надо оттуда выгонять было

9 апр 2018 в 08:55

Людей можно понять. Сейчас начнется показуха в виде учебных тревог и прочего. Люди пришли отдыхать, а от них требуют выходить на мороз. При этом понятно, что никакого пожара нет.

Гость
9 апр 2018 в 09:24

Странно. Был в это время в зале кинотеатра, но никто не говорил об эвакуации. Досмотрели фильм, вышли, а там кипиш какой то