СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации «Есть нарушения пожарной безопасности»: МЧС предложило закрыть 20 ТЦ в Самарской области
«Есть нарушения пожарной безопасности»: МЧС предложило закрыть 20 ТЦ в Самарской области

Гость
10 апр 2018 в 16:29

список в студию

гость
10 апр 2018 в 16:17

Да закрывайте многие полупустые среди недели одни продавцы. Если они не безопасны то такие ТЦ не нужны, не надо рисковать.

Гость
10 апр 2018 в 16:01

Ни о чем информация. Всегда договорятся.

Гость
10 апр 2018 в 18:03

Где Вы раньше были когда открывали. Тут надо тщательно провести проверку и установить, как и кто виноват что 20 ТЦ не соответствуют пожарной безопасности. Значит кто то брал взятки при открытии ТЦ в актах указаны их данные, возбуждайте уголовные дела и привлекайте виновных.

Гость
10 апр 2018 в 19:13

список всех 20 ТЦ огласите

Гость
10 апр 2018 в 19:58

Две недели назад, после трагедии в "Зимней вишне" господин пожарный генерал бодро докладывал, что в Самарских ТЦ нарушений не выявлено. Сегодня что, совесть проснулась или запахло жареным?

Гость
10 апр 2018 в 22:00

Из них 4 в Самаре, 11 в Тольятти, по одному в Сызрани, Большеглушицком районе, Новокуйбышевске и Отрадном.
Только мне видится девятнадцать? Куда один подевался?

Гость
11 апр 2018 в 09:32

Отличная идея! Вообще надо захоронить этот культ! Надо возродить дачи, дворовые команды, сделать спортплощадки вместо парковок во дворах. Тогда, может и не прогнемся под тлетворным влиянием. А пока - нытья слишком много везде - снег не чистят, дороги плохие, бензин дешевый....

Морозов Павел
10 апр 2018 в 17:05

Срочно закрыть ТЦ:Опера-ВиваЛэнд-Касторама-Мэтро-Европа-Космопорт+Ашан-Московский- Нота-Амбар-Империя-Аквариум-Самолет-Треугольник-Юность-1 и 2-Самара и Самара-филиал-МегаСити-МегаЛэнд-Апельсин-ПаркХаус-МаксиДом-ЛеройМерлин и еще 122 ТЦ,где также Страшно ходить среди горы товара на поддонах среди узких проходов:в темноте и при задымлении это Реальная Западня!!!!!
АВРОРА-Кто Догадался Сделать под ТЦ трамвайное кольцо?Здание на сваях не рухнет от тряски???

Гость
10 апр 2018 в 16:54

Ой не смешите

Русич
10 апр 2018 в 19:29

Почему не перечисляют ТРК народу с нарушениями пож. безопасности. О безопасности народа не заботятся, в надежде поиметь мзду от недобросовестных ТРК. Зачем нам такие проверки направленные на взымании откатов, зачем народу такие службы якобы направленные на безопасность общества.

Гость
10 апр 2018 в 19:48

Кривова список в студию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

11 апр 2018 в 09:35

Чапаевский департамент забыли проверить. Там вообще неразрешённый композит на всём здании висит. Только копни, нарушений будет лет на 300 срока. Да только не давали команды такой, не горели у нас ещё административные здания. Вот когда загорятся, вот тогда и будут проверять.

Гость
11 апр 2018 в 15:11

Думаю Аврора всё же входит в этот список. Сделать такой ТЦ - это вершина маразма и коррупционного абсурда

охранник
11 апр 2018 в 16:48

ТЦ Московский походу первый в списке....там ПС никогда не работала, охрану Сурков сократил до 2-х человек в сутки, вода не везде есть в системе пожаротушения, эвакуационные выходы всегда закрыты (замки сломаны...денег нет)

11 апр 2018 в 18:00

Опять без списка. Что это за 4 центра в Самаре?

Гость
11 апр 2018 в 20:04

Надеюсь Аврору закроют!

Гость
11 апр 2018 в 20:08

А Бойко видимо на пенсию собрался. Иначе бы в тряпочку молчал. Как же так же? то всё плюсовато, то на фиг всё не так.
То ли пьянство его победило, то ли он с ним перестал бороться на почве родственных отношений с ним.
Ну вот сами посудите, как ответственный человек мог такое заявить? он тогда где был, чем и с кем занимался чем всё это время?

Гость
12 апр 2018 в 18:39

Аврора Молл - самый ужасный ТЦ с точки зрения архитектуры и безопасности. К старому магазину в разное время прилепили корпуса , там стало как в лабиринте, никаких лестниц, только лифты, коотрых не дождешься, экскалаторы, найти какой-то отдел и понять куда идти невозможно! Закрыли трамвайоное кольцо, закрыли конечную автобусов, их отстойник. На крыше молла парковка, что ж не бассейн то? На 4 этаже в фанкитауне многотонные карусели. Жуть.

Гость
20 апр 2018 в 11:30

ТЦ "Охотный ряд" в Жилом комплексе "Москва", что расположен на Московском шоссе напротив HOFF - полузаброшенные, простите, - не достроенные и не эксплуатирующиеся должным образом помещения, расположенные под ПЯТЬЮ жилыми домами на 4 этажаж!!! во всем ТЦ отсутствует система пожаротушения, дымоудаления, нет гидрантов, нет охраны соответствующей на комплексе, есть 1,5 человека сторожей, удачно под них маскирующихся! НЕТ НИЧЕГО, впрочем, как и в жилых домах, расположенных над ним, потому как ув.застройщик Федоров Н.М. (Губерния-РДЦ- теперь это ПОСКО), комплекс сдавал по суду с нарушениями именно в этой части, есть даже решение суда от 2014 года исправить все нарушения.... воз и ныне там!
МЫ, жители домов, не по наслышке знаем и видим это безобразие все, страшно жить в этом комплексе, где заброшены множество помещений, где в подвалах осуществляется хранение лакокрасочной продукции в больших количествах, где на тех.этажах живут и работают на нашем комплексе таджики без регистрации

Гость
20 апр 2018 в 11:32

.......где на тех.этажах живут и работают на нашем комплексе таджики без регистрации и разрешения на работу!
НУ НАДО ЖЕ ... и тишина.... проверки ничего не выявили???? и как тут тогда не говорить о КОРРУПЦИИ???