СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Посетителей эвакуировали: пожарная сигнализация в ТЦ «Вива Лэнд» сработала из-за пыли
Посетителей эвакуировали: пожарная сигнализация в ТЦ «Вива Лэнд» сработала из-за пыли

1007
13 апр 2018 в 14:01

Уж лучше ложное срабатывание, чем несрабатывание в случае реальной угрозы.

Гость
13 апр 2018 в 17:53

Сборище диванных экспертов

13 апр 2018 в 13:45

Пыль действительно враг пожарных датчиков.Особенно под действием сквозняка пыль забивает лабиринт дымовой камеры,перекрывает излучатель и приемник и происходит ложное срабатывание.Более менее невосприимчивые к пыли ИП-212-3су,или ДИП 34А.

Гость
13 апр 2018 в 13:40

лучше перебздеть , чем недобздеть

Гость
13 апр 2018 в 14:48

Сейчас выйдет секретный Указ N=\%* // Все на борьбу с пылью
( Космической)!

СамСергей
13 апр 2018 в 15:29

У этих датчиков, которые там установлены, есть контроль запыления....На пыль может сработать при каких-либо действиях (ремонтные работы и т.п.) резко увеличивших концентрацию пыли...

Гость
13 апр 2018 в 23:45

До известного события сигнализация,похоже,была отключена,теперь везде всё включили-вот вам и срабатывания,в том сисле ложные.

Гость
13 апр 2018 в 14:01

это днище

Гость
13 апр 2018 в 12:49

Закройте сигнализацию фуфайкой, чтобы пыль не попадала. А то такой шухер устроили.

Гость
13 апр 2018 в 13:33

Так...это...насяльника...пятница 13е...однако...

Гость
13 апр 2018 в 14:06

Вот это грязи там!

13 апр 2018 в 15:02

все - равно оштрафуйте ! например за превышение пыли...,развели антисанитарию , блин...

Гость
13 апр 2018 в 15:07

О чем это говорит? Некачественное обслуживание системы сигнализации? Плохое состояние системы в целом? Работают непрофессиональные специалисты? Собственнику нужно задуматься. В ложном срабатывании ничего страшного нет. Но это не должно приводить к эвакуации. При нормальной работе системы (и персонала) эвакуация может быть только при проведении организованных учениях либо при реальном пожаре.

Гость
13 апр 2018 в 19:18

Это просто проф. вброс вам: типа ходите- все безопасно.. ..

Гость
13 апр 2018 в 20:10

Почему не указана сумма потерянной выручки? Виновных наказать депремированием.

Гость
13 апр 2018 в 21:16

закурил кто в туалете,не?

Гость
13 апр 2018 в 23:42

Крот

Гость
14 апр 2018 в 00:00

Все все правильно отработали. Сигнал сразу приходит на пульт диспетчера, он направляет расчет по адресу. Персонал ТЦ объявляет эвакуацию и тревогу, выясняет причину. Если ложное срабатывание, то отменяют по звонку выезд и все прочие мероприятия. Здесь главное мгновенная и правильная реакция

14 апр 2018 в 10:53

может наконец уберут пыль на потолке. работать невозможно. открываешь решетку и на тебя куча *** сыпется.

Гость
13 апр 2018 в 13:26

Как то эта система должна быть пыле-влаго защищённой, от ложного срабатывания...

Гость
13 апр 2018 в 13:30

КАК от пыли могла сработать ПОЖАРНАЯ сигнализация?! У нас повсеместно стерильные условия что ли,раз каждую минуту не срабатывают сигналки повсюду?

Гость
13 апр 2018 в 13:31

Пыль, конечно, гадкая штука, но чтоб контакты перемкнуть...вроде недавно всех проверяли, чего не могли пыль стряхнуть...