СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации В Самарской области запретят массовую застройку без школ и поликлиник
В Самарской области запретят массовую застройку без школ и поликлиник

Гость
15 апр 2018 в 17:33

Правильно. Только земля уже продана и стройка везде идет. Раньше надо было думать.

Гость
15 апр 2018 в 17:35

Марина Сидухина, а Вас не беспокоят районы просек Пятой, Шестой и Седьмой? Где тоже не строят детских садов, поликлинике, скверов, паковочных места, а только каменные джунгли по двадцать с лишним этажей. А что Вы станете делать, если вдруг на 22 этаже заполыхает квартира в которой уснул пьяный курильщик??? Может с вертолетов тушить станете???

Гость
15 апр 2018 в 19:27

Правильно, во время!!! Молодцы!!! Когда уже все застроили....

Металлург
15 апр 2018 в 17:46

А Трансгрузу разрешат дальше увечить город небоскрёбами без соцобьектов?

Гость
15 апр 2018 в 18:48

Т.е. точечной застонйки в городе это не касается. Ведь школы, поликлиники и дороги построены в СССР. Можно воткнуть пару высоток и легко срубить бабла. Халява...

Гость
15 апр 2018 в 19:25

Это понятно и ослу, что жилье без инфраструктуры это гетто, но депутатам некогда об этом думать необходимо было заработать свои миллиарды! А еще весь пассажиропоток создает постоянные пробки, так как работы рядом с микрорайонами тоже не наблюдается!

Алекс
16 апр 2018 в 08:12

Да чему вы, люди, удивляетесь??? Все, как в том старом анекдоте: "В дороге никто кормить не обещал!"

Гость
16 апр 2018 в 08:31

А еще бы запретить строительство на месте сгоревших домов! Хотя бы лет 50!
Тогда перестанут гореть старые дома в центре города!

Гость
16 апр 2018 в 09:03

Запрещали уже сколько раз, да толку-то. Балаболы одним словом.

ТырПыр
16 апр 2018 в 09:23

А сразу об этом подумать нельзя было? Любой микрорайон должен начинаться со строительства школы, поликлиники или станции скорой помощи, полицейского и пожарного участка... Хотя, если обо всём думать только своим кошельком, то о каких школах и поликлиниках может идти речь...

Гость
16 апр 2018 в 09:47

Сначала застроили)) а потом репу чешут?

гость
16 апр 2018 в 13:03

Школы и детсады, поликлиники пусть застройщики и строят за свои деньги!!!

Пупо
16 апр 2018 в 14:13

Поликлиники скоро станут большинству не по карману, да и толку от них мало. Детсады и школы, пик глупых надежд что все у нас будет хорошо, уже прошел и трезвомыслящие перестали рожать, а для остальных детсады и школы не нужны, им мат капитал нужен, а ребенок и сам на улице воспитается и выучится. Так что все правильно, не нужно нам лишних затрат.

Анжела Дэвис
17 апр 2018 в 09:57

Ой, да ладно. Вот действительно, ТрансГрузу отдали земельный надел около автовокзала и никого не интересует развитие социальной инфраструктуры. Или тот же ардалинский "Город Мира" (Поско теперь). И перечислять такие примеры не хватит пальцев ног и рук, ни моих, ни моих подруг.

Если этот весьма популисткий закон примут, наиболее сильные застройщики просто двинут свой бизнес за пределы Самарской области (как это произошло в республике Чувашия). Те, кто понахватал вкусных участков в Центре, ловко переименуют свои варианты точечной застройки в красивое слово "Аппартаменты" (обеспечивать их социалкой не обязательно. А вот налоги с собственников таких квадратных метров брать будут, как с коммерческой недвижимости). Считаю всё это не серьезным, игра с населением перед выборами Губернатора.