СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации В Самаре начали сносить автомойку и кафе рядом с шоколадной фабрикой
В Самаре начали сносить автомойку и кафе рядом с шоколадной фабрикой

Гость
17 апр 2018 в 11:31

На А-Атинской когда сносить будут незаконные постройки????

Гость
17 апр 2018 в 12:31

А если бы не положительное решение по магистрали "Центральной", то так бы и продолжала работать сия клоака. Действительно, кампанейщина какая-то. Недалеко по проспекту Кирова, кстати, сама администрация Кировского района находится...

Гость
17 апр 2018 в 13:22

Это не "очаг" сносят, а на противоположной стороне шоколадки, где дома № 372, 372а по Карла Маркса. Там вся земля между красными линиями, давно отведена под будущую дорогу, никакого капитального строительства вести нельзя. Владельца больше 100 раз предупреждали, а он внаглую продолжал - "хочу, и буду строить, никто не снесет, пошли все на три буквы".
Кстати, "Очаг" ждет та же участь, он поперек перегораживает будущую дорогу, еще более внаглую. Посмотрите на гугле, никаких капитальных строений по ходу "проспекта", а эти рассуждают так : "вай, вай,вай, дарагой, раз нэ застроен участок, значит - это тэпэрь маё".
Наглый самострой, чего теперь жалеть их труд и вложенные деньги?

Гость
17 апр 2018 в 11:27

Как вообще такое возможно, построить незаконно? Что, никто не видел и никто не замечал? Значит платили кому надо, кто-то закрывал глаза на это. А владелец тем временем получал прибыль

Гость
17 апр 2018 в 11:23

А Беркут снесли?

Гость
17 апр 2018 в 11:23

Мало снести, ещё и депортировать нужно на историческую родину.

Гость
17 апр 2018 в 13:32

До самостроев на алма-атинской когда власти доберутся?

Гость
17 апр 2018 в 14:58

А-Атинку зачистите! Не всегда возможно нормально проехать мимо этих кафешек - машины чуть ли не на дороге паркуются, пьяные пешеходы по проезжей части идут, ибо тротуара нет, а по обочине грязно.
А в последнее время очень всем нужно стало машины мыть на мойке самообслуживания - только конец очереди на проезжей части стоит! Уже не раз объезжать приходилось. Это вообще нормально???

Гость
17 апр 2018 в 11:14

Т. е. я так понимаю, что 20 лет исправно заносили кому надо и все цвело и пахло. А тут на тебе, - кампанейщина по сносам началась и в кабинетах в отказ пошли - я ничего не могу сделать, мало ли что вы платили нам, а теперь каждый сам за себя и все такое. Прикрытие "бумажками о собственности" не помогло и сами берущие жизнерадостно рапортуют о победе!!! А чего - выгодно: и денег полные карманы и об облике Самары позаботились - можно требовать награду! Т. е. и в этот раз никто никому вопросов не задаст - а как оно десятилетия функцинировало под носом того же Рудакова безнаказанно и никому дела не было. И почему именно сейчас забегали? Кстати, в этом гнусном углу тперь на остатки снесенного этого сарая натащат столько мусора и всякой дряни - только держись!

Гость
17 апр 2018 в 13:59

а как же воду и свет подключали?

Гость
17 апр 2018 в 11:08

Охренеть!!!
Это что, "Очаг" что ли сносят?
Ппц...
Хотели отжать, но хозяин не пожелал бизнес продать по "сходной" цене нужным людям?
Человек туда столько денег, труда вложил...
А раньше, когда он фундамент начинал копать, Вы (господа чиновники) этого не видели, не знали, что у него документов нет?
Я в шоке...

Более чем уверен, что через год-два на этом же месте построят что-нибудь другое, но уже "с документами".

Источник
17 апр 2018 в 15:23

Зачем сносить, надо было в храм как на Победы/Ново-Вокзальной перепрофилировать!...)

Алекс
17 апр 2018 в 17:02

Арсен Манукян попал под раздачу. 172Строил на авось под негласное согласие прежней администрации. Преотвратительный тип.

Злая Чарка
17 апр 2018 в 13:27

Просто в 2000-х при наших доблесных мерах и губернаторе, все было распродано, жили только на откатах и липовых разрешениях.
А теперь за это взялись и начали все разгребать.
Все правильно.

Гость
17 апр 2018 в 14:39

там будет база для стройплощадки магистрали центральная. Начнётся стоится именно от проспекта Кирова в сторону Алмаатинской

Смеемся и продолжаем!
17 апр 2018 в 12:54

Много лет все работало!Туда ворота ставили-у хозяина все бумажки были в порядке:Аренда на 49 лет!!!А сейчас что?*Крыша зависла*?Сам Рудаков не знал что ли?Очень странно!
Вот попробуйте сейчас что-нибудь построить:десятки людей прибегут!!!Милиция-прокуратура-налоговая-СЭС-пожарники-администрация района и города-*бритоголовые*!!!
Всем надо.....В каком государстве такое возможно?Гондурас-Чили-Гваделупа-Индия-Лаос-Мадагаскар-Мексика-Венесуэла-Куба-и т.д.!А в *любимой Европе*-НЕТ!И не возможно!!!

Гость
17 апр 2018 в 14:03

Всех накроем.

Гость
17 апр 2018 в 15:07

а там дальше на очереди- стоянки, автосервисы, гаражи)

Гость
17 апр 2018 в 22:17

"Оказалось",нет ни одного разрешительного документа )))))))????надо же))случай помог узнать,а так и работали бы годааами))

Гость
18 апр 2018 в 05:34

Город давно пора очистить от всей это шняги

Гость
17 апр 2018 в 12:34

ломать не строить... а как же развитие малого бизнеса и все такое

Гость
17 апр 2018 в 17:23

А два кафе на углу 22 Партсъезда и Заводского шоссе "Самарка" и на углу 22 Партсъезда и Гагарина " Рахиб" тоже обещали снести в марте-апреле, а они так и стоят. и работают!

Миша
17 апр 2018 в 17:29

Ага. То есть, если надо будет, то вот так же вот и всяких коммерсов вытурят с территории СПАТК-1 на М.Тореза ?

Гость 00-10
18 апр 2018 в 00:27

О чем Вы спорите? В начале 90 годов был построен Сарай под шиномантаж и там я все время меняла колеса.Никогда никого не было и никаких очередей,т.к. в такое " ЗОЛОТОЕ " время были единицы машин, пока не стали выдавать кредиты.Появились машины , появился спрос ,а спрос рождает предложение ! И о каких документах можно вести разговор, когда там стала переобуваться вся администрация и налоговая Кировского района ??????? А сейчас там целый автомоечный комбинат !!!!!!!!

Гость
17 апр 2018 в 16:09

взятки кому то не дали поэтому сносит

горожанин
17 апр 2018 в 20:09

По поводу Алма-Атинской ,городская администрация вместе с доморощенными коммерсантами походу договорились !! В Самарской Газете за 14 апреля напечатано распоряжение главы г.Самары об общественных слушаниях о разрешении строительства там магазинов и т.д.Так,что все О Кей !

Гость
19 апр 2018 в 13:25

Самое главное, чтобы процесс по сносу незаконных строений и выявлению их с помощью жителей города не останавливался!
И что делать с незаконными автомойками и шиномонтажами в частном секторе на земле ИЖС?

Гость
19 апр 2018 в 16:00

надо быть последовательными, и с другой стороны фабрики еще страшнее "офисы", там шиномонтаж-самоделка-страшилка, так же мойки и кафе. И самое смешное автозаправку построили прям около фабрики, чуть ли не впиритык))

Любовь Влад
17 апр 2018 в 11:55

а заранее предупредить чтоб разобрали и вывезли нужное.. что то тут не так..образцово показательно с непослушными обошлись.. сплошной бандитизм