СЕЙЧАС +3°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации «Автобусы переполнены»: жители Самары пожаловались на перевозки до кладбищ
«Автобусы переполнены»: жители Самары пожаловались на перевозки до кладбищ

Миша
17 апр 2018 в 17:06

Надо же, какая "неожиданность"... Это пока цветочки, ягодки начнутся потом, через пару-тройку лет, когда начнут выходить из строя бывшие ПАТовские нормальные автобусы.
В общем, "автобусов нет, но вы держитесь!".

Гость
18 апр 2018 в 05:57

Надо было Лапушкину поставить в очередь,пусть бы состояла 2 часа,а потом в битком набитый автобус.

андрей..
18 апр 2018 в 06:39

Город задохнется без муниципальных автобусов, а дачные перевозки точно будут сорваны,потому что,они не сулят прибыли для САГ.

Гость
18 апр 2018 в 05:52

Ждали автобус с рубежки до хлебной площади 2 часа.Издевательство над народом!!!

Гость
17 апр 2018 в 18:49

Все это-результат бездарности решения о передаче муниципального автобусного парка в частные руки. Вопрос - кто виноват и какое будет наказание?

Гость
17 апр 2018 в 19:26

А скоро дачные перевозки.Ждем новых комментарий

Тигруля
17 апр 2018 в 17:02

Ничего по человечески сделать не могут!

17 апр 2018 в 18:37

пока такие как тапилин рулят транспортом города не надейтесь

Гость
17 апр 2018 в 19:15

Наша адмистрация города поспешила убить муниципальный транспорт. СамараАвтоГаз переоценил свои возможности по обеспечению автобусами городские маршруты. Зато частные Газели в большом плюсе, идут до отказа набитые пассажирами.

Ybrjkfq
17 апр 2018 в 22:00

Два часа в очереди на автобус. Зто безпредел, госпожа мэр ! Сколько можно терпеть хамское отношение к гражданам Самары ! Информации 00 ! Очередь никто не контролировал. Частников на машинах на кладбища не пускали, но они создавали пробки автобусам, ГАИ не перекрывало дорогу идущему транспорту ( освобождая дорогу автобусам ) Это безопасность на дороге. которую Вы в этот раз проигнорировали. Это худшая организация переброски масс людей лет за 15. !

Гость
18 апр 2018 в 05:42

И это только начало!!! Ведь на автобусах едут пенсионеры, молодежь на машинах!! И пожилые люди стояли на ногах 1,5 часа!! Вот это забота о жителях Самары!! Низкий "поклон" г-н Азаров!!!! Спасибо что вернулись в Самару!! А то без вас все так хорошо работало, надо же развалить!! Что до Вас приобреталось, нужно было быстренько "слить"!! Нужно же было убить муниципальный транспорт! А впереди дачный сезон, те же пенсионеры будут в очереди на дачные маршруты стоять. Ваших то родственников водитель возит? А мы постоим, быдо же, да??

Алекс
18 апр 2018 в 09:16

Дык капитализм, вы чего хотите, граждане? Обычный дикий капитализм.

Гость
18 апр 2018 в 09:20

Гнать таких руководителей надо в три шеи. Начиная с Тапилина и заканчивая Азаровым.

Гость
18 апр 2018 в 12:27

Весь апрель страшные давки в автобусах. Говорю как житель ЖК Волгарь. 119 идет битком, что утром, что вечером. 5д сейчас редко встретишь. До этого было плохо, а сейчас ужасно.

Виктор
17 апр 2018 в 17:43

Так вроде весь городской автопарк сдали в аренду и власти тут уже бессильны!

Гость
17 апр 2018 в 18:07

Ехал сегодня с городских,дошел пешком до Революционной,жду авм №2 полчаса,а 70№ один за другим,даже" паровозиком пару прошла.И все пустые. Это Логистика!

Гость
17 апр 2018 в 20:02

Ну что за позор,для многих это единственная возможность добраться до "Южного" например,ведь общественным транспортом трудно добраться,особенно оттуда,переполненный всегда,теперь вот и с организацией этих перевозок сложности.Издевательство прям какое-то

анна
18 апр 2018 в 09:27

5 маршрут ходит: 1 рейс в час переполнены время на дорогу на работу и с работы 3-4 часа, но ведь Сухая Самарка -при нормальном графике 15 мин до пл Революции. Безобразие.

Вот эти очереди с 80-х годов прошлого века там стоят. так что никто с ними не справится.

Ольга
17 апр 2018 в 19:06

Ну еще бы,они ведь устроили и пробку из-за ремонтных работ на мосту:мыли парапеты,стояли две поливалки и два рабочих со шлангов поливали эти самые перапеты.Вот молодцы,нашли время.Вот Вам и не успевали автобусы на Аврору.А вообще-то с этим маршрутом давно пора нашему градоначальству голову поломать.Рубежка-6300 населения,кладбище огромное,два дачных поселка рядом с Рубежкой,да еще и рыбаки.И все хором прут в ...Пазик,их нам аж два выделили,через 35 мин.Ну они еще и ломаются,ну тогда перерыв увеличивается,как и желающие уехать.Когда нас обслуживало муниципальное мы в большие автобусы не помещались,а нашли выход,передали частному и вот Вам...Пазики.Огромное спасибо за заботу о населении.Надо добавить что в теплое время года в Рубежку 63 приезжает уже битком(сажают в круговую)и вот нам как уехать?Люди на работу,студенты,школьники,дачники,рыбаки,.....Вы издеваетесь что-ли?Как нам под нос крематорий поставить,так аж все начальство прикатило:областное,городское,ройонное!Вот бы еще на 63))))

Citizen
17 апр 2018 в 20:53

От оно чё...Азаров же говорил, что у нас, я так понимаю в Самаре, пассажиров больше чем судов...оказывается не только, сухопутного транспорта тоже меньше чем тех, кто на нём ездит.

Гость
17 апр 2018 в 20:21

Унас тоже нет автобусов 26

житель самары(((
17 апр 2018 в 18:57

дорожники с утра бордюры на южном мосту отмывали,вот и пробки были.т.к. правая полоса занята

Гость
17 апр 2018 в 21:52

Это неуважение к памяти народа, более часа стояли на проезжей части, а полиция наблюдала за всем этим с большим равнодушием, даже к кладбищу Рубежное автобус пробирался сквозь припаркованные по обочине машины. Любое столкновение могло породить пробки и еще большие неудобства для людей, надо исключать такие ситуации в праздничные дни однозначно или опять ждем чего то

Гость
18 апр 2018 в 09:13

Просто "Пассажиравтотрансом" организация подобных перевозок была отработана десятилетиями - проверка дорог, перекрытие ГИБДД, организация посадки людей и подачи машин, даже подвоз людей частниками и ТТУ к пунктам посадки. Все это было... Теперь пусть "господа" частники работают - они думали, что можно все забрать и сразу деньги польются рекой. Нет друзья, для этого и мозг иногда включать надо!!! Развалить все легко, а обратно наладить - посмотрим))) Спасибо, г-н Азаров, мы обязательно будем голосовать, а за кого - подумаем еще!!!

Гость
18 апр 2018 в 12:14

Была я в этой очереди, и отстояла 1,5 часа. И хватило бы тех автобусов, которые были, если бы они не застревали в пробках. На мосту приспичило мыть парапет, мост встал. На повороте к кладбищу все было забито машинами, автобус там еле повернул налево. И ни одного инспектора ГИБДД, нигде. Полицейские только посадку регулировали, а организации движения не было вообще никакой, ГИБДД осталось полностью в стороне. Хотя не так. Один инспектор ДПС все таки был замечен, на том самом повороте, где автобус не мог проехать между припаркованными машинами. Он вылез из белого в хлам тонированного Пежо с заднего сиденья, потряхивая гордо жезлом. И что он там делал? Но посмотрел на автобус, который корячится в повороте и пошел к черному Рафику, он тоже кстати был крепко тонированный.

Гость
18 апр 2018 в 13:24

Транспорт - проблема привычная. Жаль, что на кладбище обычно всем нужно в один и тот же день и обязательно всей толпой! - может, в другие дни никак нельзя поминать усопших весь год и небольшими коллективами ? или "без никого" желания не возникает?

Гость
17 апр 2018 в 17:29

Рабочий день и столько неработи. У наших людей религиозность только в праздники проявляется, а будние дни они свою опачину и не перекрестят.

Гость
17 апр 2018 в 17:55

Ни каких пробок не было,а всё что написано выше это просто отговорки. На маршрутах до кладбищ по сравнению с прошлыми годами автобусов было в несколько раз меньше. Муниципальные автопарки развалили, а коммерсантам такие перевозки наверное не выгодны.И это только начало издевательства над пассажирами! То-ли ещё будет.

19 апр 2018 в 13:34

Существо вопроса в том , что с 1 апреля мэр ужасного города нашего сократила значительно количество муниципального транспорта, количество автобусов муниципальных на некоторых маршрутов - один. Это абсурд, они как будто прибавили количество поездок по сезонке пенсионерам, зато сократили транспорт!!!! По их мнению пусть пенсионеры дома сидят, и желательно скорее поумирают, из дома не выходя. Опять же потом еще больше на кладбище будет пассажиропоток.!!! Так как в нашей стране, людей нигде не ненавидят!!!!!!!

Гость
17 апр 2018 в 17:49

Зато в поликлиниках и банках сегодня посвободнее было, наверное.

Доп.маршруты организовали, а они все равно недовольны...