СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации Ждем объективной оценки: Азаров обозначил свою позицию по строительству крематория
Ждем объективной оценки: Азаров обозначил свою позицию по строительству крематория

Гость
21 апр 2018 в 08:36

Крематроий в городе-миллионнике однозначно нужен. Хоронить людей из Самары многие везут в область, мест нет на городских кладбищах. Неужели нельзя сразу, с учетом всех правил построить этот крематорий.

неавтор
21 апр 2018 в 09:19

Велика Россия, а хоронить людей негде - земли мало.

Гость
21 апр 2018 в 10:11

Грозный у нас и. о. губернатора. Помнится, такой же грозный он был в должности министра природопользования, когда грозился очистить берега рек от незаконных построек.

21 апр 2018 в 11:30

Неужели люди не понимают что крематорий, которого они так опасаются гораздо меньшее зло,чем кладбище, которое растет в сторону жилья. И все стоки с кладбища текут им в огороды???

Гость
20 апр 2018 в 23:25

Ну недопустят, будут могилы их дома подпирать(((( И ярусами хоронить, что уже происходит...

Гость
22 апр 2018 в 11:47

Во всем цивилизованном мире везде крематории, у них нету столько земель для кладбища!!! Вы те кто против крематория, приходите на кладбище ухаживать за могилами??? У меня много кто похоронен в Рубежном, основная масса людей не ухаживают за своими усопшими, а сидят на диване и выдумывают всякую охинею, о вреде крематория! Моя мама , которая похоронена 10 лет назад, говорила, чтобы ее кремировали! Но этого до сих пор у нас в Самаре почему то не осуществимо(((

Гость
20 апр 2018 в 23:15

Баландин был в Волжском районе когда земли с/х назначения переводились в промышленные. Сейчас Министр строительства, выдавший разрешение на строительство. Стечение обстоятельств)

Юрэми
22 апр 2018 в 16:49

Для взбудораженной публики из Рубёжки нужен не анализ безопасности объекта (этому они всё равно не поверят), а факты жизни: на всех российских крематориях расстояние до ближайшего жилья 500-600 метров, жалоб на вредные выбросы и копоть нет. Цифры по конкретным существующим объектам. После этого вопрос в лоб: Чем вы привилегированнее, например, Москвы?

Гость
21 апр 2018 в 08:27

против только воротилы ритуального бизнеса это удар по их кошелькам

Гуру
21 апр 2018 в 11:37

Вообще надо идти к фамильным склепам. И хоронить всех близких в одном месте. Ну нету земли... Хотя задумываешься и над другим, где у нас есть захоронения столетней давности? Как в Российской империи подходили к этой проблеме? Тогда детишек подались куча, и многие умирали. И как все ж? Если кому-то крематорий религия не позволяет, и т.д.? Но и крематорий нужен. Если кто-то считает допустимым такую форму посмертного "оформления", запрещать не стоит.

22 апр 2018 в 08:56

http://funeralportal.ru/library/1107/12648.html учите матчасть

Гость
23 апр 2018 в 01:47

Крематорий давно необходим Самаре. И хотелось бы, чтоб администрация была в состоянии найти землю в достаточном отдалении от жилых объектов, чтоб население не возмущалось.

Гость
23 апр 2018 в 08:31

Это кого так не устраивает....комерсантам создали конкуренцию...... А то что хоронят каждый день жителей тоже смущает,то что болото,вода к ним в огороды идет их не волнует,идиотизм.

ЛАРИСА.
21 апр 2018 в 14:14

"О вреде печей кремации. Все зависит от того, что за печи в крематории, на каком топливе работают, но при любом раскладе — вред для природы есть. Например, даже при самых качественных и дорогих технологиях:

«Экологический вред от одной печи крематория сопоставим с ущербом от работающих двигателей 50 легковых автомобилей» (данные из статьи о надобности строительства крематория в Красноярске).

«Тем не менее, по некоторым оценкам, именно сжигание тел дает 9 процентов ртутного загрязнения атмосферы. Кроме того, из труб крематориев выделяются окислы азота, диоксины, бензпирены — помимо прочего, оказывающие канцерогенное действие»

Гость
20 апр 2018 в 23:23

Не соответствуем нормам господин Баландин. Как в прессе говорила Лапушкина "до ближайшего дома 650 м, до лагеря детского более 450м". А обьект первого класса опасности располагается в минимум 1000 м.

Гость
23 апр 2018 в 18:21

Если нет места на кладбище, то нужно решать эту проблему. Кремация должна быть делом добровольным. Если родственники усопшего против, должна быть обкспечена возможность осуществления традиционного способа захоронения!

Гость
21 апр 2018 в 08:17

Как же он надоел уже.

Гость
23 апр 2018 в 08:49

читаешь и смех и грех,в коем веке наконец то что то для людей построят так как выгодно населению,Вот и все.Туалеты в огороде тоже вредны ...однако срут себе на голову и не чё так...

Гость
23 апр 2018 в 13:53

Вообще Ааров всегда чего-то ждет! Пришел на пост, пообещал разобраться с компенсацией проезда пенсионерам, сказал, что нужно вопрос проработать. Результат «0»! И так во всем в к сожалению, пока… Ну есть свое мнение, прими решение и добивайся уже исполнения. Способ найти можно. На то и власть. А то все, обсудим, подумаем…

варвара
23 апр 2018 в 15:22

Крематорий конечно нужен,но не у людей же на заднем дворе! пусть каждый задумается,хотел бы он себе такой пейзаж за окном! Полно земель за территорией города!ведь Рубежный не так далеко и при удачном ветре и до города все донесется!

гость
21 апр 2018 в 09:39

обозначить, поставить , на повестку, поднять, это все пустые слова, как у Горбачева, вопросы надо решать, а не ставить, что то не видно буйной деятельности, дорогами пора заняться, благоустройством, одно бла, бла

Гость
22 апр 2018 в 10:25

Чтобы ни кому не было обидно, крематории нужно строить в каждом районе города в непосредственной близости от мэрии - тогда и экология будет на высшем уровне и на выходе из трубы - чистый озон , как в лесу. Не будут-же они себя -любимых травить.

Гость
23 апр 2018 в 23:36

кладбище расширение запретить!организовать новое на более удаленном расстоянии и там же крематорий ! пусть люди в рубежном живут спокойно! а кто пишет ,что миллионы на могилах,поверьте крематорий приносит гораздо больше! и некому остановить этот беспридел!

Лариса.
21 апр 2018 в 13:29

До чего некоторые люди стали циничны все же .

21 апр 2018 в 20:15

Еще прочитала .что провели подсчет , что если воскресить всех людей .которые когда то жили на нашей планете .и плюс живущие ,то на каждого придется места 20 -30 кв .метров .

Лариса.
22 апр 2018 в 13:51

И еще скажу то .что думаю.Видимо кто за крематорий ратует .хотят деньгами своих стариков воспользоваться .которые они на достойные похороны накопили или не хотят свои тратить ..потом и памятник ставить не нужно и за могилкой ухаживать ..Еще о какой то духовности тут вещали на сайте .НЕТ ее у некоторых и никогда видимо не было .

Гость
21 апр 2018 в 17:01

столько земель пустует! А для кладбища нет! Пусть за городом, но найти то можно. Не все хотят быть сожженными.

21 апр 2018 в 20:11

Еще прочитала .что после кремации останки получаются весом в 4-5 кг .А урна вмещает в себя 2 кг . .остальное выкидывается в мусор. .

Гость
21 апр 2018 в 16:02

Такую хорошую вещь испортили, как обычно, наши чиновники!
Крематорий нужен, но подальше от людей. В тихом месте, в лесочке. Подальше от рек!
А жители Рубежного продолжают выступать не столько против расширения кладбища и крематория рядом с домами, сколько против беззакония! Чинушам плевать на нормы и законы. Это они так спокойно в каждом дворе по мусоросжигательному заводу поставят со словами: "Ну вы жаловались на мусор! Его много, а выкидывать надо! Мы вам помогаем!"
На жителей Рубежки СМИ и власть натравливают остальных горожан Самары! Тормозите! Завтра на их месте можете оказаться вы!!!!

22 апр 2018 в 07:56

Я лично прекрасно понимаю жителей Рубежного .Некоторые видимо нет ..

Лариса.
22 апр 2018 в 13:47

"Если нет эпидемий, пандемий инфекционных болезней (которые, как правило, царствуют в бедных странах с жарким климатом) и местность захоронения далека от болот, водоемов — то глубина 2 метра, на которую опускают и закапывают гроб, почти гарантирует санитарно-эпидимиологическую безопасность.

Если исходить из последних данных о плотности российского населения за 2015 год, то получается: 8,55 чел./км2. Уж земельки-то, родной, должно хватить на всех… Чего же мы, самая просторная страна мира, так жадничаем? Особенно учитывая то, что кремация, как бы изысканно не рекламировали ее, чужда сознанию многих русских людей, веками привыкших хоронить умерших в земле."