СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации По 2500 рублей на особь: в Самарской области насчитали почти 28 тысяч бездомных животных
По 2500 рублей на особь: в Самарской области насчитали почти 28 тысяч бездомных животных

Очевидец
24 апр 2018 в 16:37

Видел как возле частного дома собака напала и начала рвать мальчишку лет 8, он просто шел по тратуару со школы. Пока я выбегал из машины двое! мужчин насилу отогнали пса...
Я за усыпление безхозных собак.

Гость
24 апр 2018 в 14:34

Борьба с ветреными мельницами. Нужно работать с владельцами животных: высокими штрафами и налогами навязывать стерилизацию (если не занимаются разведением как ИП), обязывать сдавать животных в приюты с выплатой содержания за счет бывшего владельца до нахождения нового, обязательное чипирование с указанием координат владельца и все в этом духе.
Нужно, чтобы человек как существо разумное думал и нес ответственность за братьев наших меньших!
А так получается, что кто то поигрался, а нам изыскивать и нести расходы за это баловство.

Гость
24 апр 2018 в 16:23

С держателей собак и кошек надо брать налог, как с автомобилистов и заводить паспорт на животное, где фиксировалась вся жизнь его.

Гость
24 апр 2018 в 15:55

Давайте мне по 2500 за штуку - собак со свалок притащу столько, что новую квартиру купить хватит :)

24 апр 2018 в 14:30

"проблемы не надо решать. их надо финансировать" Р.Рейган

Гость
25 апр 2018 в 08:07

Куйбышевский район,Сухая Самарка в районе улицы Флотской ,бездомных собак море,страшно выйти вечером,они стаей бегают и кидаются и на детей, и на взрослых.Мер никто не принимает.Район забытый Богом и людьми.

angry bird
24 апр 2018 в 19:33

2500 это как - на год, на месяц или единоразово? бюджет вроде как на год планируют, если так, то на стерилизацию и содержание таких денег точно не хватит, и это замечательно.
Бомжи, впрочем, справились с проблемой бы гораздо дешевле. А вьетнамцы еще и в прибыль бы вышли при умелом подходе:)

San-Diego
24 апр 2018 в 19:56

Как делает страна-сказка?
Собаки какое время находятся в приюте,когда их сдают, ждут,когда найдется " новая семья" и заберут его домой. Если такое не происходит, то через
определенное время собаку усыпляют. Мы-богатая страна,но содержать песиков по 10-15 лет не по бюджету. А как вы делаете,что выбрасываете их на улицу? Это вроде палачей. И собаки страдают, и те же дети укушенные.Какая логика у ваньков?
Чего вы добились? Они опять также мучаются в холоде и голоде
и снова плачут дети, кот. собаки изуродовали лицо. Да плюс еще заикаться начнут. Бери пример с Германии. Лучше ты никогда не придумаешь.Даже в СССР их тоже или усыпляли, или в клинику отвозили.
Наш шалун дважды там был, но выкупали,так как любили его...

Татьяна
25 апр 2018 в 12:59

И детское пособие на ребенка почти такое на год ... Выходит только на стерилизацию и уничтожение ,а не на содержание детей .

Гость
25 апр 2018 в 16:39

Зачем выделять деньги?! Пусть защитники разберут к себе по домам!!

Добрый Самарянин
25 апр 2018 в 21:59

Достали уже все эти зоозащитники ! Собачек им жалко! А людей которых они кусают,на смерть загрызают им не жалко ! Забирайте к себе домой этих псов и пусть они живут у вас дома. У меня тёщу стая собак чуть не загрызла в прошлом году. Наверное стерилизованные раз по десять каждая. Надо их усыплять. А то получается как с дорогами весной сделают, а к осени уже все развалилось снова деньги на ремонт надо. В общем-"Есть собаки есть проблемы - Нет собак нет проблем!".