СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

504 комментария к публикации Что нас ждет в мае: курортный сбор, подросший МРОТ, усиленная безопасность к ЧМ-2018
Что нас ждет в мае: курортный сбор, подросший МРОТ, усиленная безопасность к ЧМ-2018

Гость
1 мая 2018 в 08:34

даже их минимум не хватит одному прожить пусть Путин попробует прожить месяц один на такую зарплату

Гость
1 мая 2018 в 08:20

В мае после инаугурации могут поднять пенсионный возраст. Вырастут цены на топливо.

1 мая 2018 в 08:36

А пенсию когда подтянут до прожиточного минимума?Или пенсионеры не люди?

кац
1 мая 2018 в 08:24

а еще нас ждет выход на пенсию в сто лет. закрытие интернета, налог на воздух, обязательное ношение мыслесчитывателя и токовые удары за неправильные мысли.

Гость
1 мая 2018 в 12:40

Властям нужен нищий народ способный радоваться подачкам в виде крошек от их пирога, а все недовольные в тюрьме.

Гость
1 мая 2018 в 08:33

Это не сбор ,а очередной побор с граждан, которые отдыхая в своей стране оставляя и так не малые суммы денег на родных курортах, горбатясь на это целый год!!!Государство очередной раз делает деньги из воздуха!!!

1 мая 2018 в 08:15

"Еще на время ЧМ-2018 в городах, где пройдут матчи, будет приостановлена работа опасных производств, на которых применяются источники ионизирующего излучения, радиоактивные, токсичные и взрывчатые вещества." - поподробнее об этих городах!!!

Гость
1 мая 2018 в 09:49

Как обычно: ничего хорошего Россиян не ждет в ближайшие 6 лет!

Гость
1 мая 2018 в 11:29

Поднятие МРОТ не такое уж и благо , как кажется. От МРОТ рассчитываются штрафы , налоги, всякие сборы. Ничего нового нас не ждёт- правят все те же , политика все та же.

Гость
1 мая 2018 в 08:27

Нормальные изменения.
Повышение МРОТ- хорошо, ужесточение мер безопасности на время международного мероприятия - хорошо, курортный сбор- международная практика и это тоже хорошо, позволит развивать наши курорты. Государство теперь обращает пристальное внимание не только на внешнюю политику, но и на внутренние дела и для нас, росссиян, это неплохо.

игорь
1 мая 2018 в 22:02

проблема то не в МРОТе
проблема в равенстве зарплат
пока люди этого не поймут все будут тут ныть и сопли распускать
ну так сами хотите жить - мне вас нисколько не жалко
пусть капиталисты у вас больше берут и меньше вам дают!

Гость
1 мая 2018 в 09:54

И так понятно что ни чего хорошего нас не ждет... Дальше будет все труднее и труднее выживать. Чтобы в нашей стране хорошо жить надо научиться воровать!

Гость
1 мая 2018 в 08:48

Га сбор будет как кап ремонт. Бабки крутятся а не чего не делается. Для благоустройства что не выделяют деньги ? Вышел с дома будет стоять терминал (во всех городах России )налог что вышел дышать воздухом. Деревья то осажены недавно .глянул на машину в Авто центре налог 100 рублей за мысли о богатстве. Я фиг я поеду в Геленджик. В этом году поеду за бугор. Благо не так и дорого стоит билет. Италия мне дешевле выйдет рашки для отдыха .мое мнение я тут просажу больше чем за бугром это факт

1 мая 2018 в 09:21

когда пенсию минимальную поднимут до величины прожиточного минимума? или как сказал один знаменитый человек -"пенсия не является доходом, это пособие от государства, и нам надо держаться."

Гость
1 мая 2018 в 17:18

В этот праздник хочется пожелать, чтобы у всех наших чиновников были зарплаты и пенсии, как у российского народа! Может тогда они уже и вспомнят о тех, для кого их выбирали!!! Всех с праздником 1 Мая! А нам, народу, хочу пожелать, зарплаты и пенсии наших чиновников! Вот заживем!!! А на наших курортах пусть отдыхают чиновники!!!!!!!!!

Гость
1 мая 2018 в 09:43

Лучше ездить в дружелюбную Турцию, чем на наши жлобские курорты.

1 мая 2018 в 08:18

Нам такой футбол не нужен, со всеми его мундиалями.

Гость
1 мая 2018 в 09:19

Подросший МРОТ? Интересно, а перекроет ли этот рост рост платы за отопление?

Гость
1 мая 2018 в 15:39

СХОДИЛИ НА ВЫБОРЫ???
ВЫБРАЛИ????

ЖРИТЕ НЕ ОБЛЯПАЙТЕСЬ !!!

только не надо говорить что "мы не выбирали" !!!!!!!!
знаю кучу людей которые выбирали или не ходили!

В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ИМЕЕМ ЧТО ЗАСЛУЖИЛИ!

Гость
1 мая 2018 в 16:40

да нехватает денег на содержание семьи неужели не видит государство этого!как можно с семьи с двумя детьми драть этот налог и как совести хватает на три копейки поднимать это мрот .И как жить на такие зарплаты????!!!уплачивая коммуналные платежи налоги и т.д!!!Помогите советом !!!20 тыс на семью это очень мало!!!супруг и я работаем на заводе

Гость
1 мая 2018 в 14:10

повышение МРОТ это в первую очередь повышение налогов, к реальной зарплате не имеет никакого отношения, платить могут и 5 - 7 тыс в мес, контролирующие органы по факту отсутствуют

главное верить
1 мая 2018 в 18:57

Конечно, курортный сбор это хорошо, думал Иван Иваныч, выходя из дома с протекающей крышей ( недавно капитально отремонтированного по программе капремонта) и выезжая на убитую дорогу, отремонтированную за счёт средств Платона

Гость
1 мая 2018 в 15:23

Был я на российском юге! Ср.., фрукты дороже, чем в регионе проживания, сервиса никакого. В общем, сделали всей семье загранпаспорта...

Гость
1 мая 2018 в 09:50

ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА, ДАЛЬНЕЙШАЯ МАССОВАЯ СРУБКА ДЕРЕВЬЕВ В ГОРОДЕ по 300 руб , за 30-летнее дерево. (причем двухлетки сажают уже по 5 тыр- перпетум мобле

Гость
1 мая 2018 в 08:25

Развитие шагает к европейской форме государства.

Гость
1 мая 2018 в 16:19

Офигеть. Что за сборы? Куда они пойдут? 90 % дормаедов от Адлера до Анапы. Была грязь и совдеп - так и осталось. Ничего не поменяется.

Гость
1 мая 2018 в 09:16

Капец! Это день потратить в полиции чтоб зарегистрироваться????

Челябинец74.ru
1 мая 2018 в 15:49

Учитывая то, как происходит ценообразование в рыночной экономике, само поднятие МРОТ очень мало что значит. Одновременно с этим в сопоставимых размерах должно увеличиться количество предлагаемых товаров и услуг. Если количество товаров и услуг соответственно не увеличится, то начнётся рост цен и всё увеличение МРОТ будет съедено ценами.

Гость
1 мая 2018 в 10:58

Если МРОТ и пенсии не поднимут как в Загнивающих Европе и США , будет тоже что и в Армении.

Гость
1 мая 2018 в 20:49

25 лет одни и те же бараны рулят а вы всё верите. и мечтаете о нормальной жизни. впереди война и нищета а аллигархов развелось как крыс

игорь
4 мая 2018 в 15:43

если люди не хотят иметь РАВНУЮ зарплату а ратуют за НЕРАВЕНСТВО как таковое
то тогда они ратуют за то что рабы обязаны тоже быть - ведь то тоже неравенство
обязан сильный БИТЬ слабого потому что то тоже Неравенство
больных обязаны не лечить
стариков не поддерживать
пенсии не иметь право быть
ведь то и есть НЕРАВЕНСТВО
и верно что людей ГНОБЯТ в концлагерях потому что они же трактуют расовую ненависть и неравенство
вот вам Доказательство того почему либо вы признаете Равенство для всех либо тогда не нойте что вас убивают за то что вы слабы

Гость
1 мая 2018 в 10:03

ждет все самое хорошее-возвращение в каменный век и обнищание,впрочем от этого далеко и не уходили-получили на время яркую обертку закредитованности и пальмовое изобилие!

Гость
1 мая 2018 в 08:07

Вот понаедет...

Кот
1 мая 2018 в 08:44

Жизнь в мае -это непрерывный праздник, но только не россиян. Зарплата мизерная, курортный сбор, бензин дорожает как на дрожжах. Всех с праздником 1Мая.

Гость
1 мая 2018 в 11:08

сбор побор,хоть бы один закон для народа что бы хоть что то полезное.

Гость
1 мая 2018 в 13:49

Что то этот нищий, обложенный налогами народ валом валил голосовать за свое такое будущее.
Или всех все устраивает, или половина населения психически нездорова.

Лариса.
2 мая 2018 в 05:59

Вот что заметила .То в одних темах здесь тусующиеся все прям на машинах за 2-5 лямов разъезжают ..то за 10 т.р работают ...)

Гость
1 мая 2018 в 10:31

Пир во время чумы

Гость
1 мая 2018 в 09:44

Все для народа!

3 мая 2018 в 09:12

МРОТ натянули до ПМ, и цены на ТПН с тарифами скаканули. Бег по бесконечному порочному кругу продолжается. Вот и сбор на курортное лечение ввели. Но Все - для народа!

Гость
1 мая 2018 в 13:23

мрот добавили, но теперь человек, который работал на одной ставке, будет оформлен на полставки. ЯГПУ пошёл дальше. уволили всех уборщиц, и клининговая компания теперь оказывает услуги по уборке корпусов ЯГПУ силами тех же уборщиц, но работающими теперь в клининговой компании, и получающие зарплату в полмрота в конверте. мне сдаётся в подобных ситуациях надо отрывать руки и руководителям клининговой компании, и руководству ЯГПУ.

Ух ты
1 мая 2018 в 09:04

МВД не выспались походу... Иностранцы многие русского то не знают, а еще придется участок милиции искать. Что за дичь? С кого взят этот пример?

Гость
1 мая 2018 в 11:18

Хватит ныть!
Сопли вытрите и идите деньги зарабатывайте.

Гость
2 мая 2018 в 13:20

Не обольщайтесь. Откуда деньги на доплаты до МРОТ?
Доплатят вам, но за счет сокращения кадров, лишения каких-то прежних необязательных выплат.
Всех на МРОТ!

Гость
3 мая 2018 в 11:44

Вообще-то в Пермском крае минимальная зарплата давно к прожиточному минимуму приравнена, а прожиточный минимум по Пермскому краю 10804, следовательно и зп такая же минимальная по нашему региону

Лариса.
4 мая 2018 в 09:08

Хм .кто то оказывается не согласен .что в Европе социалка выше чем у нас ) минус поставил )))Что это ?
Не знать то ,.что все знают ,или личные мотивы по отношению ко мне ?
Я полагаю. что второе )мелко однако .

гость
1 мая 2018 в 13:56

Мрот подняли и теперь уравняются пенсии тех у кого стаж 40 лет и у тех у кого 5 лет вот горбатишь за копейки.

Лариса.
2 мая 2018 в 11:06

Сколько себя помню.всегда в нашей стране хотели жить как в Европе ,.как в Штатах .
Но до сих пор не живем .В чем проблема тогда ?

Лариса.
3 мая 2018 в 06:30

СЧас в окно выглянула .Во дворе дома стоит 23 машины ,в основном иномарки , это только во дворе нашего дома .
Наверное .все владельцы за мрот работают .

Лариса.
3 мая 2018 в 07:17

У знакомой муж периодически ездит в Германию работать на каком то заводе ..ерундой какой то занимается там ..Чистыми выходит сто тысяч .р на на наши рубли .
Я к чему ? К тому .что народ выкручивается,..кто как ..чтоб более менее заработать .Сдают жилье ,идут в бизнес ,. занимаются всякими аферами .посредническими услугами и т.д .ВСЕ хотят денег .Действительно высокооплачиваемой работы не так уж много .если говорить о наемных работниках .Средняя зарплата ,.озвучиваемая в прессе это небольшие деньги .
Еще вопрос в том .что порой .чтобы получить даже 60 -70 т.р .люди работают на износ .
По разному зарабатывают в разных сферах ,.и по разному работают .У кого как получается в этой жизни ..
И с двумя высшими образованиями за 25 .т.р работают и т. и т.д ..
Капитализм .ребята .Как смог -так и "полопал "))))
Пора это понять ..