СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Самарским водителям рассказали, как правильно крепить георгиевские ленты
Самарским водителям рассказали, как правильно крепить георгиевские ленты

Гость
7 мая 2018 в 11:46

Больные люди. Не является эта тряпичка символом победы. Символ победы красный флаг.
Сами то тряпитчники не имет права людей останавливать, так полицайских привлекли.
Полицайские то зачем соглашаются? Если водитель не нарушает правил, зачем его останавливать.

Гость
7 мая 2018 в 11:44

Акция, обесценивающая Победу.

Миша
7 мая 2018 в 12:14

Ещё раз : какое отношение персонаж христианской мифологии Св.Георгий имеет к победе СССР в Великой Отечественной войне ? Никакого. Поэтому, ленточку нужно называть "гвардейской", либо "победной", но никак не "георгиевской".

Анжела Дэвис
7 мая 2018 в 14:16

Соглашусь с комментариями, что главными символом Победы являются исключительно Красное знамя с серпом и молотом и Красная звезда с серпом и молотом.

А сейчас идет подмена понятий. Ради тотального искоренения советской символики... Сознательно или просто от низкого образовательного уровня - не знаю. Символическое преступление происходит на наших глазах. Красное знамя и сочетание с гвардейской лентой — это хорошо. Это действительные и исторически справедливые символы Победы. А вот триколор и георгиевская лента — плохо. Это своего рода пораженческий символ, подмена понятий. Долго рассуждать не хочу, я же не историк. Уходят ветераны, свидетели этой страшной мясорубки Второй Мировой. Их голос все тише и тише с каждым годом.

Гость
7 мая 2018 в 16:45

Мой папа был учасником ВОВ, в 17 лет ушёл на фронт. Для него и всего того поколения это был праздник со слезами на глазах! Помню, на набережной собирались ветераны, встречались с однополчанами. По всей набережной стоял непрекращающийся звон. Звон орденов и медалей на груди ветеранов.
Таким мне запомнился День Победы из 70 - х.
Уходят ветераны, с ними уходит целая эпоха.
Всегда поминаю папу в этот день. Как он любил этот праздник. Наверное, и правда, это надо пережить, что бы прочувствовать этот праздник.
С праздником дорогие ветераны, с Днём Победы!!! Низкий поклон вам и здоровья!!!!
Это НАШ праздник!!!

Гость
7 мая 2018 в 12:49

День Победы сложно назвать праздником. Это, скорее, День скорби и памяти по десяткам миллионов погибших граждан СССР во второй мировой войне.

Гость
7 мая 2018 в 12:57

Кровь из глаз когда вижу наклейку на авто или эту ленту. Колхоз

Гость
7 мая 2018 в 12:56

Цирк какой то. Клоуны которые вешают наклейки на свои авто прекратитеее!!!

Гость
7 мая 2018 в 12:27

полицаи это ваша работа?

Гость
7 мая 2018 в 18:52

символ Победы и символ пролитой крови-конечно Красное знамя,за него мой дед воевал с фашистами в ВОВ.а лента была в ордене Св.Георгия,ордене Славы и медали "За победу над Германией".это символ,но немного другой...