СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации В Самарской области хотят раздвинуть рамки закона о тишине
В Самарской области хотят раздвинуть рамки закона о тишине

Гость
14 мая 2018 в 17:34

Зачем принимать закон, за соблюдением которого никто не следит. В нашем дворе (Ново-Садовая 30) каждую ночь пьяная компания орет, визжит, материться пока не свалиться. Днем, если ремонт делают нанятые люди, они просто дверь никому не откроют. Это закон "лиса и виноград".

Гость
14 мая 2018 в 18:05

а как фиксировать этот уровень шума?
вот если сосед не перфоратором стену сносит а что-то другое делает - как понять, что это превышение громкости?

Гость
14 мая 2018 в 17:18

Пускай себе раздвинут одно место и кайфонут..

Гость
14 мая 2018 в 17:53

делать Вам больше смотрю нечего - шли дороги бы лучше мели

Гость
14 мая 2018 в 23:07

Вот сидят , из пальца проблемы высасывают!!! Хватит уже ерундой заниматься, займитесь дорогами, школами, садами, вообще дел непочатый край! Они тишиной занялись. Вон на мотиках так гоняют, что оглохнуть и ночью можно, а вы про тишину днём! Людям ночью спать невозможно!!!

Гость
14 мая 2018 в 23:17

Давно уже надо было раздвинуть рамки тишины, а то детям днём спать не дают. У соседей вечный ремонт. А что касается того, что дверь не открывают, так нужно просто штрафы выписывать. А захотят вылететь за границу сразу оплатит их.

Лариса.
15 мая 2018 в 01:51

Я вот не одобряю закон о тишине.
Это что ж значит?
Что я должна везде заткнуться?!

Гость
15 мая 2018 в 12:23

А мы против расширения границ зоны тишины! Зачем нам толпы пьяных граждан которые считают себя патриотами и "патриотически" безнаказанно будут употреблять алкоголь и шуметь всю ночь!? Мы работающие граждане и никто нас от работы не освобождает на период чемпионата! Мы по ночам отдыхать хотим, а не слушать пьяные песни! Закон о тишине нужно сузить до 20.00. И чемпионат ваш нам не нужен вообще!

Ужас
15 мая 2018 в 10:43

Безобразие!!! Это в будни- то люди должны терпеть!!!Расписание матчей ЧМ-2018 по футболу в Самаре
В 2018 году в Самаре состоятся шесть игр чемпионата мира по футболу 2018.

Стадион «Самара Арена» примет матчи групповой стадии (группы A, C, E, F, и H), 1/8 и четвертьфинала, в том числе один из матчей сборной России (25 июня).

В настоящее время в ФИФА раскрыли точное расписание игр в городе. Чемпионат в Самаре стартует 17 июня, а последний матч состоится 7 июля.

Групповой этап:

17 июня, воскресенье, 16:00: Е3-Е4 Сербия - Коста-Рика

21 июня, четверг, 16:00: С4-С2 Дания - Австралия

25 июня, понедельник, 18:00: А4 Россия - Уругвай

28 июня, четверг, 18:00: H2-H3 Сенегал - Колумбия

1/8 финала:

2 июля, понедельник, 18:00: 1Е-2F

1/4 финала:

7 июля, суббота, 18:00: победитель матча 55 в Санкт-Петербурге против победителя матча 56 в Москве

Гость
14 мая 2018 в 21:27

Давно пора. А на счет шумящих компаний звоните участковому. Я так и делаю. Во дворах обычно сидят одни и те же люди, как правило жители этих дворов. А про делающих ремонт не русских скажу, что также участковому сообщить, пусть ищет хозяев. У нас люди боятся отстаивать свое право на тишину.

Гость
15 мая 2018 в 07:47

главное чтобы законы соблюдались и контролировались соответствующими органами что они соблюдаются. А принимать ради очередной отписки нужно ли?

Гость
15 мая 2018 в 11:45

Это ... такие законы изобретают. Хотят некоторых людей облагодетельствовать, а подавляющему большинству людей. вред наносят.

Гость
15 мая 2018 в 13:01

У нас в доме преимущественно живут бабушки. Начиная с 4х ночи каждая считает своим долгом начать мыть полы, погреметь тазиками, запустить стиральную машину и достать пылесос. Если проснулся в это время, то уснуть почти нереально. Звукоизолировали пол и потолок, до стен еще не дошли руки и кошелек, но даже с такими мерами кажется, что живем в какой-то купальне. Один раз только удалось разобраться через участкового, когда у одной бабульки пол года гудел кран.

Гость
15 мая 2018 в 13:20

А ремонт только в новостройках делается?!!!! Что за бред! У нас старый фонд и квартира требует капитального ремонта!!! Как ее ремонтировать с Вашими законами?!!!!

Вера
15 мая 2018 в 13:54

Когда люди делают ремонт, это вещь необходимая, не пошумишь - ничего не сделаешь.
Ограничения в первую очередь должны касаться произвольного шума - криков, а особенно музыки из звуковоспроизводящих устройств, в т.ч. из магнитол в автомашинах.
А так же неплохо бы запретить ездить без глушителя, ведь таких любителей немало, и гоняют они в основном по ночам.

Гость
14 мая 2018 в 23:44

"Штробить стены" - это вообще запрещено в отношении несущих конструкций и монолита