СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

92 комментария к публикации «Трамваев не будет, усилим автобусы»: в мэрии рассказали о движении транспорта 16 мая
«Трамваев не будет, усилим автобусы»: в мэрии рассказали о движении транспорта 16 мая

Гость
15 мая 2018 в 16:06

С каких пор 21м, 206, 261, 297 стали автобусными маршрутами? Это маршрутные ТАКСИ. Транспортные карты там не действуют. Почему те же пенсионеры должны платить за удовольствия болельщиков?

Надеюсь этот сайт посещают представители власти связанной с организацией передвижения до и после матча со стадиона. Как говорил герой мультфильма Кот Матроскин : "Поздравляю Шарик - ты балбес"
А теперь по сути. Маршрут S5 бездарен во всём. Он передвигается по старым рельсовым путям, они передвигаются по улицам с не настроенными светофорами и они сбиваются в кучки на каждой остановке и перед каждым светофором.
Рискну посоветовать Вам: отмените его, пока не сели в лужу перед иностранными гостями. Я ехал на нем ПОЛТОРА ЧАСА от вокзала. Это фиаско! оставьте всё как было. И признайте, что эксперимент не удался.

15 мая 2018 в 17:41

У меня что-то картинка не складывается. Трамваи отменяют в одних местах, а автобусы усиливают совершенно в других

Гость
15 мая 2018 в 15:55

МАРАЗМ КРЕПЧАЛ В УЕЗДНОМ ГОРОДЕ САМАРЕ....

Достали всех Эти Футболы ваши!!!
15 мая 2018 в 14:25

Есть простое Мордовское слово изречение:*Вы ребята всех тут з........али*!!!!!

15 мая 2018 в 17:59

Эм... А как добраться людям с заводского, которые раньше ехали на трамваях №21 и №25? Там автобусов никаких нет и не предвидится.

Гость
15 мая 2018 в 16:25

Для чинуш у которых кроме как вредить ничего не получается, пересядьте на общественный транспорт

Гость
15 мая 2018 в 18:04

Жаль простых людей, интересы которых, видимо, некому в руководстве города представлять.

Гость
15 мая 2018 в 17:30

Идея с трамваем провалилась в прошлом втором тестовом матче. Это пародия на экспресс. Час он ехал от ДК Звезда до стадиона, целый час!!! Точнее он больше стоял чем ехал. При этом любая замика типа заклинившей двери усугубляет трамвайную пробку. Окна не открыть, уже сейчас этот путь был мучительным, а летом это будет просто душегубка. На металлург и то добираться было более комфортно. При этом автобусы шли полупустые с ветерком. Всё это фиксировалось специальными сотрудниками на фото и видео, неужели нельзя проанализировать результаты и на те же грабли постоянно наступать :(
В данном виде трамвай нужно отменять. Как вариант, если очень хочется - увеличить надо интервал между трамваями, тогд они хотя бы не будут стоять в пробке а действительно будут ехать. И светофоры не будут собирать такие пробки из трамваев. Как минимум пять минут интервал должен быть, а то и десять.
Лично для себя уже вывод сделал, летом поеду на автобусе...

Гость
15 мая 2018 в 20:05

"При этом мы планируем усилить работу автобусных маршрутов 21м, 50, 206, 261, 297 по Ново-Садовой, — пояснили в мэрии областной столицы." - Вчера была глухая пробка от оврага до с.армии. Время было примерно полдесятого. Обычно глухая пробка до восьми. И как эту пробку усиливать автобусами?

Гость
15 мая 2018 в 14:17

А мэрия не думала, как компенсировать жителям вынужденные пересадки? Хотя судя по ситуации, там думать нечем.

Гость
15 мая 2018 в 21:54

Вообще-то кроме болельщиков в Самаре ещё нормальные люди живут! Которым нужно на работу и с работы ездить, как минимум! Или вас, чиновники, это уже не волнует? Главное, показуха? Вы хоть понимаете, какую ненависть вы разжигаете в людях к этому мундиалю, футболу и прочему кошмару, который ещё ожидает наш многострадальный город?

Гость
15 мая 2018 в 19:58

Если есть столько свободных автобусов, которыми можно так эффективно заменить трамваи, не лучше ли болельщиков перевозить на этих автобусах? Может, так проще будет?

Прохожий
15 мая 2018 в 15:48

а почему когда на Металлурге футбол никто и нигде ничего не перекрывал и не запрещал?

Достали всех Эти!!!
15 мая 2018 в 14:26

Теперь всегда что ли жители 14А,14 и 15,15а мкр Пешком Будут ходить,ПОКА ПЬЯНЫЕ ФАНАТЫ ФУТБОЛА НА ХАЛЯВУ БУДУТ ЕЗДИТЬ НА ТРАМВАЯХ???

Гость
15 мая 2018 в 16:32

Полевая лишняя остановка. Там Самарская площадь рядом. А вот загородный или сов. армии не помешает

Гость
15 мая 2018 в 20:48

В смысле всего 6 дней? Пробники идут и уже третье шоу для жителей в части транспорта. Остальные игры на стадионе (после чемпионата) не планируются? Давайте уж тогда просто объявим дни игр не рабочими и намного упростится проблема. Пусть экономисты посчитают затраты и может дешевле из бюджета компенсировать эти дни работающим, а не издеваться над людьми и тратить деньги на всякие шатлы.

Гость
15 мая 2018 в 22:50

Некогда думать нашей власти о жителях Самары!!! Избирательная кампания началась!!! ВРИО думает о том, как бы поменьше подписей собирать, а вы про транспорт! Транспорт сдан в аренду!!!

Гость
15 мая 2018 в 20:33

Сбывается мечта работодателей - всем ночевать на работе!:))

Гость
15 мая 2018 в 13:59

При этом мы планируем усилить работу автобусных маршрутов 21м, 50, 206, 261, 297 по Ново-Садовой, - Как вы собираетесь усиливать? Трамваи будут ходить пустые,а автобусов по часу ждать и биком набиты будут! Как,..объясните... 50 й будет ходить каждые 10-15 мин,а проезд в автобусе и маршрутках будет бесплатным?! Ну вы же богатые люди... пустые трамваи можете гонять каждые 2мин.Водитель автобуса поделился ,когда возил людей на матч от АМБАРА, битком автобус был,но только до города,на стадион автобус приходил пустой,проезд то бесплатный!

Сдача анализов на Глисты!!!
16 мая 2018 в 00:45

40 000 фанатов поставили в Пятую Позицию 1 350 000 жителей г.Самара!
Браво,Николай Иванович!
Помним-любим-скорбим...

Гость
15 мая 2018 в 14:29

ДОСТАЛИ!

Достали всех!!!со своим футболом!
15 мая 2018 в 14:29

ЛАДНО-ШЕСТЬ ДНЕЙ ПОТЕРПИМ!но!ПРИ ЧЕМ ТУТ ЭТИ ЕЩЕ ТРИ ДНЯ?
Получается из-за пьяных болельщиков весь город пешком будет ходить?И терпеть?Вот сами,чинуши,и терпите,пока за шкирняк не взяли....

*Дырка от Бублика*/
16 мая 2018 в 00:46

В Городе кто Хозяин?Жители или Чинуши?Кто Такой Умный Придумал,чтобы Трамваи не Ходили с 12ч до 23ч?
Как его или ее фамилия?Список в Студию!!!

она звалась Татьяной
15 мая 2018 в 14:10

Господи! Как хочется конца этой вокханалии! Такое впечатление, что все предприятия не работают, хотя всем наплевать на это. Купим все у желтолицего брата- китайца.

15 мая 2018 в 17:27

И КОГДА УЖЕ ЭТО ВСЁ ЗАКОНЧИТСЯ?!?!?!?!?!?!?!?!?!

Гость
15 мая 2018 в 17:05

Главное, пусть поймут работодатели. Мы завтра на работу не пойдем, чтобы не топать пешком домой. Ни в школы, ни в больницы, ни в магазины. Все на матч!

Гость
15 мая 2018 в 21:11

От чего ж так время ограничения распределяется??? Почему с 12.00??? Почему до 23.00??? Матч в 18.00!!! Почему нельзя пустить обычные маршруты с 18.00 до 20.00 чтоб вывести людей с работы???? Как добираться с пром зоны - а именно с Заводского шоссе ... и как вы усиливать маршруты автобусов собираетесь, если их и при нормальном расписании мало! Шаттлы пустые ходят. А транспорт битком! Зачем вообще были нужны эти шаттлы, когда можно было организовать автобусы и микроавтобусы, как во всех цивилизованных странах. А светофоров за чем столько??? Тем более, что все они не настроены на поток шаттлов, и только пробки провоцируют. А парковки доя машин??? От чего так близко то к стадиону...Чего ж не в Китае их организовали (сарказм)… люди пишут замечания и дельные замечания, почему они не учитываются? ЧМ еще не начался, а людям он принес уже огромные мучения! Приедут иностранцы и что они увидят? Транспорт сикось на кось ходящий с ободранными бортами и злой люд! Жуть одним словом!

Гость
15 мая 2018 в 20:42

Не даете спокойно нам жить.Не навижу этот ЧМ.
Вы не понимаете одного.Будут недовольны и агрессивны жители Самары ,за те неудобства которые приходится терпеть. А что будет на сам ЧМ - страшно подумать!

Гость
15 мая 2018 в 19:31

Предлагаю Московское шоссе переименовать в тупик им. Меркушкина И.Н., а ради скоростного трамвая, сделать дни матчей общегородскими выходными (особенно для бюджетников, которые ни один раз убирали мусор вокруг стадиона), это снимет напряжение на дорогах и поможет властям не ударить в грязь лицом перед гостями. А если серьезно, то не помешала бы остановка С. Армия или Н.-Вокзальная. Чиновники!!! ну пожалуйста!!! направьте свои мысли в направлении заботы о жителях города, а не о карманах владельцев маршрутных такси и фанатов. Все таки вы получаете з/п 500 тыс. "чего-та там" из налогов простых граждан.

Гость
16 мая 2018 в 02:58

Я против выборов в сентябре. Дайте нормального губернатора.

Алексей
16 мая 2018 в 09:57

Из-за игры команд, которые никто не знает и на матч которых никто добровольно не пойдет, опять будет веселый вечер.

Рваные Носки?
16 мая 2018 в 00:42

Вы пишите-звоните-тормошите Димана через Твиттер и т.д.!Может у ТЕХНОКРАТА совесть проснется?

Гость
16 мая 2018 в 07:51

Власти,обратите внимание!?
Ни одного положительного отзыва.
Примите меры уже сейчас!
Самара и так опозорится на ЧМ.
Не делайте нас,жителей Самары злыми.
Я конечно на три неделю свалю с этого ада.
Но это не каждый может себе позволить.

Гость
16 мая 2018 в 09:16

Ну ладно уш, во время этого дрыганного чемпионата мы бы потерпели неудобства....так и быть...НО на кой черт сейчас портить людям жизнь этими неудобствами с транспортом в будни?!до дома доехать-целая история!!!!все через *опу!!!

Гость
16 мая 2018 в 09:21

В дни матчей сделать проезд для граждан Самары бесплатным!!!Пусть будет компенсацией за длительное ожидание нужного транспорта,езду в битком набитом автобусе или трамвае,за потраченное время!Пусть будет праздник и простым людям!!!

Комбинация Порвалась?
16 мая 2018 в 00:41

Теперь Пешкохождение будет Постоянным!Раз в неделю!
*И будет вам счастье*:сказала Оленька Бузова!

Стоячие Огурцы из Пятнашки!
16 мая 2018 в 00:43

Технократу и Учительнице жалуйтесь!И по чаше!

Гость
16 мая 2018 в 10:02

А нет желания в целом усилить автобусы не в дни матчей? С МШ после 20-00 уехать нереально просто. Толпы народа на остановках, а транспорта нет. Интервалы огромные, автобусы, которые приходят - забиты под завязку.

Проспорли?
16 мая 2018 в 00:40

Вы тут мычите и пыжитесь,а 12 сентября все как один за Димана проголосуете!Спорим на бутылку коньяка,как Петя Грудинин выиграл у журналюги из *Ком.Правды*сегодня!

Гость
16 мая 2018 в 11:03

На ул.Карбышева на участке между Печерской и М.Сорокина, страшные ямы, числом более 5-ти. Асфальт положили в конце 2017-го. Когда заделаете? Когда запретите стоянку по одной из сторон Карбышева на участке между М.Сорокина и Гагарина?. Страшная пробка по вечерам. На Карбышева, на против дома № 44 на газоне стоят грузовики-самосвалы и прочая рухлядь местных жителей. Когда ГИБДД порядок наведете?

kemorp
16 мая 2018 в 12:44

Люди, подскажите как вам удалось от жд вокзала на прошлом тесте на трамвае доехать за 1,5 часа? Может вы очень-очень заранее поехали? Почемуто наш трамвай толи с квадратными колесами, толи по стиральной доске вез нас 2 часа!...по жаре... с закрытыми наглухо окнами!
Это месть нашим западным партнерам за санкции готовится такая? Уморим евроамериканских туристов... африканцы и азиаты должны выжить..

Гость
16 мая 2018 в 20:30

Да не уже ли? Я вот 40 мин. ждала на остановке и что-то не заметила усиленного движения автобусов и маршруток, я их вообще не наблюдала. Видимо он где-то не там курсировал.

Гость
17 мая 2018 в 07:06

Правильно в Волгограде сделали дни матчей выходными.