СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации В Самаре будут судить водителя, который сбил женщину на улице Победы и отвёз её в больницу
В Самаре будут судить водителя, который сбил женщину на улице Победы и отвёз её в больницу

Гость
15 мая 2018 в 18:35

А там есть статья о предотвращении большего вреда меньшим. Так что скрылся, но в обстоятельствах крайней необходимости с угрозой жизни пострадавшему. Грамотный юрист отобьет ну может не на раз, но очень вероятно!

однажды
16 мая 2018 в 05:58

ждали скорую 6 часов, не на ДТП ,но все же.

Гость
16 мая 2018 в 09:38

Да хрень это. Значит потерпевшая сама сказала в больнице, что ее сбили. Могла бы и промолчать. Хочет с водителя содрать деньжат. А ему теперь расхдебывать...
Меня тоже один раз задели на пешеходке. Водитель отвез в травмпункт. В травмпункте спросили, что случилось. У меня к водителю претензий не было, т.к. сама виновата, и я сказала, что упала. Проблем никаких ни у меня, ни у водителя..

Гость
16 мая 2018 в 08:35

Ну ничего себе, как отважно бежит прямо под машины... Тут вопрос был лишь в том, кому из водителей она "достанется", нельзя так бегать!

Гость
15 мая 2018 в 19:10

Вызовешь так ГИБДД и скорую, а пострадавшая ноги в руки - и бежать. И что делать? Камерам улыбаться?

Гость
15 мая 2018 в 18:48

С точки зрения закона сел за руль=уже виноват. Поэтому в такой ситуации делай что хочешь, все равно будешь обвинен и наказан.
Тетку, так понимаю, штрафовать никто даже не подумал?

15 мая 2018 в 20:33

Парень хотел уйти от ответственности за ДТП и за нарушение правил. Не прокатило, только усугубил свою вину.

Гость
15 мая 2018 в 23:31

Я что то не понимаю, о каком 3 ряде пишут в статье? Женщина успела все 3 ряда перебежать, а сбили на трамвайной линии, где машин вообще быть не должно.

Гость
16 мая 2018 в 12:47

да видили как он торопился, вылез из второго ряда чтобы первее всех быть и погнал, а тетка тоже молодец, на красный рванула. что тот поторопился, что эта. оба молодцы!

Гость
16 мая 2018 в 05:52

Я был сам в его шкуре.в итоге на 2.5 т штрафанули,вымогали больше. Майор мне так и сказал- пусть сдохнет,но не уезжай...

Гость
15 мая 2018 в 23:23

Россия страна д****.законы у нас п*ршивые.правильно парень сделал.пока гаишников дождешься со скорой вместе часов 5пройти может.

Миша
16 мая 2018 в 09:52

В ПДД подобная ситуация вполне четко регламентирована. Зачем выдумывать и заниматься самодеятельностью ?

15 мая 2018 в 19:58

Поступил правильно,как человек,а не как водятел-думаю не осудят.

Алексей
16 мая 2018 в 09:46

Тетку вообще не жалко. Мы такие новости еженедельно читаем - то трамвай, то машина, то поезд. Я пешеход, но в таких ситуациях я "ЗА" водителей. 99% вины на пешеходах.

Гость
15 мая 2018 в 18:55

Они бы там с голоду умерли бы пока скорая бы приехала

Безымянский
15 мая 2018 в 18:49

1)Пока приедут ГАИ и скорая- труп пешехода успеет мумифицироваться. 2)Перед тем, как кому-либо помочь - подумай, надо ли тебе это. 3)Номера должны быть нечитаемыми для камер.

Ацкий вадила
15 мая 2018 в 18:56

Вообще-то она была более ловка и миновала ТРИ ряда машин, а вот на ЧЕТВЕРТОМ, дополнительном, коий образуют трамвайные пути попутного направления, расположенные на одном уровне с проезжей частью ее вдохновенный полет таки прервали! она сделала сальто и зал взорвался криками: Браво! Бис!

Гость
16 мая 2018 в 09:47

а это уже и не четвертая полоса, левые колеса на разделительной..., ну как суд посмотрит.

Гость
16 мая 2018 в 14:07

Чисто практически, по жизни, водитель поступил правильно. Скорую можно ждать 1 час и более. Полицию тоже самое. Это реальность! (Проверено многократно!) Пострадавшая была в шоковом состоянии. Мог и инфаркт случиться. Так, что водитель просто максимально исключил возможность серьезных последствий.
Даже если наш «самый гуманный в мире» суд лишит его прав. Он может утешаться мыслью, что не «убил» человека, а наоборот сделал все, чтобы спасти.

Гость
15 мая 2018 в 21:55

Тетке 15 суток, парня не трогать проста штрафануть за то, что данные не оставил свои.
Я сам пешеСДох но извините за что мы водителей гнобим с таких ситуациях. Зачем лицемерим?
Тетушка на КРАСНЫЙ бежит, машина на зеленый едит
Тетушка сама виновата, а это бред про водитель всегда виноват от лукавого.
Вылез на красный или где тебя не должно быть- виноват сам, дорога в это время для машины.
А вот если водЯтел под красный или на переходе- по полной его "любить", что бы он потом проклял тот день когда сел за руль.

гражданин России
16 мая 2018 в 00:30

Здесь крайняя необходимость. В ГИБДД, видимо, об этом не знают. Формально водитель виноват лишь в том, что не вернулся на место ДТП. Думаю, мировой судья это должен учесть.

16 мая 2018 в 15:41

Женщины- любого возраста не соблюдают правила движения.Идут где угодно,как угодно.Где ППСники,ДПСники, которые должны курсировать по периметру маршрута??????????? На дачах.Где спутниковый контроль экипажей?????????? Как только ДПСники стоят, все соблюдают правила.За километр останавливаются перед машиной ДПС. Все водители "вежливые."Бабку-надо оштрафовать,за переход на запрещающий свет светафора.А,водителя-привести в пример в оказании помощи и честности.

Гость
18 мая 2018 в 01:03

Традиционно два лагеря, водителей и пешеходов, точнее лагерь логичных пешеходов и водителей и лагерь вечных пешеходов, которые исходят желчью людей вечно обречённых на общественый траспорт и мечту о бесконечном проездном, и фонтанирующих классовой ненавистью ко всем, едущим на своем авто, пусть даже это и бюджетная приора. Тетеньку жалко, но надеясь, на то, что все явно радужно, для нее, но не для водителя кончилось, не надеюсь, что для нее это послужит уроком, и она дальше продолжит бегать с прытью и разумом оленя, дай Бог ей здоровья и мозгов!) (

Гость
15 мая 2018 в 22:09

Следуя правилам, ещё, контрольно и переехать, для надежности!!!

Гость
16 мая 2018 в 15:11

А разве чуть дальше не машина сотрудников ГИБДД стоит ? Приора , или может так кажется)))))

Гость
16 мая 2018 в 15:51

КАК НАДОЕЛИ УЖЕ ЭТИ "ПЕРЕБЕЗЧИКИ"...
МОЗГОВ У ЛЮДЕЙ НЕТ!!!
ДОРОГА - ЭТО НЕ ТРОТУАР. НА НЕМ И БЕГАЙТЕ!!!

Гость
17 мая 2018 в 05:17

Пацана наказали за незнание правил. Доставить в больницу он законом обязывается только когда больше некому. Авария на трамвайных путях - менты приезжают быстро. Мимо едут тысячи других водителей, даже и без скорой есть кому доставить. И наказали-то мягонько...

И почему ничего про тётку не пишут? ДТП вызвала она, штраф и ремонт машины, а? И если бы хоть кто-то интересовался безопасностью на дорогах, из этого ещё и показательный суд бы получился. Ведь таких суицидников чуть не каждый день вижу. Парню-то повезло, что лето и камера. А зимой от резкого торможения куда могло бы кидануть и на кого?

Гость
16 мая 2018 в 14:40

Похоже не первый раз головой приложена. На что надеялась в таком плотном потоке машин? Водитель не виноват . Законы не адекватные. Вдолбили в головы , что пешик всегда прав. Создается впечатление, что нашему государству выгоден большой процент граждан - инвалидов, за счет которых процветает фармпромышленность.

Гость
16 мая 2018 в 16:16

Водитель на нерегулируемом пешеходном переходе сбил насмерть пешехода, очевидно – вина водителя. Начальник же ГИБДД комментирует, что пора бы родителям научить детей, что бы уступали водителям. Здесь же очевидная вина пешехода. Но нужно «напрячь» водителя. «Умом Россию не понять». Может гаишникам «откат» просто нужен?

blond
17 мая 2018 в 15:37

Сама пострадавшая виновата: шла на пролом, как слепая, пересекая несколько полос движения транспорта, а парню из-за ее нарушения ПДД, 15 суток сидеть в тюряге. Ее Бог наказал, а парню ни за что ни про что - КАРА такая!