СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации Самарскую ГРЭС на Волжском проспекте хотят переоборудовать в музей
Самарскую ГРЭС на Волжском проспекте хотят переоборудовать в музей

Гость
17 мая 2018 в 09:28

А будет вот что- подключат старый город к Самарской ТЭЦ, повысят давление в сетях, и порвут к чертям пол города. Но это уже другая история......

петр
16 мая 2018 в 21:44

а зачем нам электроэнергия? план ГОЭЛРО наоборот. не хранят наши руководители то что строили предки

Гость
16 мая 2018 в 22:38

А что будет взамен,почему-то не сказано,наверное,ничего,как и с остальными заводами.Керосинками что ли запасаться..грустно всё это

Гость
17 мая 2018 в 09:06

А чего будет с отоплением в Старом городе

16 мая 2018 в 17:43

Есть повод гордиться теми, кто в 1938 году сделал турбину, которая до сих пор работает, и повод презирать тех, кто опять из каких-то туманных побуждений хочет все позакрывать, не предложив ничего взамен

Гость
16 мая 2018 в 17:30

И что дальше? Новую ТЭЦ строить, видимо, не собираются. Электричество по часам начнут подавать?

Гость
16 мая 2018 в 20:23

ВЫ СНАЧАЛА ПОСТРОЙТЕ ЗАМЕНУ ЭТИМ ОБЪЕКТАМ,И,ТОЛЬКО ПОТОМ ДЕЛАЙТЕ ИЗ НИХ ХОТЬ КРЕМАТОРИЙ!ПРИ ТОМ КОЛИЧЕСТВЕ ВСЯКОЙ ДОМАШНЕЙ И ПРОМЫШЛЕННОЙ ТЕХНИКИ ИДЕТ БОЛЬШАЯ ПОТРЕБНОСТЬ В ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ!ИЛИ ВЫ ХОТИТЕ ВЕРНУТЬСЯ К ЛУЧИНЕ ИЛИ К ДИНАМО??НУ ДАВАЙТЕ И ДАЛЬШЕ ДИНАМИТЬ!ВЫ ПОКА ТОЛЬКО И УМЕЕТЕ СНОСИТЬ И ЛОМАТЬ!!НЕУЖЕЛИ НА ТЕРРИТОРИИ БТЭЦ ВЫРАСТЕТ ЭЛИТНЫЙ ПОСЕЛОК-САМАРСКАЯ РУБЛЕВКА????

Гость
16 мая 2018 в 22:34

Взамен в начале постройте что нибудь,а потом разрушайте и работников трудоустроить незабудьте.

Гость
17 мая 2018 в 10:26

вексельбергу и его команде неинтересны убыточные станции, а также судьба двух городских районов самары; получающих от них теплоснабжение. Да и возглавляет самарский филиал менеджер из кирова; вопросы есть?

аветис
17 мая 2018 в 01:41

Там , на минуточку , турбина СИМЕНС , с 1913 года работала , до революции (переворота быдловского ) установленная , и только в прошлом году её заменили . Хоть над этим фактом задумайтесь

Гость
17 мая 2018 в 00:57

Даешь стопиццот этажки на ее месте

Эксперт
17 мая 2018 в 10:02

ГРЭС должна была быть закрыта по советским планам еще в 1990-м году, а на этом месте должен был быть построен парк и продолжена набережная. Дефицита электроэнергии в городе нет, а вот для отопления она важна. Власти не дадут закрыть ГРЭС пока не придумают альтернативный вариант подачи тепла. Ну и затеваться будут только, если проект окупится для инвестирования. ГРЭС работает в небольшой минус, но как вывести ее в плюс пока проекта нет.

Гость
17 мая 2018 в 18:08

Все снести до основания. Вот план нового руководства Т ПЛЮС Самара. А людей, что эти помойки в работоспособном состоянии поддерживают, на улицу вышвырнуть. А там и на повышение в Москву.

16 мая 2018 в 22:30

На берегу Волги нужна рекреационная территория, а не ГРЭС.
Одно знание как музей можно оставить, а на остальной территории было бы неплохо сделать набережную.

Гость
16 мая 2018 в 18:07

Было бы хорошо, если б сделали музей. Не место промышленным объектам в центре города.

Гость
17 мая 2018 в 09:25

Кому этот музей нужен. Там земля золотая. Сдать или продать ее надо инвесторам.