СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации На Московском шоссе дополнительно высадят цветы и деревья
На Московском шоссе дополнительно высадят цветы и деревья

Гость
16 мая 2018 в 20:57

Эх, кто-то хорошо заработает на цветах и деревьях, причем не один раз.

Гость
16 мая 2018 в 19:59

Это не этой весной было очень активное солнце, а этой зимой были очень активные дорожные службы в рассыпании песка солью и разбрызгивании реагентов.

Гость
16 мая 2018 в 22:12

я не разу не видел,что саженцы поливали, без воды и засохли. куда смотрит прокуратура, за наши деньги посадят туи повторно и поднимут плату за капремонт, чтобы мы все оплатили

Оптимист
16 мая 2018 в 21:29

Ну точно у нас в Самаре все делают по два раза. Это уже вошло в жизнь города как правило.

Гость
16 мая 2018 в 22:21

Министерство транспорта и автомобильных дорог найдет деньги!
Скажите, министерство!
ГДЕ Вы ищете деньги?
Где это заветное место?!!
Я тоже хочу найти!
А в том, что пожелтели деревья, виноваты, оказывается, не морозы, а очень активное солнце...
Совести у вас нет, вот что виновато!!!

Оксана
17 мая 2018 в 07:30

Господа, за чей счёт такой банкет? Все туи высадили под зиму, зарыли дорожной грязью , снегом и солью... хорошая отмазка про солнечные ожоги) одни говорят, другие типа верят..

Самарский
16 мая 2018 в 20:28

молодцы осваиваете бабло как положено!

Нужны Фонтаны во всех Дворах?!
17 мая 2018 в 01:21

На месте стадиона СРУБИЛИ 18 000 ВЕКОВЫХ ДУБОВ!
А что посадили?
11 000 кустов Высотой 50-70 см!!!!И 150 шт саженцев деревьев!Вопрос к Совести:Адекватная ли это замена или просто это Отмывание Средств???

Гость
17 мая 2018 в 07:14

А кто? Кто сажалка то? Тендры кто выигрывал на это? Что ж не скажут, кто по второму кругу пойдёт? Потому и не говорят... И не винят .. Замерзли, солнце... Их когда садили? И как? В мерзлую землю, щебень.. Сразу было понятно.. Ничего не выживет!!!!!!

16 мая 2018 в 20:56

Бесплатно, по гарантии или как?
Две недели? А что с колейностью на МШ, врио?

Светлана
17 мая 2018 в 07:47

На разделительной полосе ПЛИТКА! В цемент сажать будут??? Лучше бы исправляли косяки, а не занимались бы новой ерундой. Цветы тоже сдохнут... В этой зоне недобросовестности ничего не живет

Гость
16 мая 2018 в 21:30

А что с колейностью, грязью и отсутствию разметки делать?

Гость
16 мая 2018 в 22:04

Пальмы надо было сажать!!! Самое то для нашего климата!

Гость
17 мая 2018 в 07:43

все сделано согласно бизнес плана, сколько посадили столько надо и пересадить, пока самих не посадили.

доброжелатель
17 мая 2018 в 08:16

Добрый день земляки правы вы все что нельзя высаживать растения не акклиматизированные в нашем регионе и тем более в ноябре когда уже снег был! А исправлять ситуацию надо, но за счет тех кто принимал такие решения!

Самарчанка
17 мая 2018 в 10:07

Вдоль Ново Садовой высадили молодые деревья (береза, боярышник и тд.) так даже они стоят сухие, а тут Туи, за которыми надо ухаживать... Только спиливать хорошо могут, а заново сажать не получается у этих рукож...х специалистов.

Брависимо!!!Дедушкины Дети Живут!
16 мая 2018 в 20:52

*Рабочие удобряют*...Видели мы этих...Даже не знаю как сказать.Короче,это люди из ближнего зарубежья...Им *по-барабану* что делать...Зимой в морозы,осенью в дождь сажали деревья!Вот Вам и Результат:Миллионы на помойку!!!Через Три недели будет ЧМ!и что мы видим?Бардак на Московском!Все желтое и облезлое!!!Кому *Умному*пришло в голову сажать теплолюбивые туи в холодной Самаре???Сажать надо Тополя,Березы,Дубы!Все то,что Вы Спилили!!!Голая Пустыня Вокруг!!!

Гость
17 мая 2018 в 08:42

Вот за чей счет это будет? Надо списать за счет администрации Меркушкина - вычесть из доплат к пенсиям! Кому это в голову пришло только - ни сирень, ни березы)) а туи, за ними уход какой нужен, ну в парках да, а здесь вдоль автомобильной трассы!!! Народ у нас богатый за его счет можно делать все , что вздумается!!!

Гость
16 мая 2018 в 23:38

Туя любит тень, подлесок, а здесь посадили на открытом месте!!! Я когда увидел-очень удивился...

Гость
16 мая 2018 в 19:34

Замерзли все ваши туи.

Гость
17 мая 2018 в 01:21

Надо эти замерзшие за зиму мертвые туи зеленой краской покрасить - будут очень живенько выглядеть! А к не прижившимся деревьям листья приклеить!

Гость
17 мая 2018 в 08:40

Затея с туями вдоль дороги была заранее безнадежная. Это знают все, кто хоть раз их сажал. Да и не нужны они там.
Была надежда, что распил на этой теме случится всего один раз. Ан нет. Обещают найти деньги на второй. Может вместо туй лучше кого-то другого посадить?

Гость
17 мая 2018 в 08:59

Реанимировать нужно мозги нашей коррупционной власти, которой лиж бы откат содрать с заказчика, а как он потом и что будет сажать всем повиг. А сажать нужно не новые деревья а мерию!!!

Гость
16 мая 2018 в 23:00

надо было ещё пальмы посадить. и кактусы.

Гость
16 мая 2018 в 19:42

Даже растения неприжились на этой перестройке.

Алексей Н.
16 мая 2018 в 22:15

Ну не дополнительное... Будьте честны.
А деньги налогоплательщиков, а не Минтранса.
Высаживали в мерзлый грунт, народ ехал мимо и думал, а зачем, ведь помрут. Но некоторые даже спасать решили и похитить к себе на дачу)
Ткань тоже наверно спасли, потому что её и не видел никто.
А весна то как никогда активная, не то что 2010 когда я в мае уже купался.

Гость
16 мая 2018 в 23:16

Как можно было министру и подрядчику так залажать эту реконструкцию?

просто
17 мая 2018 в 07:04

высадили бы пирамидальные тополя и липы, и поливали бы, но нет ,тут кто-то писал, что цена туи -3700 рублей, умножаем на 3700 и получаем..., за чей счет...А глину на 18 километре до сих пор не убрали и не засыпали черноземом, скоро уже и траву сажать поздно будет

17 мая 2018 в 11:07

Раз уж прикрыли страшные фасады домов экранами, то и пластиковые ёлочки и берёзки можно везде повтыкать и вазоны с яркими пластиковыми цветочками вдоль дорог. А дожди будут с них пыль смывать.

Гость
16 мая 2018 в 22:16

"Необходимо высадить цветы на разделительной полосе дороги, "ЗАЧЕМ ??????????????????????????

Гость
17 мая 2018 в 06:36

Очень поздно сняли укрывной материал с деревьев по этому они и сгорели. Нужно наказывать подрядчиков за это дело. А у нас как всегда валят на погоду

дарья
17 мая 2018 в 11:35

Вечно все через ж...у делают. Посадить перед морозами, хрен пойми как..в строительный мусор сажали, сама видела. Конечно погибли, нет бы березы или каштаны посадить, тут на дачном участке лучше растут, а не вдоль загазованных дорог. Давайте еще пару мульенов патратим на это все....

Гость
18 мая 2018 в 12:00

А деревья-то как жалко,туи и так с уходом плохо приживаются,а их зимой на дороге закопали-жуть!этих садовников бы посадить на Московском шоссе,а у нас все "хорошо"-по гарантии еще на энную сумму деревьев убъем!!!

17 мая 2018 в 00:52

Уважаемая редакция! Поднимите пожалуйста на всеобщее обсуждение вопрос о парках Самары. В городе катастрофически не хватает парков с современными аттракционами. Есть парк Гагарина (один единственный из всех), но в нем нет даже колеса обозрения! Мне и многим моим друзьям просто некуда отвести своих детей в выходные, чтобы они отдохнули. Когда начнется строительство и проектирование парка по типу "Диснейленд"? В городе действительно негде отдохнуть с семьей, нужно срочно привлекать инвесторов на строительство новых, крутых и ультра современных парков отдыха в Самаре. Если места для парков нет в городе, так пусть строят в области, будем ездить туда. И второй вопрос: почему в городе так мало аквапарков? Всего 2 крытых, открытые аквапарки есть вообще? Нужно строить, строить и строить!

Сашка
17 мая 2018 в 14:25

искусственные пластиковые ёлки выносите из дома!!! поставим вдоль МШ и украсим игрушками новогодними =)))

Гость
17 мая 2018 в 08:03

огородить забором

Гость
17 мая 2018 в 12:00

Реконструкция проведена крайне неграмотно, не деревья сажать надо было, а расширять шоссе , а получили очень нерациональное и неудобное убожество, с неадекватной организацией дорожного движения, вернее её отсутствием, как - то слабенькой справляется команда Минтранса с поставленными задачами, менять надо, освещаться вливать новую струю.

Гость
17 мая 2018 в 12:18

на ул.Фрунзе не первый год сажают тоненькие хиленькие липки осенью.Глядя на них сразу видно,что не выживут,что и происходит,а на каждом деревце был ценник 800 руб.Старые карагачи зимой уродуют тракторы и бульдозеры во время уборки снега.

Татьяна
17 мая 2018 в 13:13

Почему не обращаются в наш Ботанический сад, он на базе Госуниверситета. Там такие специалисты работают..

Гость
17 мая 2018 в 13:45

А разве они так реагируют не из-за выхлопных газов? И из-за отсутствия полива?
А еще слева (в районе автосалонов) там такие палочки без боковых побегов понавтыкали. Это что вообще???
Давайте еще на цветы потратим деньги!!! Зачем они там нужны, это же трасса.

Даешь Брусчатку ВЕЗДЕ!!!
17 мая 2018 в 01:19

В ГОРОДЕ КУЙБЫШЕВ,НЫНЕ САМАРА,КАТАСТРОФИЧЕСКИ НЕ ХВАТАЕТ КОСТЕЛОВ,СИНАГОГ, МИНАРЕТОВ,ФОНТАНОВ,ТОРГОВЫХ ПЯТИЭТАЖНЫХ ЦЕНТРОВ,ДЕТСКИХ САДОВ И ШКОЛ!