СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Быть или не быть: прокуратура вынесет вердикт строительству крематория в Рубежном
Быть или не быть: прокуратура вынесет вердикт строительству крематория в Рубежном

Гость
18 мая 2018 в 02:59

Дорогой автор Назарова, вердикт это решение присяжных заседателей в уголовном процессе. Хоть иногда листайте словарь, прежде, чем что-то написать. Причём тут прокуратура?

Гость
17 мая 2018 в 23:31

Кладбище, крематорий, свалку, что еще в Рубежку можно впихнуть... давайте впихнем, там же нелюди живут.
А то что Рубежное раньше появилось чем кладбище не важно. И что на Рубежном не одно кладбище , а 5 ! По бумагам это разные кладбища, только они в одном месте! Власть на это глаза закрывает! На бумаге же все хорошо.
Не законно мусором завалили и еще кремоторий постройте .Свежего ветерка Рубежному не хватает.
Не понятно чего люди возмущаются?
Пусть живут и радуются всей этой красоте.
Крематорий нужен? НУЖЕН!
Но не в жилом районе!

Гость
17 мая 2018 в 19:13

Да уж, оказывается проще построить ресторан на месте туб. диспансера в центре города, чем крематорий возле кладбища.

Гость
17 мая 2018 в 19:42

А жителям Рубежное само кладбище не мешает? Когда покупали землю для коттеджей, не знали , что кладбище рядом?

Гость
17 мая 2018 в 20:20

Что такое "планировка проекта"? Есть планировка, есть проект, есть проект планировки, а это что такое?

Юрэми
18 мая 2018 в 15:13

Протесты Рубёжки - это вопли истеричек и кликуш. И отвечать им надо просто: в Москве, Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Париже, Лондоне, Токио, Нью-Йорке расстояние от крематория до жилья вот такое. Меньше нормы - вопите, больше - заткнитесь. В Японии при жутком дефиците равнин и концентрации населения вдоль южных морей (Токио - Осака - Хиросима - Китакюсю) кремируют 90% покойников. В Америке (300 миллионов жителей) - тысячи крематориев, в России (150 миллионов) - 10 (десять). Если для нас Америка идеал, то давайте подражать ей в этом вопросе. А слушать каждую истеричку - это повторять судьбу Польши, которая из-за таких потеряла независимость на весь 19-ый век. Администрация города струхнула - перевалила ответственность на прокуратуру. А вопрос-то прост: санитарные нормы соблюдаются - действуем, нет - переносим.

Гость
17 мая 2018 в 18:36

и разрешение на строительство какойто тольяттинской фирме дала
без тендера
и пофигу на мнение жителей

Гость
17 мая 2018 в 23:43

Почему надо строить рядом с жилым домами? Перенести по дальше и ни у кого претензий не будет.
Ни кто не захочет такого соседства.
Или есть желающие?

Гость
17 мая 2018 в 17:49

В этой сфере 90% криминала, крематорий им очень на руку, сжег труп и следы замел.

Гость
17 мая 2018 в 17:28

Ну да, вот так вот взяли и разрешили человеку построить криматорий, ага... там найдут даже споры сибирской язвы лишь бы он не был построен

Гость
18 мая 2018 в 09:21

Деньги творят чудеса!
Хочется конечно верить в светлое будущее и что власти услышат народ.
И будут честными!

Гость
19 мая 2018 в 02:23

Нельзя допускать строительство и эксплуатацию такого объекта частными фирмешками, только госучреждение с жестким контролем. Безопасно-это когда правильно оборудовано, и своевременно меняются фильтры. Вы все верите в то, что ООО "х... пойми кто" будет как положено менять не дешёвые фильтры? Я вот не верю. До города тоже недалеко, через Самарку всего, так что вони и формальдегидов всем хватит.

Гость
17 мая 2018 в 17:49

Можно подумать, что прокуратура встанет на сторону жителей посёлка, а не бизнесменов. Она сейчас только и существует для защиты антинародного правительства и бизнесменов. Люди от их работы сильно разочарованы.

Гость
17 мая 2018 в 18:53

Как долго будут изучать документы? Разрешение подписали за 2дня, а проверка с апреля идет.
На бумаге все красиво, на яву далеко не так радужно!
Надо считаться с народом!
Стройте крематорий подальше от жилых домов!
Или перед думой постройте раз это такое чистое , светлое, позитивное здание! Чиновники пусть любуются раз они его одобрили строительство рядом с живыми людьми!