СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

70 комментариев к публикации Требуют закрытия: прокуратура сочла небезопасными ТЦ «МегаСити», «Космопорт» и «Московский»
Требуют закрытия: прокуратура сочла небезопасными ТЦ «МегаСити», «Космопорт» и «Московский»

лысый
21 мая 2018 в 15:29

а в молл "аврора" значит все в полном порядке???

Денис
21 мая 2018 в 15:01

Что и требовалось доказать, в своё время гр-нин Сурков вставлял палки в колёса при открытии "МЕГА-Самара", а сам открывал за взятки. Шведы хоть по проекту всё делали, что положено делали, а Суркову главное бабло с арендаторов срубить, да побольше.

Гость
21 мая 2018 в 18:11

Я в ТЦ не хожу давно. И мне как-то фиолетового, что там и как. Но безопасность быть должна.

Гость
21 мая 2018 в 15:15

Одноэтажный Космопорт попал в черный список.
И только Аврора с Паркхаусом 100% безопасны.

Санек
21 мая 2018 в 14:45

Надо не просто закрывать, а серьезно наказывать владельцев. Парочку владельцев отправить лес валить чтоб другие задумались.

Гость
21 мая 2018 в 14:33

Почему в ТЦ нигде нет окон? От них свет, через них можно выбраться и еще множество плюсов. Сейчас будет жара и будут экономить на вентиляции. Что за проекты такие?

Гость
21 мая 2018 в 20:14

Уахаха... Рассмешили... Скорее они прокуратуру закроют...

Гость
21 мая 2018 в 16:12

Космопорт был относительно безопасным до строительства пристроя. Как могли разрешить прилепить это нечто из непонятно чего- остаётся только догадывается

Гость
21 мая 2018 в 16:43

в цене не договорились, как договорятся, все будет в безопасности, а вообще то торговые центры, это ужас полный, куда бежать, как спасаться если что, лучше вообще не ходить в эти центры, все равно товары дрянь, китайское барахло, под разным брендом, что обувь, что одежда,

Гость
21 мая 2018 в 19:10

То есть убогая Аврора, Вертикаль и парк-хаус просто уголки безопасности?:)

Гость
21 мая 2018 в 14:51

Космопорт давно пора закрыть.

Гость
21 мая 2018 в 16:03

Ага. Все эти ТЦ плохо или хорошо, он максимум в 2 этажа. Из них в окно можно выходить.
Аврора рулит видимо)))

Гость
21 мая 2018 в 16:16

Сейчас заканчивают строительство ТЦ без окон и пожарных эвакуавыходов на Московском шоссе. И самое интересное примут. Не всё можно за деньги. Всё можно за большие деньги. А под видом соблюдения пожарной безопасности можно загрести не один миллион. Коррупция. Сами того прокурорские не ожидали золотую жилу, упавшую с небес...

Гость
21 мая 2018 в 14:53

Цену себе набивают

Гость
21 мая 2018 в 15:37

на время футбола себя безопасят

Доброжелатель
21 мая 2018 в 18:21

Суркова жмут.
Бу га га

Гость
22 мая 2018 в 15:20

Основные претензии к Космопорту - это огромное количество островных лотков в галереях, которые обеспечат давку в случае массовой эвакуации. Сурковская жадность - драть свой рубль с каждого метра. И планировка парковки не правильная - пожарные машины просто подъехать не смогут в случае чп. Только космопорт свои "косяки" на плечи арендаторов пытается переложить -ходят по отделам ищут к чему придраться, мол если прокуратура закроет, то это арендаторы сами виноваты.

Гость
22 мая 2018 в 16:57

В свое время к Космопорту самовольно была пристроена еще одна "улица". За это был выписан огромадный штраф. Аж 50 тыс. р. И все! А то, что этот пристрой не проектный и перекрыл эвакуационные выходы в сторону парковки, на это понятное дело все закрыли глаза!

Гость
23 мая 2018 в 14:37

Во как перед чемпионатом то забегали..

денис
21 мая 2018 в 18:18

да все закрыть и магниты и пятерочки и сидеть дома в четырех стенах!!!просто мда!!!

Гость
21 мая 2018 в 15:15

Бог есть!

Гость
21 мая 2018 в 16:28

конечно комфортнее было бы если окна были

Гость
22 мая 2018 в 19:15

ТЦ Мегасити: Там самый проблемный участок - это зона кинотеатров. Когда ее пристроили...так и не смогли довести до ума Пожарную сигнализацию и воды не было в системе пожаротушения.

ТЦ Космопорт: самый безопасный из всех трех. Там рулит не "папа" а Сурков А.В. и денег на охрану и пожарную безопасность "жмет " не так как Сурков В.И. (в Мега сити и ТЦ Московский сократил охрану да 2 человек в смену, но потом опомнился и на Московском прибавил еще 2). По крайней мере почти все охранники лицензированные...и СБ возглавляет толковый человек.

ТЦ Московский: в старых корпусах Пожарная сигнализация старая - с момента постройки...и давно не работает корректно, пожарным рукавам по 20 лет...вода по ним не идет. У некоторых якорных арендаторов (в новых корпусах) стоит имитация Пожарной сигнализации...при её сраб-нии оператор охраны может даже не понять где пожар. В новых пристроях проблемы с водой в системе пожаротушения. Эвакуационные выходы всегда закрыты...сломаны замки. СБ - полный ноль.

Гость
23 мая 2018 в 08:00

Жалко конечно , мулька ! Нам остаётся сидеть и возмущаться! А по факту все работает , рента да фиг с ней , Захар работает Европа работает , функционирует и ничего не будут закрывать !!!! Людиииии закрывать ничего не будут , перестаньте быть ведомыми ! Людей просто травят бедных !

Гость
28 мая 2018 в 09:04

Туфта это всё - никто Космопорт не закроет. Туфта это всё - можно подумать год назад там этих нарушений не было. Туфта это всё - можно подумать, что в продолжающем работать Космопорте этих нарушений нет. Туфта это всё - можно подумать что через год в Космопорте этих нарушений не будет. Туфта это всё - правильно сказано - скорее закроют прокуратуру, чем Космопорт.