СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Кабинетов не хватает: в Самаре более 20 тысяч школьников учатся во вторую смену
Кабинетов не хватает: в Самаре более 20 тысяч школьников учатся во вторую смену

Гость
22 мая 2018 в 13:25

Вы лучше напишите чего у нас хватает, список короче получится! Садов не хватает,школ, поликлиник, с транспортом беда! Всё что нужно для комфортной, удобной жизни, ... ничего нет, и в скором времени,по видимому не предвидится

Гость
22 мая 2018 в 15:41

Южный город - это не Самара, а пригород. Да и Кошелев большей частью не в Самаре. В Самаре когда школы будут строить? Одну на 6 просеке? А как же на Масленникова, на территории завода Тарасова? Уже передумали?

Гость
22 мая 2018 в 14:45

В советское время начиная с 4 класса попеременно учились во 2 смену. Никто не умер. Чиновникам заняться нечем или учителям все прибавок мало?

Гость
23 мая 2018 в 07:32

За то есть стадион для игры в мячик.

Анжела Дэвис
23 мая 2018 в 09:11

У нас в регионе три проекта комплексного освоения территорий: Южный город, Кошелев проект и Волгарь. Социальные объекты (школы и детские сады) строят там, во всех трех проектах на федеральные деньги, по программе "СТИМУЛ". Т.е. деньги выделяемые Самарской области целевые и их нельзя потратить на строительство аналогичных объектов в Ленинском или в Промышленном районе. Завод Тарасова если начнут комплексно застраивать, то Азаров выбьет федеральные денежки и на этот проект. К сожалению "Самара-центр" лопнул и за 10 лет ничего не сделали, хотя там не мало чего уже успели снести. Интересный должен был быть проект, по крайней мере как рисовали на многочисленных картинках.

Анжела Дэвис
23 мая 2018 в 09:14

К сожалению чиновники здесь играют с подменой понятий. Т.е, в принципе в отчетности они рисуют прирост мест в школах и детских садах, но это в основном на федеральные средства. И из-за активной позиции самих застройщиков. Замена школьных квадратных метров безусловно нужна и никто с этим не спорит. Новая школа - это новые технологии, да и учителям приятнее работать в новом здании, школьникам тоже приятнее грызть гранит науки в чистоте и порядке.

Николай
23 мая 2018 в 09:52

Школы, детские сады и поликлиники нужно начинать строить вместе с закладкой домов в микрорайоне! И они должны быть заложены в проекте застройки. Последующая точечная застройка ведёт к грязи при строительстве и детей возить в дальние школы и сады.

Гость
23 мая 2018 в 11:10

Вторая смена - это ещё не самое страшное.
Учебников не хватает, даже по русскому языку, английский и технологию уже привыкли покупать. Отсутствие качественного образования (хороших, непофигистских учителей осталось мало), загрузка ненужными предметами, замещение ценностей... гораздо хуже

Terminator
23 мая 2018 в 11:35

Откуда деньги? Это же не очередная церковь, на которую можно 200 лямов спустить.

Юлия
29 апр 2019 в 12:32

Район космопорта много новостроек и еще много на стадии котлована, в проекте была и школа и садик, что в итоге садик построили и сделали частным за 16 тыс руб в месяц, 176 школа переполнена, понимаю не было бы територии где строить, нет за Каледонией пустырь. Вот такая забота о детях, зато очередной ТЦ построить напротив леруа это без проблем мы можем. У нас строят там, где есть выгода

Гость
29 апр 2019 в 15:53

Советский район: На родительском собрании пригрозили "учебными воскресеньями"))) Ребёнок ещё в первый класс не пошёл, а я уже боюсь))