СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации «Итальянские» и «испанские» уголки в центре Самары начнут строить после ЧМ
«Итальянские» и «испанские» уголки в центре Самары начнут строить после ЧМ

Гость
22 мая 2018 в 13:07

Это в дополнение к поекту реновации стрелки рек, обустройству набережной вдоль р. Самара, Хлебной площали и реконструкции всего центра города?

Может Хватит Центр Разорять?
22 мая 2018 в 13:32

Почему Все Лезут *Улучшать* в Центре города,у Волги?
Возьмите Металлург,*15А-15-14А-14-13-12 мкр*!!!И хоть Ус.......ть:Стройте и стройте детские сады,школы!!!Но нет:Все хотят в Центре города!!!Сначала все дома СОЖГЛИ,а теперь строят из себя *милосердных благотворителей*!

Гость
22 мая 2018 в 18:18

Интересно, а в Италии, Испании и в Норвегии уже построили самарские уголки? Может приедут, полюбуются на деревянные халупы-развалины в центре Самары и что-то подобное у себя воздвигнут?

Гость
22 мая 2018 в 13:56

Баландин сольет участок Трансгрузу и зацветут на нем испанские и итальянские 40-этажки. Знакомо. Проходили.

Жить надо по совести, а не по ситуации
22 мая 2018 в 15:25

Именно господин Баладин об открытии нового Дворца спорта на Молодогвардейской к ЧМ-2018. А теперь уважаемые знатоки, вопрос: Где обещанный Дворец спорта?

житель
22 мая 2018 в 15:30

Лет 20-30 ничего строить не будут после мундиаля в самаре как пить дать

Гость
22 мая 2018 в 13:07

В границах 66 квартала предлагаю обустроить тематический уголок "Великое стояние на развалинах Куйбышева", вход бесплатный. Работает машина времени, правда только на 50 лет назад.

Гость
22 мая 2018 в 13:31

Сидящие люди высотой почти с один этаж здания - дизайнер великолепен.

Гость
22 мая 2018 в 13:32

А идея привести в порядок и оставить в центре "Самарские дворики " не приходила в голову чиновникам ?! Уродуют центр города как только могут !

Гость
22 мая 2018 в 17:36

Зачем Самаре какие-то итальянские и прочие "уголки"? Самара - это Самара, а не Италия или Испания. Сделайте уже людям нормальный ремонт старинных домов - и все довольны будут, и жильцы и остальные горожане, которые любят гулять в старом городе.

Гость
22 мая 2018 в 14:55

Яму заделайте на Мехзаводе пожалуйста. Уж месяц скоро будет как раскопали перекресток на 12 квартале возле Магнита, а воз и ныне там

22 мая 2018 в 14:05

Более ур.дскую архитектуру я видел только в нескольких частях Самары. Возможно, и делать ничего не придется. Просто назвать "испанским" уголком. Чистый совок какой-то.

Гость
22 мая 2018 в 16:15

Сказочный проект разработан архитектором мордовской стены, по фамилии вроде бы Орлов или Бобров, не помню? Ну просто небожители, марсиане-космонавты. У них наверху все по-другому, страна чудес, сказочные города и села!!!!

Гость
22 мая 2018 в 19:10

Слуги народа прислушайтесь к народ! Хватит перекапывать старый центр, набережную и ставить памятники.
Займитесь улучшением металлурга и безымянки.

Гость
23 мая 2018 в 13:04

Для чего эти «иностранные» уголки. Почему бы не сделать центр близкий к исторической застройке. Этажность не выше существующей, фасады примерно такие же как были. Если дома не представляли никакой архитектурной ценности, то на их месте построить дома с фасадом под старину, с лепниной и т.д. Кто-то скажет: земля дорогая. Дорогая, потому, что хотят нажиться, а власть не препятствует, потому, что имеет с этого. г. Азаров так часто рассказывает о своей любви к городу. Ну так пусть сделает, что-нибудь. Нужно законодательно закрепить статус исторического центра вплоть до Полевой. И не строить там больше никаких высоток.

22 мая 2018 в 13:58

Сколько будет стоить м2 такого жилья? 100-120 т. руб за м2. Кто купит?

Самара
22 мая 2018 в 16:18

Очень хочется верить, что написаное в статье правда... но в городе столько недостроя, начиная с Кировского и Фрунзенского мостов и продолжая улицей 22 партсьезда и развязкой на Ново Садовой. Доделайте уже то, что не доделали....

Гость
22 мая 2018 в 20:49

Хорошо, что после чм эти уголки сделают! Я уж подумал, что у меня во дворе все углы будут итальянскими, испанскими, швейцарскими после каждой игры!:(

Гость
23 мая 2018 в 11:22

Очень хороший проект! Только и застройщика нужно очень известного, например:Донстрой, Давидюк А. Объект обманутых дольщиков в центре Самары, Ясная поляна, достроил, а всех дольщиков выжил с объекта.Такие застройщики не только построят, но и заселят эти уголки итальянцами, испанцами и т.д.

Может Хватит?Даешь Фонтаны во дворах!
22 мая 2018 в 13:34

Лучше постройте ЦЕРКОВЬ в *15мкр*/Ташкентская-Кр.Маркса,на месте Рынка *Кольцо*!
Все вам будут благодарны!
В Этих Районах Очень Мало Церквей-Минаретов-Синагог-Костелов-Приходом!
Баптисы-Староверы-Старославяне-атеисты:все будут *благодарны*....

Гостья
22 мая 2018 в 17:51

Что делать в этих уголках? там всеравно пахнет только бензином от машин. В Москве собянин уже давно електроавтобусы закупает и к 21 году автопарк перейдет на них полностью.